Может ли у женщины быть два влагалища?

Может ли у женщины быть два влагалища?

Новости о всевозможных сексуальных и анатомических странностях всплывают постоянно, начиная от тридцати сантиметрового члена и заканчивая женскими гениталиями, которые могут удержать на весу 14 килограмм. Может показаться, что вы слышали всё о странностях, касающихся секса, но всегда существует что-то, что вы не могли даже представить. Например, может ли у женщины быть два влагалища?

Что это такое?
Двойное влагалище, известное также в медицине как «удвоение матки», это когда у женщины больше одной матки, шейки матки или влагалища. Для женщины с двумя матками не так уж необычно иметь два влагалища, но также возможно иметь две матки и только одно влагалище. И неважно, какой вариант аномалии представлен – внешне это заметить сложно. Фактически, существуют женщины, даже не подозревающие о своей особенности.
Действительно ли 2 лучше, чем 1?
Вы можете подумать, что двойная вагина сделает секс интереснее, в конце концов, это придаёт новое значение выражению «двойное проникновение». В действительности, только одно влагалище и матка нормального размера, а вторые органы всегда намного меньше. Женщина вполне может не знать о втором влагалище, потому что вход в него не больше карандашного грифеля и он может быть спрятан в складках вульвы или половых губ.
Один из побочных эффектов – более болезненный и долгий период менструации. Некоторые женщины могут испытывать неудобство при использовании тампона, потому что из второго влагалища тоже выделяется кровь.
2 влагалища
Как это влияет на секс?
Обычно никак, так как вторичные органы намного меньше. Некоторые женщины могут испытывать боль во время секса из-за дополнительного органа, но это происходит чрезвычайно редко, как известно, мышцы влагалища очень эластичны и могут приспособиться к различным размерам пениса.
Во время секса пенис обычно вводят в первичное влагалище, вообще не используя второе. Если девушка не скажет партнёру об особенностях своей анатомии, то он может так никогда и не заметить. Таким образом, женщина способна чувствовать такое же удовольствие от секса и получать оргазм, как и любая другая. Точка G, соответственно, находится в основном влагалище.
Как это влияет на беременность?
Если наличие двух влагалищ не особо влияет на сексуальную жизнь женщины, то ситуация усложняется, когда она решает забеременеть.
У спермы может быть возможность пройти через оба влагалища и оплодотворить яйцеклетки в каждой матке по отдельности. Тоже самое может произойти и в разное время. Женщина может быть уже несколько недель или месяцев беременна в одной матке, когда оплодотворяется яйцеклетка из другой.
Каждая из двух таких маток меньше по размеру, чем нормальная, поэтому вынашивание плода весь срок может быть затруднено. В исследовании 18 женщин с двойным влагалищем только 67,5% детей выжили, и в большинстве случаев требовалось кесарево сечение.
Что делать?
Чаще всего никакого специального лечения не требуется. Хирургическое вмешательство необходимо при похожем случае – внутриматочной перегородке.
Насколько это распространено?
Примерно 1 из 3 000 женщин имеет удвоенное влагалище и многие не знают об этом. Обычно, если у девушки нет таких симптомов как болезненные или длительные кровотечения, она может не догадываться, что у неё есть второе влагалище. В большинстве случаев это обнаруживается, когда обращаются к гинекологу с жалобами на сильную боль во время секса или менструации.