Сказки и...секс.

О сексе
Сказки и...секс.

Ты знаешь, о чем на самом деле рассказывают сказки? Об отношениях мужчины и женщины, конечно, причем в самых разных ракурсах.

Итак, сегодня расскажет тебе сказку…О сексе и отношениях.

Финист-Ясный сокол.

Эта сказка об отношениях с женатым мужчиной!

Вначале все похоже на Красавицу и Чудовище. Отец-купец, редко бывающий дома, и очень хозяйственная дочка с невысокой самооценкой и притязаниями. Ей бы всего-то перышко. Финист же отличный вариант секса на одну ночь или на парочку – днем весь день где-то летает, вечером возвращается для секса, а утром снова исчезает, как и не было. К законной супруге, небось, прилетал.

Красавица и Чудовище

И когда однажды Ясный не смог нашу девочку-Марьюшку увидеть, он просто улетел. А Марьюшка отправилась его искать, жестоко при этом мучаясь, думая о том, кто преспокойно жил-поживал со своей женушкой.

Хоть наша девушка и нашла преспокойно спящего мужика, и слезами своими его разбудила, хоть он и бросил жену, но как скоро ему вдруг опять что-то не понравится? И Марьюшке снова придется пуститься в путь. Прекрасная история!

Спящая красавица.

О старых девах.

Девушка с детства избалована, ее родители опекают и ото всего отограждают, убирая из жизни все “веретена”. Хотя, вместо этого, можно было просто предупредить об опасности, в принципе. Вероятно, девушку ограждали от отношений с противоположным полом, боясь всякого разного. Если ты помнишь, то по Фрейду веретено – очень даже фаллический символ.

Спящая Красавица

Но стоит помнить, что только в сказке через сто лет можно все равно быть красавицей. В реальности избалованная и опекаемая девушка может превратиться в старую деву.

Дюймовочка.

Единственная сказка с продуктивным и поучительным сценарием.

Здесь девушка сбегает от бесперспективной судьбы – жизни с глупым мужчиной и его еще более глупой мамашей, квакающей по поводу и без. Потом она ушла и от жука-тусовщика, ставящего мнение своих друзей намного выше отношений и любви к девушке.

Она просто пошла навстречу своему счастью и нашла-таки адекватного принца. И это хороший сценарий, потому что иногда жизнь нам подпихивает человека, который вроде и не наш, но “так надо, все так делают, так и должно быть”. Важно прислушиваться к себе и делать то, что хорошо для тебя. Хотя мы понимаем, что мыслить рационально бывает довольно сложно, особенно если есть чувства. Но если в жизни нарастает стресс, ничего не хочется, одна лишь апатия – пора что-то менять.

Рапунцель

Русалочка.

Женятся не на детях.

Девочка Русалочка была очень красивой, но такой маленькой, наивной и невинной. А папе было совсем не до нее, холодный водяной царь был занят бизнесом. Русалочка мечтала о зрелости (По Фрейду – девочка выращивала на грядке красные цветы), а еще о красивом и холодном, прямо как папа, мальчике.

И вот наша Русалочка спасает своего теплого принца и влюбляется в него так сильно, что жить без него не может, отдает свой голос (психологически – право голоса), терпит мучения от человеческих ног, ведь с хвостом по суше не походишь. Как делают обычно дети, наша девочка всеми средствами пытается заслужить любовь к себе. Принц оставляет ее при себе, но о свадьбе, как и о вообще восприятии Русалочки, как девушки, речи не идет.

Принц, конечно, рано или поздно женился. Но, не на Русалочке, ведь воспринимал ее просто как ребенка и жилетку, чтобы выплакаться. Запомните, девушки, не надо любовь завоевывать! Вам отдадут ее просто так.

Есть еще много самых разных сказок, и в каждой есть своя психологическая “соль”. Увидишь ли ты эту соль сейчас?