Словарь к разделу сексуальные эротические тайны: желания и фантазии

Школа сексасексуальные фантазии
Словарь к разделу сексуальные эротические тайны: желания и фантазии

Сексуальные возможности соответствуют сексуальным желаниям только в сексуальных фантазиях.. 
Валерий Салтыков (полн. собр. афоризмов т.4)

Словарь к разделу сексуальные эротические тайны: желания и фантазии

Сексуальное желание

Сексуальное желание – это психосексуальная деятельность человека (животного) на перспективу. Сексуальные желания бывают: детскими, подростковыми, мужскими, женскими, старческими, при этом: здравыми и бредовыми, исполнимыми и неисполнимыми, реальными и нереальными (фантастическими), традиционными и нетрадиционными, укладывающимися в рамки существующей в обществе морали, и выходящими за них.

Сексуальное желание явное

Явное сексуальное желание – это эротическое самовыражение в той или иной степени доступное каждому индивиду независимо от его пола. Я.С.Ж. отражают степень сексуальной раскрепощённости как человека, так общества, в котором тот имеет место быть, и ограничиваются как самим человекам, так и нормами устанавливаемыми социумом.

Сексуальное желание тайное

Тайное сексуальное желание – это эротическая идентификация каждого индивида. Т.С.Ж. находится вне поля эротического самосознания прививаемого обществом, поэтому выражает истинную сексуальную сущность человека. Т.С.Ж. не оказывают деструктивного влияния на психику человека, если его психика уже не имеет каких-либо врождённых или приобретённых деструкций.

Сексуальное желание нетрадиционное

Нетрадиционное сексуальное желание – это специфическая работа сексуальной психики человека, при которой предметом его сексуальных желаний является однополый секс. Н.С.Ж. – наиболее подавляемое сексуальное желание из-за невозможности разобраться с причинами его появления у традиционно-гетеросексуальных людей. Категорическое подавление Н.С.Ж. способно вызвать патологическую зависимость от таких желаний и привести к маниакально-депрессивным расстройствам психики.

Сексуальное желание извращённое

Извращённое сексуальное желание – это специфическая работа сексуальной психики человека, при которой проявляются его неосознанные внутренние сексуальные потребности, зачастую полностью идущие вразрез с морально-этическими установками общества. И.С.Ж. свойственны каждому человеку. Категорическое подавление некоторых видов И.С.Ж. способно вызвать патологическую зависимость от таких видов желаний и привести к маниакально-депрессивным расстройствам психики.

Сексуальная мечта

Сексуальная мечта – это конкретная цель работы сексуальной психики человека. С.М. бывают: детскими, подростковыми, мужскими, женскими, старческими, при этом: здравыми и бредовыми, исполнимыми и неисполнимыми, реальными и нереальными (фантастическими), традиционными и нетрадиционными, укладывающимися в рамки существующей в обществе морали, и выходящими за них. Отличие С.М. от сексуального желания заключается в относительном постоянстве и конкретности С.М., а также в её более детальной проработке. По сути С.М. занимает промежуточное положение между сексуальным желанием и сексуальной фантазией.

Сексуальная тайна

Сексуальная тайна – это особое состояние сексуальной психики, при котором индивид по каким-то известным ему одному причинам не желает оглашать свои сексуальные тайны и делать их достоянием общественности. Чаще всего причиной неразглашения сексуальных тайн служат морально-нравственные установки внушённые индивиду в подростковом возрасте его родителями, а также различными информационно-обучающими источниками.

Сексуальная фантазия

Сексуальная фантазия – это психосексуальная деятельность человека направленная на создание мысленных эротико-порнографических сюжетов с большой вероятностью неисполнимых в реальной сексуальной жизни. Чем выше интеллект индивида и его сексуальная составляющая, тем чаще и разнообразнее его сексуальные фантазии. С.Ф. не зависят от реальной сексуальной активности человека, поскольку рождаются исключительно психикой, не психофизиологией. Психофизиология управляет сексуальными желаниями, запуская нужные биохимические процессы в организме.

Фантазии, которые возникают здесь и сейчас, при сиюминутном воздействии стимулирующей информации называются кратковременными.

Фантазии, которые возникнув однажды, остаются в памяти на долгие годы или навсегда, при каждом случае обрастая дополнительными нюансами, называются долговременными.

Сексуальные перспективные фантазии – это план (перечень) теоретического сексуального развития человека. С.П.Ф. – это то, чего хотелось бы человеку, который совершенно не представляет возможный результат.

Сексуальные ретроспективные фантазии – это план (перечень) практического сексуального развития человека. В этом случае фантазии базируются на уже однажды пережитых сексуальных приключениях, которые сознание пытается довести до совершенства.

Направленность сексуальной фантазии – это степень сексуальной ативности человека в его фантазиях и мечтаниях. Активная С.Ф. - фантазия, в которой человек является провокатором сексуальных действий. Пассивная С.Ф. - фантазия, в которой человек является пассивным участником сексуальных действий или наблюдателем их со стороны.

Сексуальные фантазии в аутомоносексе

Сексуальные фантазии в аутомоносексе – это 1) попытка нейтрализовать действие аутосексуальных комплексов (предубеждений), 2) попытка усовершенствовать аутосекс путём усложнения его психологической составляющей, 3) способ заглянуть в неизведанный сексуальный мир, невзирая на отсутствие таких возможностей в реальном мире, 4) способ устроить свою сексуальную жизнь с максимальным комфортом, несмотря на её скудность и безысходность. Фантазии в аутомоносексе чаще всего не отождествляются непосредственно с партнёрским сексом, поэтому практически ничем не ограничиваются. Самоудовлеторение позволяет регулировать процесс возбуждения и удовлетворения следуя собственному сценарию, поэтому сексуальные фантазии этого вида могут существовать намного дольше фнтазий связанных с другими формами секса.