ЧТО ТАКОЕ ИНТИМ И ИНТИМНОСТЬ

Школа секса
ЧТО ТАКОЕ ИНТИМ И ИНТИМНОСТЬ

Интим – то, что скрываешь даже от самого себя. Именно с этого начнем подкрадываться к определению интима, интимности, интимных отношений и всего того, что касается лично нас с тобой, потому как с этого момента мы с тобой читатель на период читки этого подглавья связаны этими самыми интимными отношениями. Не пугайся, секс тут не причем, он действительно играет важную роль, но не в нашем случае. Речь идет всего лишь о некоторой внутренней связи, которая сейчас возникнет и благодаря которой наши мысли настроятся в одном диапазоне и станут предельно понятными и честными.

 

Интимные отношения по жизни могут быть физическими, эмоциональными, социальными, духовными и даже телепатическими. Наши с тобой – последние, потому как я сейчас влезу в твой мозг и буду в нем корректировать твои познания в этой теме. Не боись, ноги я помыл, воду только что дали горячую, а в процессе пообщаемся так, как будто мы с тобой единое целое – сможешь? Извини, но если ты даже от себя начнешь прятать собственные мысли и подсовывать на их место правильные, но неискренние ответы, тогда пропусти подглавье, нечего время терять, коль не доверяешь. А что я, меня потом вытряхнешь из мозгов, я ведь только для голоса совести, так сказать. Ты ей-то пользуешься хоть иногда? Ладно, начнем сеанс: закрой глаза… - стоп! А как же тогда ты будешь читать? Непонятка получается. О! Придумал: открой глаза и читай свои мысли в моем изложении, а где ошибусь – поправляй, вот и весь расклад. И не верь всему мною сказанному, вероятность ошибки существует даже в непогрешимом компьютере, не то, что в человечьих мозгах, даже таких как мои. Скромно сказал, ты не находишь?

Что такое интим и интимность

Intime – от латинского intimus, что в переводе означает очень глубокий, внутренний. Хотя мне больше нравится производная intimacy, что означает – близость. Согласись - более точное определение? По ходу заимствование в чужой язык закралось с более точным определением. Итак, что же такое «...скрытные, чистосердечные, потайные, самые близкие, сокровенные, задушевные, глубоко личные отношения между людьми, подразумевающие исключительное доверие без каких-либо взаимных требований и условий...»? Это не я сказал, это, на мой взгляд, осовремененная цитата из умной книги, переведенная на русский язык, но суть отыскана верно, хотя не мне об этом судить. В моей версие сие звучит несколько иначе: В идеале интим означает безграничное доверие друг другу, не имеющее в своей основе какого либо стимула и его основная цель - слиться с партнером в одно целое. Естественно, как все связанное с человеческими отношениями это всего лишь теория отражающая желаемое, но страшно далекая от действительности. Не дрейфь, я не собираюсь разбивать стереотипы, пусть народ находится в неведении и верит, что идеальные отношения возможны и даже где-то существуют, но своему читателю такую мякину скармливать не буду. На хрена кидать подляны, пропагандируя то, во что сам ни хрена не веришь?

Зато в тягу к интиму верю безоговорочно, поэтому стремление к нему считаю вполне законным правом каждой человеческой особи на Земле и твое, естественно, тоже. Но знай, многие нехорошие бяки порой пользуются такими доверчивыми людьми, организующими интимность в одностороннем порядке, а вот это уже чревато душевными ранами, причем, чем твой интим окажется интегрированнее, тем раны от него окажутся глубже. Не пугаю – готовлю к худшему, к лучшему готовить нет надобности. По мне интимность подразумевает секс, да оно и понятно, сколько можно изливать друг другу душу, когда в трусах такое творится. Это почему не творится, ты что, не человек что ли или тебе не свойственны чисто физические желания? То-то и оно, сексуальное возбуждение есть фон, на котором возникает понятие интимных отношений. А вот тут уже можешь выражать свою любовь хоть духовно, хоть физически, хоть в комплексе, но отделять одно от другого я бы не советовал, они по раздельности быстрее проходят, а это явно мало кому по вкусу – правильно считаю? Почему так говорю, да потому что секс без особой интимности тоже случается, - с проститутками, например, или с нелюбимой женой по привычке, а ты как думал?..

Типы интимности

Ладно, давай разберемся в типах интимности, чтобы потом ты мне не говорил, что я тебе не говорил, чтобы мы вместе поговорили и обсудили… - вот, говорим.

