ЭРЕКЦИЯ ИЛИ ВОССТАНИЕ ЧЛЕНОВ ПЕНИСА

Школа секса
ЭРЕКЦИЯ ИЛИ ВОССТАНИЕ ЧЛЕНОВ ПЕНИСА

Здоровый (в смысле не больной) пенис здорового мужчин при необходимости приходит в состояние эрекции, то бишь эрегирует или меняет внешний вид. Как я уже говорил, в теле полового члена находится два кавернозных и одного спонгиозное (губчатое) тело. Кавернозные или если перевести на русский пещеристые тела представляют собой некие резервуары, которые наполняясь кровью из артерии создают так называемый эффект эрекции, то бишь набухания, укрупнения, а порой даже «одеревенения» члена, но не поднятия его как такового. Тут путать нельзя, поскольку эрегированный пенис может смотреть и вниз, то бишь не поднять свою голову, как того требует этикет при встрече с женщиной. Физически такая хрень выглядит как открытие входных шлюзов для кровотока и прикрытие шлюзов для ее оттока. Это лишний раз подчеркивает всю сложность механизма мочеполовой системы, так что нам с тобой придется многое прояснить.      

Кавернозные тела состоят из многочисленных ячеек (лакун), образованных соединительно-тканными перегородками и мелкими мышечными клетками, вся эта конструкция по команде мозга должна задержать отток крови на определенный период. Губчатое тело окружает мочеиспускательный канал, проходящий ближе к задней поверхности полового члена. Вокруг плотная белочная оболочка, представляющая собой мясистую ткань, которая в конечном итоге и определяет длину, ширину, высоту и форму пениса. Наполняясь кровью, которую центральная нервная система перенаправляет в член из-за сексуального возбуждения, пенис как бы надувается, ну типа смоченной водой губки, приобретает упругость и лишь, затем его можно будет назвать эрегированным. Давление в шлюзах входа и выхода крови выравнивается, что и создает эффект эрекции и чем лучше мужчина владеет этим механизмом, тем дольше член находится в восставшем состоянии.      

Эрекция как таковая возникает под действием внешних и внутренних раздражителей, которые в свою очередь тоже могут иметь подразделения. Так из внешних я могу выделить такие направления как звук, видео, запахи, а также чисто физические типа прикосновений и манипуляций. Что касается внутренних, так это, как правило, либо очередная проверка мозгом качества эрекции, так сказать спонтанное возбуждение, либо физиологические особенности организма, когда утреннее желание пописать раздувает мочевой пузырь настолько, что он начинает потихоньку мешать циркуляции крови в пенисе, то есть ее естественному оттоку. Именно поэтому со сна стоит, особенно в молодом возрасте, когда каналы оттока крови еще не раздолбаны многолетней практикой.      

Параллельно процессу набухания, то есть эрегирования, включаются в работу верхние брюшные мышцы, которые отвечают за поднятие агрегата на определенную высоту. Почему определенную, да потому что с возрастом эти атлеты, я о мышцах, начинают дряхлеть, ну некогда им качаться в повседневной семейной жизни, так вот ближе к закату сексуальной карьеры, а у некоторых она закатывается сразу после восхода, мышцы начинают сдавать в процентном соотношении и от этого естественно меняется угол стойкости. Обычно угол стояния распределяется примерно следующим образом: Примерься на досуге
от 10 до 15 лет – прижимается к пузу; от 15 до 20 лет – 45 градусов к горизонту на восход; от 20 до 30 лет – параллельно горизонту или чуть выше; от 30 до 40 лет – параллельно горизонту и чуть ниже; от 40 до 50 лет - 45 градусов к горизонту на закат; от 50 до 60 лет – просто крепнет и децл привстает, но годен к пенитрации; после 60 лет – крепнет лишь отчасти, угол наклона не меняет.      

Все это конечно относительные понятия, поэтому любое соотношение может найтись в любом возрасте, но это вроде как вопреки. Есть люди, которых я знаю лично, что даже в конкретно преклонном возрасте имеют эрекцию годную к сексу в полной мере. Другое дело, что встает он у них лишь в экстремальных ситуациях или при долгой стимуляции. Если же мышцы выходят из-под контроля, а это происходит в процессе воздержания, различных болезней и т.д., то нестояк может проявить себя и на более ранних стадиях, что в отсутствии информации из моей книги становится прогрессирующей патологией. Очень редко встречается атрофация одной из мышц подъема, обычно этому способствует тесное белье и метод мастурбации сбоку, тогда восставший член загнут в ту или иную сторону.      

Всегда следует помнить, что конструкция пениса ориентирована в определенной сетке координат, поэтому не стоит его заламывать, сгибать и т.д., если конечно это не занятия экстремальным сексом опытных, подготовленных мужчин. Есть минетные методики, при которых члену не позволяют встать, я расскажу о них в соответствующих главах, так вот именно там множество вариантов с углами, а это дает определенные изменения ощущений.      

