СЕКСУАЛЬНЫЕ (ПОЛОВЫЕ) ИЗВРАЩЕНИЯ – ДЕВИАЦИИ ИЛИ НОВОЕ В СЕКСЕ

Школа секса
СЕКСУАЛЬНЫЕ (ПОЛОВЫЕ) ИЗВРАЩЕНИЯ – ДЕВИАЦИИ ИЛИ НОВОЕ В СЕКСЕ

  Некоторые люди половыми извращениями не тяготятся, они ими наслаждаются.

Введение

Прежде чем вступить в тему сексуальной извращенности по самое не могу, давай выясним, по каким таким направлениям развивалась человеческая мысль в этом направлении и какие из них не признаются общественной моралью, а также которые раньше были вне закона, но теперь стали нормой жизни. Однако сначала попробуем разобраться в причинах возникновения сексуальных отклонений. Дело в том, что при ближайшем рассмотрении в каждом можно обнаружить присутствие сексуальной извращенности, следовательно, тема касается всех, кто, так или иначе, ухватывает от секса нечто большее, чем традиционный половой акт в традиционной позе и обстановке. Упаси Господь брать на себя глобальные умозаключения на этот счет, ведь традиционное представление требует наличия медицинского диплома и многолетней практики в области сексуальных патологий, но мне, по крайней мере, никто не вдалбливал в голову что хорошо и что плохо согласно современной модели построения сексуальных отношений, поэтому мыслю от первого лица. Согласись, спрашивать о «вреде онанизма» мнение профессора, который защищал эту тему в своей докторской диссертации как-то несерьезно. Вряд ли оно поменяется, даже если он сам дрочит по три подхода в день и не испытывает тех сексуальных отклонений, коими грозил в своем научном труде. Короче, если тебе интересно мнение подписанное и заверенное – это не ко мне. Остальные же могут получить альтернативные знания, которые местами будут противоречить прописным истинам. А что, истина бывает прописной только до той поры, пока ее кто-нибудь не перепишет…

Половое извращение – патология или сексуальное разнообразие

И каких только извращенцев по сексуальной тематике нет на земле нашей, да и не нашей тоже… Перечислить все многообразие сексуальных отклонений не представляется возможным и вовсе не из-за того, что не хватит печатного места, - потому что человеческому разуму неподвластно систематизировать их общее количество. Мало того, девиации на почве секса шагают в ногу со временем. Техногенная революция плодит все новые виды сексуально-извращенческих изысканий, а человеческий разум, разбуженный сексуальной революцией, порой отваживается в половых фантазиях на такие метаморфозы, что некоторые перверсии даже не успевают получать классификации, не говоря уже об их анализе и оценки обществом. Извращения, инверсии, перверсии (перверзии), парафилии – определения этих терминов, сформулированные отдельными членами социума, реально накладывают негативный отпечаток на все связанное с необычными видами секса. Нередко они даже противоречат здравому смыслу, как это было с многолетними отрицаниями моносекса (мастурбации), в качестве компенсаторного механизма при излишней сексуальной возбудимости подросткового возраста и взрослого индивида вообще. Лично я с устаканившейся градацией сексуальных перверзий в корне не согласен и вовсе не потому, что являюсь извращенцем, просто количество таких как я, во много раз превышает количество тех, кто диктует моральные установки и дает патологические оценки сексуальной деятельности всего человечества вцелом. Загляни в свои потайные уголки сознания читатель, и ты убедишься в моей правоте.

Намедни прочел в каком-то журнале – люблю, знаешь ли, перед сном – статью об анальном сексе, где автор взахлеб (видать первый раз получилось) рассказывает обо всех прелестях проникновения в анус. А ведь еще совсем недавно за такое графоманство можно было загреметь в психушку, причем разбираться с этим всерьез никто не стал бы. Так и есть, поскольку медициной считалось, что именно там, в психушке, место всяким извращенцам, возомнившим, будто человеческий организм – это не только фабрика по производству потомства, но и средство достижения психосексуального удовлетворения любым доступным способом, не посягающим на здоровье и жизнь партнера. Были времена, когда подобные статьи вообще не соответствовали морально-деловому облику советского человека, являлись пропагандой половой извращенности, а авторы-извращенцы обвинялись в пособничестве загнивающему Буржуинству, а то и вообще назывались представителями дьявольского отродья и вот нате… Что поделаешь, времена меняются. Не исключаю, что вскоре многие нынешние сексуальные отклонения станут нормой человеческого поведения, а то и вообще войдут в моду, как гомосексуализм и лесбиянство, например. Их ведь раньше тоже пытались лечить, причем не только опробованными способами времен инквизиции, но и вполне современными. Думаешь, сейчас что-то изменилось, когда речь идет об отклонениях не устаканенных современным обществом – ни хрена подобного. Эксгибиционизм напополам с вуайеризмом в стрип-баре считается своего рода искусством, но то же самое в рощице возле школьного двора – это уже патология, за которую можно схлопотать уголовное наказание.

