6 факторов идеальных секс-отношений.

6 факторов идеальных секс-отношений.

Если ты думаешь, что в твоей сексуальной жизни всё идеально – проверь себя. подготовил для тебя целых 6 компонентов, складывающих идеальный сексуальный тандем.

Мы, конечно, не можем дать чёткое определение для идеальной и здоровой сексуальной жизни, ведь и у тебя и у партнёра – абсолютно неповторимое сочетание темперамента, набора социальных табу и характера. Где уж тут разработать усреднённую схему? Но французские сексопатологи и психологи считают, что есть 6 твёрдых факторов, определяющих соответствие нынешней сексуальной жизни человека его идеальным представлениям и фантазиям. И вот они:

1. Вы оба должны быть абсолютно удовлетворёнными. Если уж кончать – так чтобы ни один партнёр не остался в разочарованном настроении. И вам нужно прийти к компромиссу по количеству и качеству половых актов. Если уж оба работаете и заняты – то логично, что на секс остаётся не так много времени и сил. Значит, если редко – то метко! Пусть ваш секс сближает вас, если дела и заботы отдаляют. Тогда в отношениях сохранится баланс.

2. Отсутствие дискомфорта – вы не должны чувствовать принуждения к чему-либо, делать нечто черз “не хочу” и уж тем более через “не могу”.

3. Если сегодня ты или твой партнёр не настроен на секс – отказ принимается безусловно и без раздражения, выражения неудовольствия и принуждения к нему. (см. пункт 2)

4. Уважение важно не только в отношениях между людьми, но и во время и после секса.

5. Сексуальные отношения приносят каждому из партнёров исключительно радость, не являются причиной развития каких-либо комплексов.

6. Вы с партнёром активно обсуждаете свою сексуальную жизнь, свой опыт, пробуете нечто новое. Я имею в виду, что вас ваша сексуальная жизнь реально заботит, вы не пускаете её на самотёк, пытаесь стать лучше для своего партнёра, ублажать его разными способами, беспокоясь и о его и о своём удовольствии одинаково.