Где когда и как целоваться?

Культура сексапоцелуи
Где когда и как целоваться?

Статистика утверждает: 66% женщин не придут на второе свидание, если на первом с ними плохо целовались. Но это не про тебя, так ведь? Мы уже писали про то как правильно целоваться, добавим к этому рассказу еще несколько штрихов.

ГДЕ?

ПРАВИЛО Чопорный ресторан, ужин при свечах — это все не то. Лучшие поцелуи случаются в шумных и людных местах — например, в битком набитых барах или на рок-концертах. «Шум, заряженная эмоциями атмосфера — все это адреналин, который, как ничто другое, способствует сексуальному возбуждению», — утверждает Мэтью Хасси, спец по межличностной коммуникации.

ПОЧЕМУ ТАК «Ее сердце бьется чаще от окружающей вас движухи, а она думает, что и от твоего присутствия тоже, — объясняет Хасси. — К тому же в таком грохоте вполне извинительно притиснуться к ней во время разговора. А когда говоришь на ухо — это очень заводит, ведь девушкины уши — дико эрогенная зона».

ЧТО?

ПРАВИЛО Давно было замечено и снова подтверждено: для женщины вкус поцелуя значит намного больше, чем для мужчины. И худшее, что ты можешь предложить, — несвежее дыхание (плохо пахнешь — значит, нездоров). Вот тебе новая альтернатива жвачке: размешай в стакане воды две чайные ложки столовой соли и прополоскай рот. Такой раствор, утверждают стоматологи, убивает бактерии, которые порождают в пасти зловоние.

ПОЧЕМУ ТАК Как уверяют умы из Пенсильванского университета, у женщин обоняние развито лучше, чем у мужчин, а особенно оно обостряется в дни овуляции. Этот хемосенсорный механизм помогает выбрать лучшего партнера.

КОГДА?

ПРАВИЛО Понять, когда барышня готова к поцелую, не так уж и сложно. «Посматривай на ее губы и дождись момента, когда они покажутся тебе чуть припухшими, — рассказывает Джуди Джеймс, автор книги «Язык тела». — Губы всегда становятся ярче и полнеют, как будто наливаются, когда в женщине пробуждается сексуальное влечение. Одновременно с этим она начинает посматривать на твои губы, как бы измеряя их взглядом и оценивая — подходят ли». Не пропусти эти сигналы.

ПОЧЕМУ ТАК «Когда женщина не против проявленного к ней сексуального интереса, ее тело как бы примеряется к твоему, и поцелуй — логичное продолжение этой примерки», — резюмирует Джуди Джеймс.

КАК?

ПРАВИЛО «Не вылизывай ее, как преданный пес хозяйку. Не зацеловывай ее с ходу, просто нежно касайся губ — скоро она их раскроет, и вот тогда вы сделаете все по-взрослому», — рекомендует эксперт по отношениям доктор Джони Фратер.

ПОЧЕМУ ТАК Вот американские исследователи секса утверждают, что поцелуи взасос для девушек не так принципиальны, как для нас. «В мужской слюне содержится тестостерон, и есть предположение, что во время глубокого поцелуя мужчина подсознательно как бы стремится сделать тестостероновую инъекцию женщине, дабы усилить ее возбуждение», — делится соображениями антрополог доктор Хелен Фишер. Не залей ее слюнями. Как говорят французы, поцелуй что вино — чем суше, тем лучше.