Вечно твоя или 6 способов сохранить верность девушки.

Вечно твоя или 6 способов сохранить верность девушки.

У нее есть как минимум 6 причин изменить тебе. Но мы дадим тебе 6 способов сохранить ее верность.

ЯБЛОЧКО ОТ ЯБЛОНИ

Пристально приглядись к ее маме. С одной стороны, именно эта тетка передала твоей подруге выдающиеся формы и рецепт сногсшибательного борща. С другой — если мамаша в юности была несдержанна, сменила пять мужей, да и сейчас постреливает глазами налево, того же следует ждать и от ее дочки. Но есть и хорошие новости. Исследователи из лондонской больницы Святого Томаса чудесным образом установили, что наследственность лишь на 44% ответственна за ее желание наставить тебе рога. То есть генетику можно победить — например, сексом. “Во время полового акта вырабатывается окситоцин, гормон хорошего настроения, он способен нейтрализовать наследственную склонность искать удовольствия на стороне”, — говорит генетик Терри Бернхэм. Но тебе придется потрудиться: чтобы выработать нужное количество гормона, секс должен продолжаться никак не меньше пяти минут.

ЦЕНА ПОБЕДЫ

Ее коллекция туфель уже достает до потолка — она явно высоко ценит себя, любит побаловать и “наградить” за какую-нибудь победу. Берегись, такая девушка может изменить, если почувствует, что ты недооцениваешь ее. Именно этой причиной 80% опрошенных дам объяснили свою неверность исследователям из Университета Мэриленда. “Женщина считает интрижку компенсацией за то, что терпит человека, который не слушает ее, заставляя чувствовать себя ненужной”, — утверждает руководитель исследования Майкл Фаррелл. Что ж, хотя бы раз в день внимательно выслушай ее с приятным выражением лица. “Вникай в смысл того, о чем она говорит, время от времени останавливай и своими словами пересказывай смысл ее речи”, — советует невролог Оливер Закс. Только постарайся быть естественным, чтобы она не почувствовала себя круглой дурой.

ПО КРУГУ

Менструальный цикл — гроза любых отношений. Мало того что он регулярно превращает твою женщину в психа. Оказывается, он же раз в месяц делает из нее нимфоманку. Все просто — примерно через 10 дней после начала последней менструации (то есть ориентировочно через 3-5 дней после ее успешного завершения) в организме барышни достигает своего пика уровень секс-гормона эстрадиола. Длится непростой период примерно неделю, и если в это время ты будешь лениться в постели, она с высокой долей вероятности найдет тебе заместителя. Воспользуйся сайтом pmsbuddy.com, чтобы максимально точно вычислить дни, когда ее инстинкты побеждают семейные ценности. Ну а если твоих возможностей в этот период не хватает для удовлетворения ее потребностей (что, правда?), заставь ее бегать по утрам. Уровень эстрадиола немного снижается, если женщина занимается спортом не меньше двух раз в неделю.

МИЛЫЙ ДРУГ

От секса с чужим мужчиной даму порой удерживает чувство вины, которое непременно возникнет после. Но австралийские ученые обнаружили неприятный факт: это чувство исчезает, если у дамы появляются какие-то совместные дела с этим чужим мужчиной и она проводит с ним не менее двух часов в неделю. Особо оговоримся — о коллегах с работы волноваться не стоит. А вот если она решила заняться бальными танцами и уже начала поиск партнера, готовь пилочку для рогов — ну или тащись на бал вместе с ней.

ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО

Ты напрасно считаешь, что соблазнить твою девушку может только альфа-самец типа Тарзана. Опасаться надо не абстрактных мачо, а того, с кем она встречалась до тебя, даже если сейчас у него животик и дырка на трениках. По данным Института Кинси (США), замужние дамы чаще всего изменяют с бывшими. “Перед тем как переспать с мужчиной, женщина должна произвести “эмоциональные инвестиции” в этот объект, — разъясняет психолог Джулия Коул. — А “инвестиции” в бывшего уже давно произведены”. Внимание: женщина примет предложение своего экс “зайти на чашечку кофе”, если она чувствует, что ваши отношения под угрозой. Все это наследие проклятого прошлого. Если доисторическую гражданку выгоняли из пещеры, то она не отправлялась тут же в темную ночь на поиски новых отношений, а возвращалась в ранее обжитые места (хотя бы на время, до наступления весны). Не хочешь повторения такой истории — дай почувствовать ей, что ваши отношения крепки и ты заботишься о ней. Хотя бы до наступления весны.

ВСЕМ ЧМОКИ

Интернет — полезная штука, но только не для отношений. Университет штата Флорида опросил женщин, которые много времени проводили в социальных сетях и на форумах. Оказалось, что если в “Одноклассниках”, к примеру, женщина завязала знакомство с мужчиной, то в половине случаев это приведет к личной встрече. А 89% такого рода встреч заканчиваются “постельными сценами”. “Они искали общения в чатах, потому что с их партнерами было невозможно поговорить — те были вечно раздражены”, — говорит руководитель исследования Дэвид Томпсон. Будничный стресс разрушает либидо, расстраивает секс и в конце концов разрушит твой союз. Комбинируй горячую ванну и кофе. Восьмиминутной ванны вечером достаточно, чтобы наполовину снизить уровень кортизола, гормона стресса. А мужчины, регулярно употребляющие кофе, на 73% реже страдают от проблем с эрекцией, чем те, кто кофе не пьет. По крайней мере они реже об этом говорят.