СЕКС В ЗОНЕ ИЛИ ЧТО ТАКОЕ ТЮРЕМНЫЙ СЕКС

Школа секса
СЕКС В ЗОНЕ ИЛИ ЧТО ТАКОЕ ТЮРЕМНЫЙ СЕКС

Секс в тюрьме - тоже секс, но не всегда по желанию.

Тюрьма и сума

Не знаю как у тебя читатель, но у нас в глубинке с понятиями зоны знакомы все как один. Не обязательно, что все отмотали срок и, откинувшись, взялись за перо освещать свою сексуальную жизнь, но через одного это уж точно. Как бы там не хотелось заречься от тюрьмы вместе с сумой, далеко не каждому это удается, тем более весь опыт жизни в СССР, да и в обновленной России это доказывает на раз-два. Вот почему раз уж я завел речь в своей книге обо всех видах секса и его направлениях, обойти стороной такую субкультуру сексуальных отношений как тюремную, не имею никакого права. Тем более мне кажется, очень многим эта тема будет интересна, так как говорить о ней на широкой публике, в общем-то, западло, а не говорить – значит оставить всех «потенциальных сидельцев» без той информации, которую знаю я. Нет, мне пока не довелось хлебнуть тюремной баланды, хотя попытки со стороны правоохранительных органов были и есть, но я уже с самого детства доподлинно знаю, что шлюмки с дыркой касаться ни в коем случае нельзя, и косорезить тоже нельзя ни в коем случае – надо быть человеком по жизни свободной и оставаться им в любых условиях.

Прежде чем это подглавье появилось в моей книге, оно подверглось конкретному анализу и частичной кастрации людьми, знающими толк в сидячей жизни. Нет, я не стал искать человека опущенного, проще – пидора, это в телепередачах о сексе такие подставы практикуются, в реале ни один опущенный не имеет никаких прав, тем более по телику рассказывать о лагерной жизни после коленно-локтевой позы. Вообще, в нормальных кругах разговоры о таких вещах не приветствуются, уж больно о нехорошей жизни они напоминают, тем более о сексуальной, но думаю, что той информации, которую я накопил в течение собственных годков, общаясь с людьми познавшими все тяготы тюремной жизни, вполне достаточно для этого подглавья моей книги. Сразу скажу, никакой защиты от посягательств на половую агрессию в зоне нет, и если человек сам ищет такие проблемы, он их непременно найдет. И еще: отсидка в местах недалеких (у меня прямо через дорогу от дома) далеко не похожа на ту браваду, что показывают в наших фильмах и сериалах, а также описывают в книгах. Да и кто эти темы описывает – бывшие работники ИТУ, которые знают о лагерной жизни сквозь прорезь прицела карабина на сторожевой вышке. Сегодня правда коснется твоих ушей в области интимной тюремной жизни – остальное, как-нибудь в другой раз.

О сексуальных тюремных отношениях

Давно канули хрен знает куда основные тюремные понятия, уступив место новой лагерной культуре, так что все, о чем ниже пойдет речь, можно будет считать классикой жанра, вариантов которой в современной жизни зэков великое множество и описывать их следует отдельной книгой. Да, не обращай внимания на мой сленг, это так, «дешевые понты» приблатненого писаки, но в смысле сказанного можешь не сомневаться, ибо я никогда не позволили бы себе извращать понятия ради красного словца, как это общепринято на публике. Однако к сексу. В последнее время тюремный секс стал «более цивилизованным», если такое слово вообще подходит к тюрьме и ко всему что там происходит. Это пошло оттого, что нынче в заключение подсаживается много «пассажиров» нетрадиционной ориентации, причем изначально, для них пассивность в гомосексуальном контакте по жизни на воле является вполне нормальной формой сексуальных отношений. Именно поэтому все меньше людей подвергается сексуальному насилию «на слюнтявку» (элементарное фалование, то есть грамотная словесная разводка или «по-беспределу», когда сокамерники насилуют жертву. Но, тем не менее, при определенных обстоятельствах все-таки можно реально накосорезить и попасть в немилость. Тогда появится шанс испытать на себе все «прелести» тюремных нравов, но подчеркиваю – это исключение из правил, куда проще подсадить первоходку «на-болтушку» (уговорить, подкупить, пообещать и т.д.), нежели его насиловать и почему так я расскажу тебе децл ниже.