- физическая

Ну, с этим думаю все более-менее понятно: физическая интимность есть не что иное, как неуемное желание обладать друг другом на генитальном уровне. Я поставил бы такую близость первой во всем этом рейтинге, поскольку именно она свойственна всем категориям людей и проходит через всю историю человечества в качестве движущей силы.

- эмоциональная

Что касается эмоциональной близости, так это согласованность душевных порывов. Если один изъявил желание заняться физическим интимом где-нибудь в районе центра далекой пустыни, второй тут же подхватывает идею и спешит собирать чемоданы и готовить велосипеды. Плачет один, другой рыдает рядом, смеются тоже исключительно в паре, то же касается и всех остальных чувств, спонтанно или нет возникающих в процессе жизнедеятельности. Что ни говори, но такая интеграция крайне аморфна, поскольку эмоции меняются с возрастом, а вероятность синхронных перемен у обоих партнеров крайне невелика.

- социальная

Для социальной интимности, как мне кажется, характерна общность интересов, когда людей связывают общие дела типа работы (учебы, совместной пьянки) или хобби. Скажем, совместные занятия спортом могут привязать людей друг к другу вплоть до брака, да и сидение за одной партой на лекциях тоже породнит кого угодно, невзирая на ранги и звания, а также на внешние особенности и строение скелета. Для некоторых пар такая хрень реально может являться связующим звеном на протяжении всей их жизни, хотя по мне вся эта унисонная бодяга со временем должна все-таки порядком поднадоесть, как надоедает даже вкусное кушанье, поданное в избытке.

- духовная

Если говорить о духовной интимности, это не только единение в вере в кого-либо или во что-либо, это, скорее всего вера друг в друга, причем настолько безграничная, насколько это возможно между двумя людьми. Когда говорят, что мы духовно близки друг другу, это означает, что партнеры действительно сидят на одном стуле, лучше сказать за штурвалами одного самолета и от слаженности их действий зависит успех миссии, а также жизнь и здоровье всех людей, доверивших им свое тело и душу. Я тут о будущих детях, а то по работе мозга вижу, не догоняешь, о чем идет речь.

- телепатическая

В качестве телепатического интима подойдет единомыслие, при котором партнеры понимают друг друга без дополнительных слов. Не раз замечал, что мысли сходятся у дураков и влюбленных. Нет, это вовсе не означает, будто все влюбленные дураки, но ведь сходятся же мысли… Кстати, когда был женат, мыслить в унисон у меня получалось в действительности: жена готовила то, что мне хотелось, даже когда я уезжал в другой город, причем именно к тому времени, когда я уже приближался к порогу дома. Это же происходило и в сексе, пока другие мысли не стали доминировать и мешать телепатической интимности.

Но не стоит путать интим с желанием загрузить партнера своими проблемами. Этот всплеск имеет временной отрезок и, как правило, заканчивается избавлением от неприятностей. Секс в этом случае тоже реален, сколько раз приходилось утешать в постели девчонок, которых обидели парни, а уж какие откровенности они при этом выдавали на-гора…, но стоило их отношениям наладиться, как наши тут же прекращались, без малейшего сожаления. Это я к тому, что необходимо отличать истинную интимность от вынужденной ложной, тогда многих постинтимных проблем можно будет избежать. И еще, некоторые считают, будто интим это только отношения между людьми противоположного пола, но это не так. Интимность отношений между особями одного пола выражена намного ярче чем в гетеросексуальном варианте, поскольку доверить свои нетрадиционные пристрастия, согласись, куда труднее, чем то, о чем говорят и пишут на каждом углу. Хотя пока моя книга увидит свет эти соотношения, думаю, выровняются, особенно если дело пойдет такими темпами как сейчас. Как добиться интимности в современном мире

Не знаю как ты читатель, а я действительно удивляюсь некоторым аналитикам пытающимся сделать какие-либо конкретные выводы насчет этой самой интимности. Хорошо слушать и читать тех, кто вообще не волочет в теме, я о тех, кто путает интим с сексом. Оглянись, у нас даже сексшопы называются этим словом, а ведь в них всего одна составляющая из тех пяти, о которых я говорил децл выше.