Се ля ви, извращенцы.

Лично мне кажется, любой вид секса не связанный с применением тяжких телесных повреждений партнеров, их смерти, или не направленный против лиц, не достигших развитой половой конституции (заметь, не половой зрелости, а именно конституции) имеет место быть.

Вот какую гадкую местами тему я и собираюсь поднять в этом разделе, но почему нет, если тема торкает настолько обширные круги сексующих, что ее следует ставить первой в каждом мало-мальски объемном труде на ниве секса? Большинство моих друзей и подруг, положив руку на гениталии, подпишутся, что не раз и не два по своей даже вполне добропорядочной половой жизни задумывались над всяческими сексуальными экспериментами в различных областях человеческих постельных отношений. Мало того, многие из них кое-что пробовали и пробуют даже под страхом разоблачения, а то и физической (физиологической) угрозе телу или разуму. И не только они, не зря же сексуальные фантазии мужчин и женщин не столь однозначны, как это приписывают правила интимного пуританского этикета. Не сон разума порождает монстров, а сексуальная ограниченность поражает разум. Реальность такова: вовремя реализованная сексуальная патология не представляет для общества той опасности, в которую она может превратиться со временем. Не исключаю, что далеко не всем понравится мое местами чересчур субъективное, но, как мне кажется, вполне обоснованное и подкрепленное примерами мнение, однако я ведь не собираюсь кому-то нравиться. Сам подумай, на хрена мне место в каком-нибудь пантеоне, даже трижды научном, если придется доносить до своего читателя чью-то мысль, но не свою? Примешь или не примешь, разберешься или не разберешься в ней – это дело третье – главное для меня – высказаться. Решать, что такое сексуальная извращенность предстоит тебе и тяготиться ей или наслаждаться тоже.

Что люди называют половыми извращениями перверсиями, парафилиями и т.д.

Половые извращения (половые перверсии, парафилии) – непонятное некоторым жителям планеты получение сексуального удовлетворения отличными от традиционного представления способами. Заметь читатель, не стоит говорить об извращениях как о неправильном поведении самого человека, скорее это непонятка со стороны тех, кому способы такой реализации не доступны по каким-либо физиологическим или психологическим причинам. Ну нравится человеку секс с батареей отопления – и что? Он же не мешает никому тем, что вычищает пенисом пыль между поребриков, получая свой кайф. Да и мыши, что живут в этом же доме, получают доппитание в виде его спермы – чем не Гринпис? А взять оромоносекс, когда люди умудряются сами себе делать минет или куннилинг? Да, со стороны это выглядит ярым извращением, но уверен, многие жалеют, что гибкость не позволяет им заниматься подобным, ведь такая особенность позволяет сексовать где угодно, не тратя сил, средств и даже физиологических жидкостей. Мне кажется, устоявшаяся классификация в корне неправильная, даже если учитывать, что ее составили ученые умы вполне достойные уважения и доверия. И так ведь можно брать каждую так называемую перверсию (см. приложение) и подходя с позиции здравого смысла находить в ней что-то разумное, не отвечающее нездоровой психике индивида. Согласен, встречаются реальные патологии, но их не так много, как кажется, и станет еще меньше после ознакомления с этим разделом книги.

