Потеря девственности. Советы девушкам

Потеря девственности. Советы девушкам

Очень часто потеря девственности происходит в условиях совершенно неподходящих для этого случая. Антисанитария, в попыхах, многие девушки теряют девственность в не трезвом состоянии, под гнетом страхов и давления более активной стороны. Такой вход во взрослую жизнь не принесет ни одной девушке радости от секса. Скорее наоборот, оставит неизгладимый след и негативные воспоминания на всю оставшуюся жизнь. Такая потеря девственности запомнится девушке, как нечто неприятное, болезненное и отвратительное. Это чревато частичной или полной потерей интереса к сексу в дальнейшем. Такая потеря девственности может повлечь за собой фригидность.

Девушки являются более восприимчивыми психологически к сексу. Поэтому первый секс для них особенно важен. Неудачная потеря девственности очень часто становится  причиной ее равнодушия к сексу, неспособности испытывать оргазм, сексуальных дисгармоний и ее негативного отношения к мужчинам в целом. Очень многие девушки после неудачного первого раза с мужчиной, находят в себе желание попробовать секс с девушкой. Многие из них так и становятся лесбиянками.

Для первого секса девушке необходимо, чтобы ее первым партнером оказался  парень знающий, опытный, тактичный и осторожный. Ну и любящий, конечно. Потому что все свои последующие связи она невольно будет сравнивать с первым сексуальным опытом. А вот какой сложится ее дальнейшая сексуальная жизнь во многом зависит от первого раза.
Очень часто для девушки первый раз ассоциируется с болью и страхом. А, если партнер груб и невнимателен, то к первым двум ассоциациям еще прибавляется и разочарование. И не верьте своим «опытным» малолетним подружкам, которые в первый раз вознеслись на небеса и испытали райское наслаждение. Это вранье! Это даже физиологически практически невозможно, потому что травматично (даже если девственная плева представляет собой эластичный, не разрывающийся, а растягивающийся природный барьер). Даже если первый мужчина опытный, и внимательный, и любящий, вряд ли девушка сможет испытать оргазм.  Даже если кому то это и удается, то это скорее исключение из правил.  

Если потеря девственности  происходит с ровесником, таким же юным и неопытным, как и вы, то каких-то не слишком приятных и даже смешных моментов, увы, не избежать. Но ничего страшного не произойдет, если молодые люди идут на это по любви, душевной привязанности, сознательно и добровольно. Желательно перед первым сексом обсудить все в спокойной обстановке. Постараться затронуть все возможные проблемы, которые волнуют обоих партнеров. И главное быть абсолютно уверенными в том, что вы уже действительно готовы к этому. Если все происходит иначе, то ошибок и проблем не избежать.

потеря девственности

Что толкает девушек на необдуманную потерю девственности?

Существует много причин, по которым девушки познают первые сексуальные отношения не так, как им хотелось бы.  Наиболее частые причины мы постарались осветить. Этих причин несколько:

1. Разность формирования полового развития мужчин и женщин создает некий барьер непонимания между полами. Молодых девушке 14 – 18 лет интересует вопрос романтической влюбленности, платонических любовных отношений, нежной дружбы. Они любят читать любовные романы и ждут принца на белом коне. Они в своих мечтах очень далеки от животных инстинктов и порывов плоти, которая пока дремлет в них. Проявление активности со стороны юношей пугает их, отталкивает, приводит в замешательство и даже расстраивает. Сексуальность проснется в них гораздо позже. Юноши же примерно 17 – 24 лет наоборот, сначала неосознанно, а потом все определеннее испытывают вполне конкретное телесное стремление к близости с девушкой. Они хотят секса. И не доросли пока до высокой духовности отношений с женщиной. Она появится у них позднее в более зрелом возрасте. А пока их со страшной силой влечет к телу. Девушка же, не понимая этого, уступает его желаниям, принимая их за любовь высокого духовного порядка. Очень часто придуманные отношения, которые вычитаны из любовных романов и подсмотрены в фильмах, кажутся любовью, и она решается на первый опыт. Некоторые девушки не догадываются о том, что они играют с огнем, обнажая соблазнительные части своей фигуры, ноги, грудь. Они провоцируют парней своей одеждой, поведением, словно разрешая им себя желать. Многим парням очень тяжело устоять против этого. Так возникают случайные и ранние связи, обусловленные лишь нестерпимым желанием сближения. К сожалению, они далеки от истинной любви и близости, хотя неопытными молодыми людьми воспринимаются именно так.

2. Девушка уступает просьбам, желаниям и угрозам из-за страха быть отвергнутой, высмеянной, быть хуже других, отличаться от коллективно сформированного образа «своей девчонки», который довлеет над ней в обществе сверстников. То есть идет на этот шаг из страха. А не по любви. Иногда это происходит случайно в состоянии неконтролируемого и неосознанного влечения под действием алкоголя. В таких случаях девушка не застрахована ни от чего. Особенно если она не слишком разборчива в знакомствах, и среди ее окружения есть парни с сомнительной репутацией. Ни к чему хорошему такой опыт не приводит, как правило. И великой любовью, а тем более замужеством, о чем каждая в тайне мечтает, тут и не пахнет.