Читатель, ты, наверное, знаешь, что уголовный сленг несколько далек от практического понимания простым смертным и это действительно так. Существует альтернативный язык, так называемая «феня», которой пользуются бывалые заключенные и, несмотря на то, что она много проще тех словарей, которыми полнится интернет, и которые выходят многотомными изданиями, просветить тебя все же придется. Касается эта хрень и темы половых отношений за решеткой, поэтому в повествовании буду использовать понятия из словаря блатных выражений, замещающих обычную речь, поясняя их при встрече в тексте. Согласен, можно найти альтернативные слова для высказывания любых мыслей, но на хрена изобретать велосипед, если в гараже давно уже стоит машина?

Понятия на зоне

Если не забираться вглубь, тем более что до конца понять все тонкости уголовной иерархии, не отсидев солидный срок, попросту невозможно, скажу: весь уголовный мир по понятиям делится на четыре основных касты – блатные (черные), мужики (серые), козлы (красные), и собственно - опущенные (голубые), у женщин все то же самое, только смысл несколько извращен (расскажу позже). Естественно между всеми этими кастами существует великое множество промежуточных вариантов, в смысле рангов, но это не моя тема, поэтому остановлюсь на анализе последнего во всех отношениях разряда – опущенных. Однако сразу хочу сказать, некоторые современные «опущенные» уже далеко не те забитые существа, которые появлялись только в случае необходимости воспользоваться их телом, но если ты из таких, тебе и волноваться незачем, тем более читать мою книгу в этой теме. Итак, опущенными по тюремным понятиям считаются те заключенные, которые за плату или за интерес представляют остальным свои части тела для отправления естественных сексуальных надобностей в виде полового акта или каких других хитростей в обилии существующих в гомосексуальной лагерной культуре, а также те, кто принадлежит к ним по статусу, но без сексуальных домогательств со стороны сокамерников. Никаких понятий «по любви и дружбе» в тюремном сексе не существует, поскольку такой подход считается западлом изначально.

Опуститься и заголубиться на тюрьме или зоне можно легко, а вот подняться – никогда, разве только в разряде себеподобных. Клеймо «опущенного», неважно по какой причине, ставится на человеке до конца его дней и, приходя в новое сообщество зэков, он обязан(!) объявить об этом и тут же занять определенное по жизни место. Сокрытие «дырявости», а именно так называется в сленге этот вид «опущенности», карается смертью даже сейчас, поскольку любой контакт с таким даже в непонятке или несознанке не берется братвой в расчет. Вот почему всякая лирика, которую порой допускают в тюремных романах маститые авторы, конкретно неуместна. Тюремная жизнь штука суровая, в ней каждый чалится за себя, так что перекладывать грехи на другую голову, никому не позволено, даже если это выйдет боком тебе. И не стоит уповать, что за тридевять земель никто не узнает правды – тюремная почта работает на порядок лучше обычной и это факт.

Как я уже говорил, в уголовной среде имеется множество подгрупп, каждая из которых живет согласно определенным правилам, вернее сказать понятиям, нарушать которые строжайше запрещено. И на женской и на мужской зонах при желании и возможностях сексом занимаются именно с «опущенными», проще с «петухами», оплачивая такую любовь согласно прейскуранту имеющемуся в каждом месте заключения. В «петушатнике» тоже существует своя иерархия, дабы в случае возникновения непоняток было с кем говорить. Главного в этой касте, как правило, могут поставить из разжалованных авторитетов, которые попали в разряд неприкасаемых не на сексуальной почве и контактировать с ними вне занятий сексом можно относительно спокойно. Таким даже погоняло (кличку) оставляют прежним, хотя вообще у опущенных нет никаких индивидуальных званий, кроме как «петух» или чего еще покруче типа «пидор». Этот человек является промежуточным звеном между опущенными и блатными, для всех остальных он уважаемый и неприкасаемый. Именно он занимается всеми вопросами, касающимися сексуальной жизни на зоне, порой даже защищая их интересы своих подопечных перед остальными, особенно если речь идет о беспределе. Не бесплатно, конечно, он имеет процент от выручки, но тем не менее. Также в его ведении вопросы гетеросексуального секса, когда под разными благовидными предлогами в мужскую зону проводятся женщины, а в женскую – мужчины.