Вот что касается меня, я вычленил бы из общей массы сексуальных патологий лишь те, что связаны с экспериментами с риском для жизни окружающих людей, животных и себя, откровенно попирающие законы социума, а также направленные против воспроизводства себеподобных естественным путем. Все остальное оставил бы для оценки самим человеком, ведь только он знает, чего на самом деле ждет от половой жизни, кроме зачатия. Однако раз большинство пока придерживается иного мнения – придется присоединиться, поскольку инакомыслие в современном обществе возбраняется даже в интимной жизни, и так было всегда. Когда ко мне впервые попала видеокассета с эротическим содержанием, я так и не смог ничего увидеть, поскольку все интересующие места были наглухо «засмотрены» до меня и было это в стране, в которой секса как такового не существовало. Да читатель, тогда все считалось извращением, даже разговоры на эти темы. Думаешь, что-то изменилось сейчас, если не считать тлетворного влияния западной сексологии проникшей в некоторые умы по некоторым вопросам – ни хрена подобного. Короче, жизнь извращенцев продолжает идти по принципу «разоблачение страшит, но уж больно хочется» и пока некуда от этого деться.

Откуда появляются извращенцы

Как ни крути, но все извращенцы родом из детства, когда ребенок получал первый сексуальный опыт, при этом доля врожденных патологий, к которым так любят апеллировать всякие там эскулапы, ничтожно мала. Ясен пень, я не проводил клинических испытаний и не секу в генетике и психологии, поэтому все нижесказанное не имеет научных обоснований, но и книга моя не для заумных дядек и теток. В моем понятии секс подобен употреблению алкоголя: одни умеют останавливаться, другие – нет, особенно если жизнь создает этому предпосылки. Разница только в последствиях. Исходя из этого и формируются перверзии, как безобидные, типа мусофилии – сексуального влечения к грызунам, так и глобально катастрофические а-ля пиролагния – сексуальное возбуждение при виде огня и чем больше огонь, тем больше возбуждение или эретофонофилии – получении сексуального удовлетворения от убийства и участия в этом процессе. Я к тому, что мы все в той или иной мере извращенцы, если наша сексуальность формировалась при участии чего-нибудь или кого-нибудь. Включил мозг демпфер болевых ощущений при порке ребенка, погасив его приятными ощущениями – мазохист готов, дрочил парень на чердаке под шум дождя – рейнофилия стала его стихией. Смешно себе такое представить, но даже катание на каруселях нередко приводит к так называемому пигмалионизму, то есть возбуждению при контактах со скульптурами. С моей точки зрения патологией является отсутствие в мыслях извращенного сексуального понятия, но не его присутствие. Звучит революционно, но если вдуматься, каждый при желании найдет свой бзик, что подтвердит мою теорию.

Что скажешь насчет всеобщей тяги к молодому красивому телу? А ведь это называется педофилией, причем разновидностей у нее огромное количество, легко охватывает и мужчин и женщин. Нет, я согласен, существует множество реальных перекосов, когда понять девиантность человека на самом деле не представляется возможным, но опять же с какой стороны смотреть. К примеру, ношение тесного белья в детстве ведет прямой дорогой в бандажефилию, поскольку плавки однозначно провоцируют прилив крови к органам малого таза и, соответственно, приятные ощущения. С началом моносексуального периода подросток начинает совершенствоваться в этой теме, добавляя к мастурбации бандаж половых органов и тела – только и всего. Вряд ли подобное можно однозначно назвать отклонением психики или нетрадиционным подходом к сексу, даже если он перестанет практиковать традиционные половые связи, ведь это не его вина. Наркоман получает удовлетворение от наркотиков, сексуальный извращенец – от секса, при этом ни тот ни другой не желают обзаводиться потомством – чья опасность для общества выше? А теперь прикинь, если всех наркоманов засадить в психушки? Зато если девиатор найдет себе вторую половинку разделяющую его взгляды на секс, идиллия все же наступит, в то время как наркоман… Что ни говори, в жизни каждого случается что-нибудь необычное, что связывает его с определенными сексуальными предпочтениями и только отсутствие возможности повседневной реализации не позволяет человеку обрести свою собственную перверсию.