3. Некоторые современные девушки вступают в половые отношения в качестве эпатажа, в отместку, чтоб досадить родителям, чтоб прослыть среди сверстников продвинутой, ради интереса, чтоб выглядеть старше, привлекательней в глазах противоположного пола. Часто из таких экспериментаторш вырастают циничные и безразличные к нормальным человеческим отношениям женщины. Они сводят любые взаимоотношения полов к постели, они преуспевают в искусстве телесных утех. Но мало кто из них способен по-настоящему расслабляться во время секса. Потому что беспорядочные связи и эксперименты, увы, не усиливают их женское начало, а разрушают его, опустошая их душу, которая утрачивает способность соучастия, сопереживания и тонкого внутреннего чувствования другого человека. Я не верю, что лучшие жены выходят их проституток. По той простой причине, что лучшая жена – это, прежде всего, близкий человек. Духовно близкий. Можно овладеть тысячами методик расслабления в постели, научиться играть в тысячи сексуальных игр, но так и не научиться быть женщиной, мягкой, доброй и терпимой к одному единственному человеку, который станет твоим мужем.

Когда женщина продает свое тело многим, будь то ради эксперимента и собственного удовольствия или за деньги, она теряет способность к бескорыстной любови. Она теряет себя как женщину, с каждым новым партнером не приобретая, а утрачивая частичку своей души. Потому что так устроено ее тело, оно не может существовать отдельно от разума и сердца. Потому что в сексуальные отношения включается весь ее организм. Когда она вступает в половые отношения, она приобретает мужскую силу и энергию телесного плана, но отдает часть своего внутреннего существа.

Когда этого не происходит, а происходит голый секс, то женщины в этой «женщине» уже нет или еще нет.

Многие со мной могут не согласиться, многие скажут что современная жизнь намного лояльнее относится к вопросам секса. Но никто не сможет меня убедить в том, что, вступая в сексуальные отношения с мужчиной, женщина никогда не думает о любви, хоть на мгновенье, хоть краешком своего сознания, а озабочена лишь банальным вопросом сексуальной разрядки или возможностью поупражняться в постели. Покажите мне эту женщину, я хочу посмотреть ей в глаза!

Мне кажется, для каждой девушки вопрос первой ночи – один из самых важных вопросов жизни. Несмотря ни на что. Потому что он формирует всю ее дальнейшую жизнь с мужчинами и прямо связан с ее ощущением счастья. Поэтому она должна относиться к нему по возможности бережно и ответственно.

Чего не стоит делать в погоне за потерей девственности

• Прежде всего не стоит спешить. Вы молоды и красивы. Поверьте, что возможностей потерять девственность будет еще куча. И эта пьяная вечеринка не ваш последний шанс.

• Не стоит стремиться быть как все. Если ваши подруги уже все потеряли девственность, это не значит, что пришло и ваше время. К сожалению оставаться долго девочкой сегодня не в моде, но мы ведь не на подиуме и не на показе.
• Не стоит думать, что если вы откажите сегодня вашему парню, то потеряете его. Если он вас любит, то все поймет и поможет подготовиться и выбрать действительно подходящий момент для потери девственности.  
• Не стоит идти на это необдуманно. Хаотично, на авось. Необходимо подумать о последствиях.
• Не стоит спать в первый раз с сомнительными незнакомыми мужчинами. А если уж решились познать все в этой жизни, выбирайте партнера без отягчающих обстоятельств.

• Не стоит терять девственность где попало. Подъезд, подвал, подворотня и автомобиль = - это не лучшее место для первого секса.
• Не стоит терять девственность с человеком, если вы не уверены, что хотите быть и в дальнейшем с этим человеком.  Попробуйте узнать, любовь ли у вас или «просто так» каким-то иным способом. Вот увидите, вскоре это станет ясно вам и без секса.

• Не стоит привязывать мужчину сексом, если вам нужен мужчина, а не самец. Есть риск, что, удовлетворив свое желание, он просто бросит вас. Мужчину, которому от женщины нужно только это, привязать невозможно, потому что рано или поздно на его пути встретится другая, более привлекательная самка, и увлечет его в новые сети.

И помните, что настоящее счастье для женщины, связано не с сексуальной разрядкой, а с понятиями более высокого и тонкого плана. Душевной близостью, любовью, уважением, человеческой теплотой. И, конечно, гармоничным, глубоким и всеобъемлющим телесным контактом, который не может происходить наспех, в подъезде, как попало и с кем попало... Так зачем же вы свой первый самый главный опыт жизни торопите и пускаете на самотек?! Вы ведь не хотите жалеть об этом всю оставшуюся жизнь?  Так не торопитесь взрослеть. Побудьте еще немножко ребенком...