В действительности эта самая интимность штука людям непозволительная и вот почему: для достижения полной интеграции друг в друга необходима полная гармония хотя бы по нескольким составляющим. Это означает, что партнеры должны привыкнуть друг к другу, безгранично доверять, обеспечивая допуск в самые потаенные уголки своей души, делиться не только радостями, но и горестями и т.д. Многовато конечно для сознания одного человека, но предположим, такой имеется. Теперь надо найти еще одного подобного индивида с такими же показателями, причем должна присутствовать их симпатия. Я допускаю, что и такое произошло: пара обвыклась, нашла общий знаменатель и даже слилась воедино, насколько это было возможно. Казалось бы, старт этой самой близости под названием интимность дан, но вот ведь незадача – человеческий разум постоянно находится в динамике. Сначала нам нравится одно, потом мы любим другое, порой без видимых причин переходя на третье… - прикинь, это я веду речь за одного человека, а у нас

– пара.

Ты видел синхронное плавание? Спортсменки тренируются по нескольку часов в день на протяжении всей своей спортивной карьеры и что – есть расхождения, есть. А тут столько нюансов: характеры, родители, друзья, сослуживцы, завистники, обожатели, дети… - всего не перечислишь. Как такое можно синхронизовать? Но и это еще не все, возможно я не прав, но мне кажется, положительные полюса, равно как и отрицательные не имеют возможности сосуществовать без силы приложенной извне. Это говорит о том, что интимные союзы на добровольной основе могут образовываться лишь на относительный по времени срок. Вот чем объясняется любая семейная проблема, да и просто распад с виду благополучного тандема, отсюда и такая тонкая граница между любовью и ненавистью.

Казалось бы ситуация тупиковая, но я нашел из нее выход, правда теоретический. Почему не проверял на практике, да все по той же причине – это уже влияние извне, то есть насильственные действия, а мне такой подход не по кайфу. Чел обязан быть свободным во всем: в мыслях, в поступках, он вообще не должен себя ограничивать, иначе его жизненная программа тут же теряет смысл. Духовную свободу никто у тебя никогда отнять не сможет, разве только ты сам ее отдашь, так вот я решил не отдавать и жить так, как получается, а не так, как кому-то хотелось бы. Добиться интимности в максимальном варианте возможно лишь двумя способами, при этом сравнить свои действия можешь с обыкновенным костром. Это как разжечь пламя, а затем поддерживать его для согрева, приготовления пищи, отпугивания диких животных и нехороших людей – пойдет такая аллегория? Продинамил подвоз хвороста или привез сырые дрова – интимность тут же начнет загибаться, так что если человек стремиться к единению, он должен быть готов принести себя в жертву. Мало того, я все о дровах, надобно заботиться не только о своем запасе, но и контролировать сучья партнера, а вдруг проспит? Без страховки никак не обойтись.

Итак:

- самый простой способ представляет эгоистическая интимность, когда ты сам устанавливаешь правила игры, открывая настежь свою душу, и запускаешь в нее, кого хочется. Искренность и откровенность в мыслях и поступках всегда подкупает людей, поэтому найти партнера в этом случае не представляется сложным. Но открываться следует во всем и в сексе тоже, не то спрашиваешь такую интимную альтруистку на щекотливую тему, а она стыдливо тупит. Так вот, человек, засвечивая свои карты, ненавязчиво намекает другому, что тут свои правила игры и если они интересны, придется тому вскрыться (я о картах, аллегория же). Принимается предложение, тогда уже можно забыть о себе, заменив я на мы, меня на нас и т.д. Не могу гарантировать, что спарка продержится бесконечно долго, но если подстраиваться, уступать, лавировать и прикидываться, можно продержаться на плаву до самой смерти. Еще было бы неплохо сплачивание горем, но это я так, не со зла.

- второй вариант – это духовная интимность, причем не просто основанная на любви к «фабрике небесных светил» или какому-нибудь сериалу, а самая настоящая, базирующаяся на любви ближнего своего через Бога. Тут конечно выбор единений невелик, но сила их привязанности вполне позволяет находиться вместе и создавать видимость счастливого союза бесконечно долго. Со временем все крамольные мысли отмирают, и тандем действительно становится священным, как того требуют каноны некоторых религий. Хорошо это или плохо – судить опять же не мне, но если изначально отречение от всех благ, в том числе интимных в плане секса, не входило в твои планы, то продержаться на таких условиях вряд ли удастся. Хотя даже передо мной находятся примеры, которые доказывают правдивость моего утверждения насчет долговременного партнерства на этой почве, пусть даже случаи единичные.

По ходу, интим есть процесс единения с самим собой, а также двух или более партнеров на почве общности их интересов, при этом интимность – механика исполнения этого процесса. Вот теперь есть смысл поговорить о том, что входит в мир интимных отношений, чтобы довершить картину твоего восприятия этой мутной темы.