Чего боятся мужчины?

Чего боятся мужчины?

Девушки не стесняются говорить о своих страхах, потому что это нормально – они ведь эмоциональны, откровенны и им легче выговориться, чем переживать нечто “в себе”. С мужчинами же все ровно наоборот, им проще оставаться наедине со своими страхами и проблемами.

Тебе интересно, какие страхи гнездятся в глубинах мужских сердец? расскажет!

Чего боятся многие мужчины:

- Длительных и стабильных отношений. По сути, это боязнь ответственности. Паническая и всепоглощающая, сковывающая разум и не дающая вздохнуть. Очень жаль, если мужчина так сильно боится ответственности, ведь это значит, что он не вырос, не возмужал и не готов брать на себя обязательства. О наличии такого страха говорит среднее арифметическое продолжительности всех его романов. Обычно это что-то около 1-3 месяцев (в лучшем случае), максимум – полгода.

- Одиночества. Парадоксально, но страх перед долгими и серьезными отношениями к какому-то периоду может смениться страхом одиночества, тогда и начинаются поиски жены.

- Сильных женщин. Нормальный мужчина считает альфа-самцом себя, и сильная женщина здесь выступает в качестве соперницы, врага, а не союзницы. Но в чем выражается сила? В двух словах – “Я сама”. Понятное дело, что каждый человек самостоятелен и твердо стоит на ногах, но девушке изначально уготована немного другая роль в обществе – быть матерью, примиряющей и любящей силой. И у мужчины в голове происходит диссонанс, когда он видит перед собой жесткую и самостоятельную женщину, полностью отвергающую любую помощь и заботу. Такой и мужчина не нужен.

- Болезней. Болеющий мужчина, особенно, если до этого он был абсолютно здоров, чувствует себя беспомощным и слабым. Поэтому при первых признаках простуды он ложится и начинает долго и мучительно “умирать”, что, признаться, выглядит очень забавно. Ведь при температуре 37 мужчина чуть ли не завещание пишет)

- Потерять авторитет. Для мужчины крайне важно быть авторитетным, уважаемым человеком, в том числе и для своей женщины. Доминирует, что уж тут поделать? Для многих мужчин потеря ощущения своей доминантности равносильна социальной смерти.

- Несостоятельности. Причем в любой области. Девушка, которая назовет своего партнера неудачником в постели, работе, домашних делах, обречена на неуважение со стороны мужчины. Они очень чутко относятся к критике, потому что им важно быть покорителями, героями, победителями. Кто самые ярые покупатели и поклонники комиксов про супергероев? То-то же.

Именно женщина может помочь своему партнеру избавиться от своих подсознательных страхов. Многие мужчины на какой-то момент могут стать одержимы деньгами, финансовым благополучием и в них зарождаются подозрения о том, что девушка хочет лишь роскоши и богатства, не важно, кто рядом с ней. Важно поддерживать своего мужчину в ЛЮБОМ начинании. Что бы он не делал, старайся советовать ему, выслушивать его внимательно, подключая свою интуицию и здравый ум. Не говори – да ты что, что за глупая затея, это никогда не получится. Он в твоих глазах должен быть героем, победителем, и вера в него должна быть безусловной.

Если же мужчина, находящийся рядом с тобой, не вызывает этой уверенности и желания подбадривать и поддерживать его во всем, развиваться вместе – нужны ли такие отношения в принципе и стоит ли стараться развеивать страхи того, в кого ты не веришь?