Почему партнеры изменяют?

Почему партнеры изменяют?

Некоторые психотерапевты считают, что измена  - это естественный, допустимый процесс и ее можно прощать! Всего выделяют 10 причин, при которых случается измена.

1. Измену объясняют стремлением человека найти себя. Мы не знаем, что мешает человеку искать себя, будучи счастливым и верным в своих отношениях, но не будем спорить с психологами.

2. Измена может быть причиной низкой самооценки. Человек хочет проверить свою привлекательность для других людей.

3. Кризис в длительных отношениях может также вызвать измену, при этом психологи видят в такой измене попытку восстановить отношения. В данной ситуации важно, чтобы партнеры уделяли друг другу достаточно времени и шли на диалог.

4. Также один из партнеров с помощью измены может проверять отношения. В случае, если партнер узнает об измене, то отношения либо укрепятся, либо разрушатся.

5. Если партнеры не общаются, не рассказывают друг другу про свои сексуальные желания и фантазии, то один из партнеров может пойти на измену для того, чтобы реализовать свои желания.

6. Если партнер и доволен сексуальной жизнью, ему может просто стать любопытно, сможет ли он получить с другим человеком нечто, чего в отношениях не получил.

7. Новые ощущения на стороне партнер может искать, если до вступления в долгие отношения он, грубо говоря, не нагулялся – то есть не получил достаточного сексуального опыта.

8. Измена из чувства мести – если партнеры сильно поругались и один исключительно обижен на другого, то он может изменить ради чувства отомщения.

9. Если человек находится в состоянии стресса, то он может завести роман на стороне. Новые отношения помогут ему отвлечься от проблем.

10. Некоторые люди изменяют в надежде вдохнуть жизнь в свои нынешние отношения, добавить в них огня.