Секс в браке: взгляд женатого мужчины.

Секс в браке: взгляд женатого мужчины.

Мы попросили одного из наших женатых (да-да!) авторов рассказать о своём семейном сексе и развенчать некоторые мифы…Что из этого получилось, читай ниже! И, конечно, комментируй.

Все, что я напишу, это мое личное мнение. Да, вот еще, если кто-то возьмется утверждать, что нет счастливых браков, что главное потрахаться где-нибудь, как-нибудь, что мужчины измельчали, а женщины оборзели и нет классической и романтической любви - я готов поспорить. Я знаю как минимум десяток семейных пар различного возраста от 20 до 50, которые именно живут по канонам классического брака, в лучшем смысле этого слова. Т.е. вам надо заглянуть в другой социологический срез общества. Ну не пойдете же Вы искать романтического знакомства с девушкой в два часа ночи на ж.д. вокзал или на стоянку такси?! Ясно, кого Вы там найдете. Но это же не значит, что не осталось нежных романтичных созданий, мечтающих о принце из сказки.

В первые годы все, естественно, прекрасно. Привыкаешь друг к другу, узнаешь и пробуешь что-то новенькое, первый раз так, или так, или еще вот так. Не хочется в сотый раз описывать этапы познания друг друга, при том, что у всех они свои. Но вот когда начинаются первые трудности… Как правило, это беременность и рождение ребенка. Естественно, приходится себя ограничивать в проявлении сексуальных отношений, женщина вообще очень сильно переключается в своем внимании на ребенка, появляется уйма домашних забот, да и, представьте, что ночью, в разгар любовной сцены, раздается в лучшем случае похныкивание вашего ребенка. Это не кошка, которую можно за дверь выбросить. Руки иногда опускаются, не говоря уж про все остальное... Стирка пеленок, прогулки, купание и т.д. Все это вполне может разрушить самую благополучную семью и убить самую верную любовь. И чтобы преодолеть все эти трудности надо очень много сил и мужества.

Вот в такой ситуации и проявляется характер настоящего мужчины. Сколько терпения надо, чтобы приспособиться к новым условиям, не махнуть рукой на себя и на свою жену. Вот тут-то и понадобится уменье и такт в сексуальных отношениях. После родов у многих женщин меняются привычки, чувствительные зоны, любимые позы... В некотором плане, даже интересно второй или ...-ый раз узнавать свою "привычную" половину.

Но тем не менее, вечно беременной ходить никто не будет. И, когда проходит лет так пять-семь, наступает период некого застоя. Все уже вроде перепробовано, сложились какие-то привычные приемы и ситуации, причем обоим до боли знакомые. Вот это, наверное, самый трудный период. Здесь-то пути у многих и расходятся. Проще ведь найти что-то новенькое на стороне, для обоих. А вот сохранить интерес к постоянному партнеру на протяжении многих лет - вот тут действительно надо постараться. Ведь гораздо сложнее внести что-то новое в сексуальную жизнь. Тут надо стараться вместе, но многое зависит от мужчины. Само-то просто так не получится.

Какая поза предпочтительнее, какой секс - классический, оральный, анальный? Я считаю, что все надо перепробовать, а потом уже решать, что приемлемо, а что нет - на основе личного опыта. Но глупо требовать в качестве доказательств любви от женщины, чтобы она соглашалась на что-либо типа глотания спермы, анального секса. Я, конечно, тоже не понимаю, что женщины находят в цветах, ну трава с цветочками, ну нравится и ладно. Но тут другое: не надо требовать от женщины доказательств любви, она сама это докажет. Ну какие еще мелочи: шум воды в ванной, вздохи не той тональности, поза не совсем удобная. А если тебе женщину тяжело на себе держать, то зачем её на себя сажать?! А сам когда на неё громоздишься? Каково ей? А ведь весовые категории наверняка разные, причем ясно в какую сторону. Рядышком ложись.

Целлюлит на ногах, внешность не та… Думаю, почаще надо самому в зеркало смотреться, тогда критичности в оценках меньше будет. Надо оставаться Мужчиной. Я считаю, что негоже мужчине ныть и осуждать женщину. Ты же Мужчина! Так и сделай так, что бы женщине было приятно с тобой, во всем. Вполне можно перетерпеть мелочные неудобства, а не уподобляться слабому полу и гундосить о том, что вода сильно шумит и тяжело шевелиться под женщиной. Я бы оскорбился, если бы не смог поднять женщину. И так идиотская эмансипация уже проникла всюду, так не надо ей во всем потакать.

