Готовимся к тантрическому сексу. Часть 2.

Готовимся к тантрическому сексу. Часть 2.

Сегодня мы продолжаем готовиться мысленно и физически к тантрическому сексу. А вот ссылка на первую часть статьи.

Как мы говорили ранее, в этой части статьи будут упражнения для восприимчивости органов чувств.

Эти упражнения нужны, чтобы расширить сознание и научиться растворяться в партнере.

Осязание:

Возьми 5 образцов разных по составу тканей – шерсть, шелк, хлопок, лен, вельвет, синтетика, кашемир и т.д. Внимательно рассмотри каждый кусочек ткани, потрогай его, старайся запомнить текстуру. Затем, закрыв глаза, перемешай образцы и кончиками пальцев постарайся определить, какая ткань перед тобой. Теперь попроси партнера, чтобы он каждым кусочком ткани провел по твоему обнаженному телу. Постарайся распознать, какой вид материи использовался каждый раз. С первого раза может не получиться, не переживай.

Слух:

Прослушайте вместе одно из произведений классической музыки (3-5 инструментов), постарайся выделить для себя один инструмент и проследить за его звучанием на протяжении всей композиции. Поздно вечером прогуляйтесь вместе в спокойной обстановке, по дороге рядом с домом, к примеру, и молча отмечайте услышанные звуки. После прогулки вы можете обменяться впечатлениями. Гуляйте так 2-3 вечера подряд. Для каждого из партнеров будет полезно остаться наедине с собой, вечером, в темноте, в закрытой комнате. Нужно лечь на кровать и постараться услышать свое тело и звуки вокруг – ведь тишина не бывает непроницаемой. Прочувствуй биение сердца, шорох листвы или веток за окном, звуик в горле при глотании и т.д.

Зрение:

Чтобы натренировать восприимчивость зрения, нам нужна работа с цветом. Качество любого цвета состоит из оттенка, светотени и хроматической гаммы. К примеру, у красного цвета есть много оттенков – алый, розовый, бордовый и т.д. Светотень означает светлую или темную тональность оттенка, а хроматическая гамма – его интенсивность. Для тренировки своего зрения желательно смотреть на репродукции или оригиналы классической живописи. Можно сходить в музей, мы уверены, что ты не так часто туда ходишь.

Составь перечень цветов, видных тебе с расстояния. Если репродукция в твоем полном распоряжении, то ты можешь взглянуть на нее через лупу и сравнить увиденное с описанным ранее. Понятное дело, что в музее так тебе никто не даст пользоваться картиной, но сходить все равно не помешает. Опять-таки здорово делать это вместе с партнером, превратить это в небольшое соревнование.

Остальные упражнения ты узнаешь в следующей части статьи. Не хотим тебя перегружать. Ты пока тренируйся!