Секс по-русски: как это было раньше

Секс по-русски: как это было раньше

У нас есть четкие ассоциации со словами «секс по японски», «секс по-немецки». А «секс по-русски» - это как? Sexbutik решил покопаться в истории и выяснить – какой он, русский секс?

Христианство

Чем больше укреплялась церковь, тем более целомудренными становились люди. Вот некоторые грехи, указанные в требнике XIV  века «Содомский грех — 3 года. Мужеложство — 3 года. Ручной блуд в свою или в чужую [жену] — 3 года». И да, наш человек становился моногамным.

«Как широко,/ Как глубоко!/ Нет, бога ради,/ Позволь мне сзади»

Это творение Пушкина в очередной раз доказывает нам, что и тогда народ интересовался сексом больше чем, просто исполнением супружеского долга 3 раза в неделю. Да и в литературе других авторов присутствует столько «клубнички»! И пикантные подробности эротических отношений между мужчиной и женщиной, и более чем откровенное описание «орудия труда». Так что целомудренность людей в то время – миф.

«Страна победившего нудизма»

20-е годы XX века — особенный период в истории секса нашей страны. Именно в эти годы на улицах появлялись голые люди, называющие себя нудистами. Они выходили на демонстрации, гуляли по городу, и это распространялось на весь Союз. Свои действия они объясняли так: человек без одежды — это, прежде всего, человек. Он не признает комплексы, ханжество и классовую принадлежность. Конечно же, это не прошло незамеченным властями и уже в 1936 году нудистам запретили появляться обнаженными на улице. Так секс стал еще и одним из символов протеста.

«В СССР секса нет!»

Эта крылатая фраза хоть и вырвана из контекста, тем не менее, очень точно отражала отношение к сексу в советском обществе. Эротические сцены вырезали из фильмов, цензура следила за литературой и искусством в целом. Однако это лишь подогревало интерес к «запретным плодам», что-нибудь «эдакое» пытались найти везде.

И что бы то не говорил, такой разгульности, граничащей с непорочностью, стоит еще поискать. В общем, секс по-русски — это ух, какой секс!