Анальный Секс сегодня: действительно популярен или более приемлем?

Школа сексаанальный секс
Анальный Секс сегодня: действительно популярен или более приемлем?

Исследования, основанные на анкетировании людей, дают только общее представление об их сексуальном поведении. Это распространенная проблема всех опросов: никто не знает точно, насколько честны опрашиваемые, и какова степень влияния самого исследования на результаты. Тем не менее, статистика по вопросу об анальном сексе действительно указывает на то, что в мире произошли изменения. Люди, рожденные в 1980-е годы и позднее, более легко соглашаются на анальный секс или даже более заинтересованы в нем, чем старшее поколение. 

Занимательное исследование также подтверждает тот факт, что у нынешнего поколения интерес к анальному сексу возрастает. Сегодня знаменитый секс-шоп Babeland проводит свои выставки-семинары три или четыре раза в год (раньше – раз в год). Причем, теперь их посещают и парочки традиционной сексуальной ориентации. “Все больше и больше людей хотят научиться получать удовольствие от анального секса”, – говорит Кэролин Риккарди, сотрудник Babeland в Нью-Йорке. 

“Анальный секс между мужчиной и женщиной практиковался еще с незапамятных времен”, - продолжает она.- “И отличие состоит лишь в том, что сейчас женщины активно учатся наслаждаться этим видом секса”. 

Современные исследования во всем мире также поддерживают точку зрения о том, что много людей традиционной сексуальной ориентации попробовали анальный секс хоть раз в жизни. 

В Соединенных Штатах Америки было проведено множество исследований, посвященных анальному сексу. Результаты были очень похожи: около четверти опрошенных заявили, что они хоть раз в жизни да пробовали анальный секс; около 5-10% нашли это занятие довольно-таки интересным и предпочли бы заниматься им время от времени, чтобы разнообразить сексуальные ощущения, или даже постоянно. 
 

На ЗАДнем плане… 

Хоть раз в жизни анальный секс пробовали: 1938 – 1963 гг. – 9% неженатых мужчин и 28% незамужних женщин 1974 г. – от 14% до 25%, в зависимости от возраста опрашиваемого 1990 г. –27% мужчин и 24% женщин (среди студентов) 2002 г. – 34% мужчин и 30% женщин

Также имеются данные и из Швеции. Исследование 2001 года показало примерно такие же результаты, как и в США: 25% студентов Швеции пробовали заниматься анальным сексом. Результаты опроса 2003 года выявили, что среди 1000 опрошенных шведок бальзаковского возраста, у 47% был опыт анального секса, причем в этом исследовании большое значение сыграл именно возрастной фактор. Так, анальные сношения хотя бы раз в жизни были у половины таких женщин и всего лишь у трети молоденьких девиц. 

В 1988 году в Лондоне было проведено исследование, в котором участвовало 1025 женщин. Ситуация практически повторяется. Как и в США, 20% опрошенных сообщили, что пробовали заниматься анальным сексом. Наличие такого опыта также обусловливается возрастом участниц опроса (картина в других странах идентична). 

В Австралии более 50% опрошенных от 15 до 19 лет заявили, что занимаются оральным сексом, в то время как анальный секс попробовало только 4% молодых австралийцев. 

Наконец, в Китае совсем недавнее исследование также выявило интересные факты. В опросе участвовало 886 сексуально активных людей, но все они были из деревень. Необходимо учесть этот факт, так как считается, что жители сельских местностей более консервативны в сексе, несмотря на свою сексуальную активность. Китай – очень, очень консервативная страна! Тем не менее, результаты были таковы: только 2,4% китайцев, живущих в деревнях, пробовали анальный секс. А секс до брака был лишь у 23%. О, времена! О, нравы! 

Чтобы полностью рассмотреть вопрос о приемлемости анального секса сегодня, необходимо также сказать пару слов об его правовом статусе, который варьируется в зависимости от страны. Будучи приемлемым и легальным в одном государстве, он может быть незаконным в другом. В одних странах запрещен гомосексуальный анальный секс, в других – анальный секс вне брака, в третьих – такой вид сношений противозаконен во всех своих проявлениях. В некоторых государствах, где анальный секс может быть легальным и партнеры достигли возраста согласия (возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на любой легальный контракт или поведение), возраст согласия для занятия анальным сексом увеличивается. 
 

  • В Соединенных Штатах до 2003 года статус анального секса как преступления варьировался от штата к штату. В некоторых штатах практика таких отношений была незаконна. Анти-содомические законы Нью-Йорка, Монтаны, Кентукки, Пенсильвании и Джорджии вступают в противоречие с решениями Верховного Суда США в этой области. В других штатах, таких как Техас, законы, считающие анальные сношения нелегальными, по-прежнему имеют силу. 
     
  • В Гайане за попытку анального сношения грозит два года заключения, а за совершённый акт десять лет тюрьмы. 
     
  • В Иране анальные сношения между мужчинами караются смертью. Гетеросексуальные анальные сношения неподсудны. 
     
  • Законы Саудовской Аравии также карают мужские гомосексуальные анальные сношения смертью. Гетеросексуальные сношения запрещены под угрозой тюремного заключения, штрафа или (для мужчин) избиения кнутом. В Киргизии до 2002 года анальные сношения законодательно карались заключением на срок до 20 лет. Закон на практике почти не применялся. 
     
  • В Сингапуре оральные и анальные сношения запрещены и караются десятью годами лишения свободы или штрафом в размере до 10 000 евро. Исключением являются только отношения между совершеннолетними гетеросексуальными парами. 
     
  • Законы Индонезии подразумевают аналогичное наказание за оральные и анальные сношения. На практике подобные нарушения преследуются редко.