Почему половых извращенцев больше среди мужчин

По умолчанию среди извращенцев фигурируют исключительно мужчины, за редким исключением типа женского гомосексуализма (лесбиянства), моносексизма (склонности к мастурбации), зоофилии и еще нескольких экзотических случаев, где женщинам равных по изобретательности нет. Почему среди озабоченных сексом доминирует сильный пол – вопрос к детству. В начале жизненного пути девчонки зачастую отстают в сексуальном развитии от парней, да и маловато у них возможностей остаться наедине с собой, к тому же гиперсексуальные парни не позволяют отвлекаться от традиционных представлений о сексе, атакуя при каждом удобном случае. То появление месячных отодвигает занятия моносексом (мастурбацией) на некоторое время, то начло общей гормональной перестройки организма, то конфетно-букетный период. Пора влюбленности девчонок начинается, когда подростки мужского пола уже вовсю теребят шкурку на своем «стручке» самыми неимоверными способами и по несколько раз в сутки. Таким образом, накопление слабополыми сексуального материала намного отстает от того, что уже набито в головах сильнополых и происходит некоторый перекос полового развития или развития полов. Отсутствие понимания между полами на фоне гиперсексуальности подрастающих мужчин заставляет тех искать различные замещения, что однозначно формирует различные перверсии, парафалии, девиации и прочие мудреные названия из секссловаря.

Период, во время которого из подростка способен развиться половой извращенец составляет порядка 10-12 лет, в то время как у девчонок он вдвое меньший. Фантазии пенисоносных более развиты, нежели вульвоносных, а легкая доступность половых органов и стопудовое достижение оргазма провоцирует ребят на новые и новые открытия в сексуальной сфере. Первая девичья влюбленность всегда направлена на старших ребят, оставляя сверстников один на один с их стоячими, хотя и простаивающими агрегатами и это каждый раз вызывает тенденцию к появлению новых извращенцев. Считается, что достигнув возраста сексующего самца, у мужчин исчезает потребность в различного рода замещениях и за их дальнейшее сексуальное развитие можно вроде как не беспокоиться – отнюдь. Такое происходит далеко не всегда, ведь существуют всяческие травмы от физических до психологических, отсутствие традиционных половых контактов в связи с отсутствием партнерши, да мало ли чего еще. Но главная причина толкающая сильный пол к перверсиям, это нереализованная сексуальная потребность, диктуемая сексуальной озабоченностью и она способна породить самых настоящих «сексуальных чудовищ» не только каких-то там извращенцев. Опять же агрессивность половоголодных подрастающих мужчин куда выше женской агрессивности, отсюда и такая существенная разница. Однако если по честности, женщин наслаждающихся сексуальными извращениями ничуть не меньше, просто их пристрастия не так крепко связаны с насилием, поэтому не подвергаются широкой огласке.

Почему я в теме

«…Половое влечение формируется в процессе постнатального онтогенеза и определяется взаимодействием социально-психических факторов и биологической почвы, которая нередко оказывается деформированной в пренатальном периоде. Наиболее полно патогенез половых извращений объясняет дизонтогенетическая концепция, которая рассматривает перверсии как результат искажений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе. Нарушения половой дифференцировки структур мозга в период внутриутробного развития могут вести к деформации полоролевого поведения. Личностные особенности или психологические расстройства, влияние микросоциального окружения, искажения полоролевого поведения, а также нарушения темпов и сроков психосексуального развития (преждевременное или задержанное формирование сексуальности) - основные факторы, в результате сложного взаимодействия которых формируются половые извращения».

Именно из-за такой заумности так сложно разобраться во всех тонкостях этой хрени простому смертному и это не прикол, это научное объяснение того, о чем я расскажу в этом разделе книги. Если кто-то с ходу врубается в предыдущую выкладку – я искренне рад за него и ему незачем тратить время на мои потуги объяснить то же самое. Тем, кто хочет узнать предтечи своих сексуальных глюков несколько в ином свете, к тому же разобраться действительно ли его сексуальные пристрастия относятся к патологиям требующим лечения, увы, придется потратить несколько часов своего драгоценного времени. Буду краток и постараюсь без художественных восторгов по поводу разновидностей сексуальных извращений, не то у некоторых может появиться неправильное представление об авторе. Хотя кто из нас в душе не извращенец, дрочить-то под одеялкой приходилось всем, а ведь в постановлении Минздрава от 1933 года это тоже считалось сексуальным отклонением и подвергалось принудительному лечению. Согласен, лечить нужно… горло, именно оно сейчас болит у меня с неимоверной силой. И сексуальные болячки лечить следует, и болячки от секса тоже, но случаи бывают разными и некоторые болезни определяемые сексуальными девиациями нередко становятся причиной реальных психофизиологических болезней связанных с половой сферой.