История возникновения слова "хуй"

История возникновения слова "хуй"

Пожалуй одним из самых интересных слов в русском языке на сегодняшний день является слово "ХУЙ"
Среди всех слов русского языка состоящих из 3 знаков, слово "ХУЙ" единственное носит специальное название и называется "Слово из 3 букв".
Это поистине удивительное и волшебное слово!

По разному произнесённое, оно может выразить и боль, и удовольствие, и ненависть, и любовь.
На самом деле изложенное про происхождение слова хуй ниже - всего лишь несколько версий. Реально же версий происхождения этого слова значительно больше.
Вот наиболее распространенные:
1. Слово произошло от тюркского "хуай", что означает "нападать" - очень распространенная версия
2. Слово произошло от слова "хУя", что на праславянском языке означает "еловая шишка" - так вот это что такое! 
3. Слово произошло от славянского глагола "ховати" (ховать) - "прятать". Слово "хуй" изначально было формой повелительного наклонения, т.е. "хуй" - "прячь" (это так же, как жевать - жуй, или же ковать - куй). Так, можно сказать, что хуй - это орган, который нужно прятать… Наиболее правдоподобная из приведенных выше версий происхождения слова.
4. Современные версиии языковедов:
Хуй - из древнерусского хоуйь "иголка, шило, шип". На славянской почве - чередование хоуй-/хвой- (из индоевропейского *ksou-j-/ksuo-j-, в конечном счёте - от корня *kes-/kos-/ks- + расширение -u-). Такой же корень и с таким же расширением (*ks-u-) в албанском hu "хуй". В лингвистике существуют две версии происхождения этого слова: - От индоевропейского корня *kes-/kos-/ks-. Предложена в 1908 Педерсоном и являющейся единственной общепринятой. - От индоевропейского корня *hau- (в качестве родственника предполагается латинское cauda "хвост"). Предложена Мерлингеном (опубликовано в 1955). Эта версия отвергнута как ошибочная. Никаких других версий в лингвистике никогда НЕ БЫЛО. Татаро-монгольский бред - версия дореволюционных и советских интеллигентов. Никакого отношения к науке она не имела. Получила распространение с бредовой статьи Максима Горького и с таких же бредовых его выступлений. Была поддержана прокоммунистическими деятелями. С 80-х годов в печати о ней "забыли" - вышли очередные выпуски Этимологического словаря славянских языков, где О.Н. Трубачёв и его соавторы ясно высказались о происхождении слова хуй. Версия от ховати - "изыскания" дореволюционных писателей и поэтов. Также - ничего общего с наукой лингвистика, эту "версию" вообще рассказывали не иначе, как анекдот. Поэтому правильнее называть все иноязычные этимологии и подобные им словоблудия - мифами, а не версиями учёных. (Кстати, среди учёных-лингвистов никто никогда не поддерживал тюркские или монгольские этимологии.)

Ещё версии:

- В переводе с греческого языка слово хуй означает вредную привычку
-С китайскаго языка-кхуй языческий бог,выселяющий демонов,и живущий на горе,изображали его как палка с головой,вырезали его идол из красного дерева.Отсюда выражение:хуй с горы,т.к.при переводе на монголо-татарский язык "К" выпадала т.к. в этом языке нет подобного звука,и к нам это слова пришло как хуй
-В китайском есть слово ДА ХУЙ, что в дословном переведо означает "собрание", вполне логично предположить, что в период коммунистического прошлого слово трансформировалось в "На хуй", в принципе от сюда вытекает, что послать "на хуй" равнозначно посылу на партийное собрание, что-то ты сыной руками ни чё сделать не можешь, вот иди на хуй, ой прости, в смысле на партсобрание(из воспоминаний И.В. Сталина)

 

 

Употребление слова "хуй" в устной речи

В русском языке слово хуй попадает под множество лексических и грамматических категорий.
Например, оно используется как в прямом смысле - "Маше нравится Васин хуй", так и в переносном - "Вася на Машу хуй забил". В литературе это слово не обязательно обозначает сам предмет, но и так же принимает разные формы, например:
Прилагательное - "Васе достаётся вся хуёвая работа".
часть и наречие - "Маша слишком дохуя говорит по телефону".
Глагол - "Вася нахуячился".
Наречие, усиливающее прилагательное - "Маша охуенно красивая".
Простое наречие - "А мне похуй!"
Часть слова - "Хуесос" или "Хуеплёт"
И наконец, оно может быть почти всеми словами в предложении - "Нахуя мне без хуя, если с хуем дохуя".
Как вы и сами знаете, существует не так уж много слов, обладающих такой же широкой областью применения как слово "хуй". 
Рассмотрим примеры:
Описание обмана - "Вместо зарплаты дали хуй"
Неприятности - "Со мной произошла хуйня!"
Агрессия - "Ах ты х*й моржовый!"
Затруднение в общении - "Я хуй чё понял!"
Любопытство - "А это что за хуйня?"
Несогласие - "Нихуя подобного!"
Неисправность - "Хуёво греют батареи"
Пожелание или предложение - "Почему бы тебе не пойти на х*й!?"
Я уверен, вы и сами сможете придумать множество примеров!

Когда существует так много применений этому удивительному слову, как кто-то ещё может обижаться когда вы используете слово ``Х*Й``Вы должны использовать как можно чаще это уникальное гибкое слово в вашей повседневной речи. Оно мгновенно продемонстрирует все особенности вашей личности и природу вашего характера!

ПОЭТОМУ ВСТАНЬТЕ, И СКАЖИТЕ ГРОМКО И С ГОРДОСТЬЮ - ПОШЛИ ВСЕ НАХУЙ!!!