237 причин заняться сексом

237 причин заняться сексом

Почему вы занимаетесь сексом? Для удовольствия? Для продолжения рода? Потому что СМИ убедили вас,
что нет ничего важнее секса? Потому что у вас плохое Интернет-соединение и заняться сексом – ваша единственная возможность посмотреть порно?

Несмотря на бесчисленное количество исследований, посвященных сексу, ни одно из них не задумывалось о том, почему же среднестатистический человек занимается сексом. До сих пор. Два новых исследования, проведенных Синди Местон (Cindy Maston) и Дэвидом Бассом (David Bass), наконец-то выяснили, что мотивирует людей заниматься сексом.

В своем первом исследовании Местон и Басс опросили 444 женщин и мужчин в возрасте от 18 до 52 лет, жителей Остина и Техаса. Они попросили испытуемых составить «список всех причин, по которым, на ваш взгляд, вы или кто-то, кого вы знаете, вступили в сексуальную связь в прошлом».

Затем исследователи собрали все повторяющиеся или совпадающие причины в один большой список. В конечном итоге у них получился список из 237 разных причин, по которым люди занимаются сексом. И причин более сложных, чем удовольствие, продолжение рода, давление СМИ или медленный интернет.

Во втором исследовании выборке студентов колледжа из 1549 студентов предоставили список всех 237 причин и попросили оценить каждое утверждение по шкале от 1 до 5 как причину для вступления ими в предыдущие сексуальные контакты. 1балл присваивался тем пунктам, которые ни разу не являлись причиной для занятия сексом и 5 тем, которые были причиной всех сексуальных контактов.

Ниже приведены топ-10 причин, почему мужчины и женщины занимаются сексом:
237 причин заняться сексом
 

Замечательно, не правда ли? Мужчины и женщины не такие уж и разные. Мы все хотим затащить в постель сексуального человека, которого видим впервые.

 

Любопытно узнать 10 самых непопулярных причин для занятия сексом:
237 причин заняться сексом
 

 

Мужчины… так беззащитны. Семь причин оказались идентичными женским. Хороший повод задуматься о том, что наши побуждения, даже в худшие времена не слишком отличаются.