Женщины очень чувствительны к различным нюансам отношений. Одно слово, взгляд, могут отбить охоту на несколько дней. А ведь может быть и наоборот. И если мужчина сможет найти эти струнки в душе женщины, благодарность её не будет знать границ, в том числе и в постели. И вполне вероятно пережить второй медовый месяц, романтическое путешествие и т.п. И в браке могут существовать очень яркие, насыщенные сексуальные отношения, все напрямую зависит от супругов. Но построить их гораздо сложнее, чем найти себе пару-тройку (десятков) случайных (опять это слово!) связей.

Конечно, многие скажут и говорят: "И на фига все это нужно - дети, сопли, пеленки, ноющая жена, клянчащая денег, фигня это все". Ну может быть... Не спорю и не осуждаю.

Конечно, бой- и гёрл-френды, вечеринки, вечное ощущение праздника - это здорово. Вокруг полно молодых, красивых, непознанных. И ты еще привлекаешь внимание, пока… Вечно молодым не будешь. Вот тут бы и пригодились дети, жена. Да где же их взять-то? А девушки к молодым уже тянутся, или к деньгам, если состояние удалось сколотить и не промотать. Разве это может быть опорой в жизни? А жизнь-то ой как изменчива. Помните, у Булгакова: "Сегодня он, глядишь, лицо безответственное, а завтра, глядишь, уже и ответственное. А знаете, бывает ведь и наоборот…". Вот наоборот обычно и бывает.

Конечно, без буйной молодости трудно провести спокойную старость. Тянет-то всегда к непознанному. Я вот, например, УЖЕ не пью (много) и не курю (совсем). Чувствуете разницу между УЖЕ и НИКОГДА не пил и не курил? Т.е. я уже НЕ хочу, надоело. Так же и со всем остальным. Правильно раньше говорили: "Нагуляется - женится". Главное - вовремя понять. НО, почему-то, если для мужчин это считается нормальным, то по отношению к женщинам это вызывает резкое осуждение. А ведь насколько все было бы проще, если бы и к женщинам относились более снисходительно.

И еще интересный момент. Конечно, большое количество связей дает некоторый опыт и разнообразие сексуальной жизни. НО. С каждым встречным не будешь заниматься различными сексуальными изысками: нужно время что бы привыкнуть к человеку, привычки его узнать и т.п. Как правило, практикуется некоторый дежурный набор действий. Как в Америке - стандарт соблазнения 3-F - "Film - Food - Fuck". И в постели так же. А потом пишут про типичные ошибки... Ну типа, не тот набор применили, получается. И выходит, что у любителей "погулять" впечатления-то быстро приедаются - все как всегда, что-же тут нового придумаешь.

Я считаю, что нельзя получить настоящего сексуального удовольствия от простого совокупления. Надо, чтобы было некое родство душ, душевный контакт. А этого не получишь даже за две-три встречи. Нет, конечно бывают веселые приключения, после которых светло и радостно на душе, но они приключениями и остаются. И пускай они такими и будут. Но жизнь-то вот из таких приключение не построишь, к сожалению... При таких встречах получаешь иное удовольствие, а именно - какую-то легкую веселость. А вопрос о супружеской неверности или верности, наоборот, очень сложный, тут только двоим его и надо решать, нет каких-то общих рецептов и понятий.

Подводя некий итог, мне хочется сделать вывод, опять же личный. Я никого не сужу и не призываю сменить образ жизни, не даю рекомендации по "правильному" времяпрепровождению. Нет. Я просто призываю задуматься о Жизни, о себе, о месте в этой Жизни. Как говорят: "Что такое старость? Да то же самое, что и молодость, только с гораздо большим трудом!". Я считаю, что всего должно быть в меру и в свое время. Не стоит пропускать молодость и проводить ее только за чтением книг или у экрана монитора. Но и затягивать эту пору не надо. Семья, счастливый брак, долгие годы счастья вполне возможны. Это не сказка и не выдумка. Только не надо этого ждать, как манны небесной, это надо строить, вдвоем и постоянно. И еще. Многие радости секса вполне можно познать именно только в счастливом браке, а никак не в случайных встречах, пускай даже неоднократных и весьма ярких.