Признаки сексуального возбуждения мужчин

Признаки сексуального возбуждения мужчин

Половое возбуждение является своего рода стрессом для организма и сопровождается увеличением артериального давления, учащением пульса и дыхания и расширением зрачков, поэтому косвенным признаком может служить некая взволнованность мужчины, более грубый голос, чем обычно.

Основным признаком сексуального возбуждения у мужчин является эрекция, когда происходит наполнение полового члена кровью, и он становится твердым, увеличивается давление, которое может достигать артериального, которое несколько меняет его форму и он увеличивается в размерах, т.е. становится на 6-7 см длиннее и на 2-3см  увеличивается в диаметре и становится твёрдым. Это позволяет ввести его во влагалище при половом акте.  Это основной признак сексуального возбуждения мужчин. 
Но бывает так, что эрекция не возникает из-за различного рода сосудистых заболеваний, курения, сахарного диабета, или каких-то стрессов и нервных или психологических расстройств. Все эти болезни способствуют затруднению расслабления клеток артерий и вследствие этого достаточный приток крови не обеспечивается.

Возбуждение у мужчин происходит намного легче и быстрее, чем у женщин и его сила зависит от наличия достаточного количества гормонов и сил в организме. Также уровень возбудимости зависит от антропологии, например, низкорослые испытывают сексуальное влечение больше, чем высокие парни.