Отток крови от полового члена осуществляется через вены, что происходит порой настолько быстро, что акт завершить не успеваешь. Это дело можно настроить в нужном для тебя режиме. В стоячем «тигренке» движение крови происходит постоянно, но входит она туда под давлением, которое регулируется набором инструкций, доставляемых челокодами из центра наслаждений, а вот выходит по всяким лабиринтам затрудняющим ее равнозначную циркуляцию. Это как в задачке про бассейн, помнишь? Затекает, наполняет, вытекает, а так как диаметр затекания децл больше диаметра вытекания… - вот почему процесс восстания и опадания не одинаков у всех мужчин. Чем интенсивней стимуляция, неважно, откуда она исходит, тем дольше пенис работает в эрегированном состоянии. Как только импульс возбуждения ослабевает или пропадает, член тут же становится вялым. В большинстве случаев конечным выключателем этого процесса является оргазм и эякуляция. В этом случае вырубается общий рубильник и всякому самцу требуется время на перезарядку своих ощущений.      

Как я уже объяснил, надеюсь, ты понял это наравне с ежиками, всеми процессами восстания члена управляет мозг, поэтому любое отклонение от правильной работы процесса провоцирует именно мозг. Это я к тому, что патологий в этой области кот наплакал, а вот загонов среди мужчин великое множество. Уж больно мы мнительны в этом вопросе, вот и прогрессирует такая хрень у сильнополых. Вот почему следует беречь свою нервную систему от всяких там стрессов, перенапряжений и прочих геморроев. Все это, прежде всего, отражается именно на мужских гениталиях и называется психогенной эрекционной дисфункцией. Ясен пень есть еще целая куча бодяг, что отравляют жизнь пенису и мужчине, но это уже из области чистой медицины, поэтому если тебе хочется о них знать, я напишу позже спе6циальную главу о проблемах с эрекцией и преждевременной эякуляцией.

Что мешает эрекции     

Наряду с психическими и физическими проблемами на размер эрегированного пениса влияют различные факторы, причем, чем меньше мужской сексуальный опыт, чем больше мнительность мужского мозга, тем этих проблем больше. Есть люди, которые даже пописать в присутствии постороннего не могут, а тут запустить в работу столь сложный механизм. Я тут волей-неволей изучаю свой агрегат уже почти четыре десятилетия. Вряд ли кто из ученых смог бы похвастаться столь длительным опытом, поэтому легко могу предположить, что на размер пениса влияет около дюжины всевозможных факторов. Вот они: холод и жара, возбужденность и усталость, половая сытость и голод, настроение и его отсутствие, барометрическое давление, кровяное давление, состав крови и ее консистенция, сила и правильность манипуляций с органом, запахи, звуки и т.д. Но самой большой проблемой, на мой взгляд, во все века являлось невежество, обычное сексуальное невежество.      

Вот смотри, мужчина в постели с классной девчонкой, о которой он мечтал, еще дроча в сортире школьного туалета. И вдруг она ему говорит чего-нибудь типа: «это все, чем ты можешь меня удивить?». Как считаешь, выйдет у него сногсшибательный секс в этот раз… - а в следующий? То-то и оно, абсолютное большинство самцов после такого удара в самое причинное место могут сломаться, причем конкретно. Да, алкогольное опьянение в таких случаях является определенным демпфером, способным смягчить психоудар, но не станешь же ты бухать всякий раз, когда предстоит близость, так ведь и спиться можно. Вот где появляется потребность в опыте, причем скорее теоретическом, ведь ты уже будешь определенно знать, что мужской настрой напрямую зависит от женского, и если красавица разлеглась, раскинув ноги, с наглостью и презрением в голосе приглашая тебя на секс, твой мозг вряд ли прореагирует на такой призыв должным образом. Он проигнорирует подобное, посчитав его унизительным, и никакой эрекции не наступит.      

Вот почему следует учиться, учиться и учиться, ведь только так можно постичь великую сексуальную науку, которая сумеет защитить твои мысли от нападок извне, а действия выстроить подобающим образом. Всегда по жизни руководствуюсь этим правилом и не гонюсь за женщинами как за стрекозами на лугу. Трахать нежелающую тебя особь намного хуже, чем трахать проститутку в моральном плане. Там ты купил товар, ну, облажался с выбором, мозг это понимает и считает секс этаким разнашиванием децл не подходящих по размеру туфель. В остальных случаях мозг понимает, что это партнерство, а партнерство подразумевает равенство. Женщины, к сожалению этой хрени не понимают, отсюда и растут ноги у мужских проблем, которые в свою очередь порождают проблемы женщин.