Несколько советов для возвращения желания.

Несколько советов для возвращения желания.

У многих “долгоиграющих” пар рано или поздно наступает такой момент, когда секс перестаёт доставлять удовольствие, становится очень редким и неудовлетворительным. Это чревато утерей близости и взаимопонимания.

Если ты сейчас находишься в такой ситуации, советует тебе обсудить со своим партнёром сознательное ограничение секса. Нужно просто отказаться от половой жизни на некоторое время, обычно максимальный срок составляет месяц.

В течение этого времени паре нужно разобраться, в чём же всё-таки причина плохого секса. Какие именно проблемы в семье на него влияют и что с этим делать. Частенько всё объясняется просто – недостаток сна, стрессы на работе, анемия, гормональные нарушения.

При этом вам также нужно покопаться в своей сексуальности. У каждого существует своя индивидуальная концепция идеального секса – определенные впечатления, ароматы, образы, звуки, запахи, эмоции. Поэтому каждому из вас нужно проанализировать себя с помощью этих вопросов:

- определи для себя 3 самые желанные сексуальные фантазии и выясни для себя, какой компонент каждой фантазии возбуждает тебя больше всего, в чём вся изюминка?

- найди свои самый яркие эротические переживани, они не обязательно должны быть связаны с сексом напрямую – это может быть и танец, и мелодия, и прогулка в снегопад.

- в течение всего времени секс-паузы веди личный дневник, куда записывай свои ощущения и впечатления, которые каким-то образом напомнили тебе о сексе, возбудили или заставили фантазировать.

В самом конце вам с партнёром нужно сравнить свои данные и найти точки соприкосновения, которые помогут вам найти возбуждающие вас обоих моменты.