Что касается непосредственно вопросов секса, для этого есть знающий толк из среды самих опущенных. Это еще одно промежуточное звено, которое выше петухов, но все же не имеющее прав контактировать с остальным братством иначе как за ширмой. Он ведает бытом и собственно сутенерством: предоставлением товарок, вернее товарищей на сексуальный рынок. Еще раз напоминаю, почему так – секс на зоне есть банальная проституция, ибо, как я уже говорил, добровольные неоплачиваемые половые контакты невозможны по определению. Уголовная среда действительно отличается строгой иерархией, где зависимость и подчиненность строжайше определена, причем даже в среде пассивных гомосексуалов, которые делятся на тематических (популярных в какой-то одной сексуальной теме) и универсалов, способных по изобретательности конкурировать с теми, кого замещают. Они являются форшмаками (опущенными за какой-либо косяк или по понятиям, которые в современной жизни самые редкие сидельцы) и собственно рабочие петухи (мужской вариант) или кобылы (женский вариант - собственно те с кем реально справляют сексуальную нужду). Вообще среди последних уже давно появилось новое направление – «петухи по согласию», собственно гомосексуалисты по призванию, прошедшие школу однополой любви еще на воле и вполне осознанно ищущее половых контактов с пользой и выгодой для себя. Их число уже вполне покрывает потребность зэков в однополой любви.

На зонах опущенных (петухов) определяют на самое непочетное в бараке место – возле выхода, если конечно это не слишком большая зона, где из опущенных получается целый отряд. На тюрьмах в хате (камере) так называемым «пидорам» определяется крайняя шконка (нары) возле параши (туалета), где они спят, едят, не имея права даже приближаться к остальным. Понятие петух скорее эфемерное, нежели произносимое вслух, поскольку попадая в неволю, каждый арестант изначально ликвидирует безграмотность и в этом вопросе тоже. И вообще такие слова зэки практически не говорят, считая все разумеющимся по умолчанию. Оно понятно, все связанное с этой «птицей» законтачено (осквернено) по умолчанию, мало ли как это может быть истолковано братвой: кому-то не понравится, и тогда можно попасть в непонятку, а это уже чревато проблемами. В большинстве случаев в отношении опущенных употребляют слово «обиженный», да и сами «петухи» так себя называют, хотя в большинстве случаев в «обиженку щемятся» добровольно. Нет, ясен пень о том, что чел добровольно улучшил свое положение, расплатившись натурой никто сам не расскажет, но в реале тюремная жизнь ломает людей легко и просто.

Цена тюремного секса

Любой половой контакт с заменителями женщин оплачивается куревом, наркотой, чаем или деньгами, так что наиболее женственные и работоспособные заключенные в этой среде являются высокооплачиваемыми проститутками и даже в таких суровых условиях заключения имеют все, что хотят. В буржуйских тюрьмах отношение к представителям подобных каст много либеральнее нашего, поэтому в них геи-заключенные пользуются реальным уважением. По нашим понятиям все вещи принадлежащие опущенным или которых они касаются безусловно, являются законтаченными и на них наложено табу, то есть остальные заключенные ни под каким предлогом не могут ими пользоваться. Правда и самих опущенных можно касаться только во время полового акта или орального секса, хотя наиболее рьяные почитатели понятий, которых уже практически не осталось, даже контакт ограничивают лишь в области гениталий. Все остальные соприкосновения (на сленге законтачиться, зашквариться, заминироваться) чреваты неприятными, если не сказать фатальными последствиями. По ходу все же существует целый ряд исключений, типа передачи маляв (посланий в записках) или грева (посылок с продуктами или наркотиками), когда на гонца многие понятия не распространяются, правда, только в этот момент.

