У мужчины с низким голосом плохая сперма.

новости
У мужчины с низким голосом плохая сперма.

Австралийские ученые узнали, что сперма мужчин с низкими голосами более низкого качества по сравнению с остальными представителями сильного пола. Парадоксально, потому что именно такие мужественные, бархатные голоса и привлекают женщин.

Как проводились исследования?

Учёные набрали группу из мужчин и женщин. Женщины должы были оценить мужские голоса в соотвествии с их сексуальностью и мужественностью. Конечно, девушки выбрали обладателей бархатных, глубоких голосов.

А затем победителей протестировали, взяв анализы спермы. Оказалось, что у самых низкоголосых мачо самые медленные сперматозоиды! При этом их количество также существенно меньше, чем у других подопытных.

Ученые пока не могут объяснить причину такого парадокса. Предполагают, что если весь тестостерон уходит на внешнюю мужественность, то на другие сферы его не остаётся. Правда, считается, что издавна женщины всегда выбирают мужчину, который кажется ей наиболее подходящим для продолжения рода. Тогда почему мужчины с более качественной спермой кажутся ей не такими привлекательными?

Разумеется, в голове у девушке не может быть тощего писклявого идеала настоящего мужчины. Он должен быть сильным, говорить басом – мачо и всё тут. А высокий женственный голос – это совсем не то, что хочтся слышать во время секса или разговора по телефону, тем более, если обладателя этого голоса нужно рассматривать как перспективного мужа и отца, защитника, добытчика и прочее.

Так что эволюция сыграла с нами злую шутку. Получается, что если женщине хочется детей, то нужно обратить внимание на мужчину с высоким голосом, а если хочется в целом мужественного мужчину – то с низким.