Вообще любое понижение касты для заключенного является опущением, но если его переводят в касту «неприкасаемых», в этом случае он автоматически становится опущенным, пидором, петухом и при этом совсем не обязательно его насиловать, как это описывается в книжках и показывается в кино. Есть много других способов проведения подобного ритуала – заставить поесть у параши, например, или членом стукнуть по лбу, провести по губам полотенцем, смоченным спермой, но проступок заключенного должен быть существенным, поскольку в тюрьме простой оговор не канает. Но если честно, в реале такие случаи крайне редки и скорее похожи на тюремную мифологию, нежели на обычную практику тюремных отношений. Зато реально существует насилие по-беспределу, причем направлено оно, чтобы сломить дух «отрицалову», или добиться признания по каким-нибудь эпизодам уголовного дела, и санкционировано вовсе не теми, кто сидит за колючей проволокой, а теми, кто ходит туда на работу. Но такое случается редко – люди стали другие, поэтому находят вполне легальные компромиссы. Немного правды о «петухах» и «коблихах»

Опущенные – действительно самая низшая уголовная каста – люди, которые не имеют никаких прав, но только в том случае если они сами себя таковыми считают. Если пидор бывший гей, да еще мазохист по натуре, так он и во время и после отсидки сам приплачивает, чтобы получить нужную порцию удовольствия, а также вспомнить свое житие-бытие за решеткой. Такие нередко сами провоцируют гнев сокамерников, чтобы получить свою порцию удовольствия. Это я к тому, что не так страшна жизнь опущенных, как это представляется многим. В женских зонах несколько проще: активная дама находится в интимных отношениях с пассивной, т. е. вместе спят «кобел» и «коблиха», причем не только спят, но и являются полноценной ячейкой тюремного сообщества. Подобная связь является прочной и существует весь период отсидки, причем эта хрень не только для удовлетворения потребности в сексе, но и для самого настоящего удовольствия. Мужской же секс в заключении редко направлен на кайф, я об активных партнерах, по большей части общение с пассивом даже тяготит, несмотря на оргазм, да и ритуал в таких условиях не позволит особо расслабиться.

Закуток барака порой специально отводится для занятий сексом и именуется на сленге «петушатником». Администрация колоний в курсе подобной практики среди зэков, поэтому не вмешивается в распределение шконок и нар, специально изолируя опущенных в «обезьяннике» или «обиженнике». Обычно это барак с последним номером или наиболее близкие к выходу и параше нары. Элита опущенных – самые женственные «петухи», нередко являются личными любовницами блатных, но только в том случае, если те испытывают тягу именно к нетрадиционным половым связям. В реале за бабки нынешние авторитеты имеют возможность справлять свою половую нужду вполне традиционными способами, вызывая на свиданки самых красивых проституток, а то и не проституток. Однако всякое бывает: проблема с деньгами, например, да и зона может быть так далеко, что дешевле по старинке, с опущенным, тем более дело привычное раз не первая ходка. Правда выказывать свое предпочтение тому или иному партнеру небезопасно – при случае могут предъявить, а этого точно следует опасаться.

Так что секс в условиях заключения имеется в достаточном количестве, если речь идет о желании сбросить сексуальную напряженность. Говорить о сексе в том понятии как это принято на воле при отсутствии обильных денежных средств не приходится, хотя всегда существует возможность несколько подкорректировать свою половую ориентацию и на время закрыть глаза на то, что происходит в твоей интимной жизни. Тем более закадрить «петушка» в ценах куда дешевле, нежели, например, соблазнить дубачку (дубака), в смысле охранницу (охранника), чтобы они организовали реальный секс где-нибудь в подсобке или комнате для свиданок.