ГДЕ И КАК НАЧИНАЮЩИМ НАБРАТЬСЯ СЕКСУАЛЬНОГО ОПЫТА

Школа сексаhow to?
ГДЕ И КАК НАЧИНАЮЩИМ НАБРАТЬСЯ СЕКСУАЛЬНОГО ОПЫТА

 

Раз опыт сын ошибок трудных, почаще делай сыновей.

Откуда растут проблемы в сексе

Быть идеальным человеком во всем еще не означает быть идеальным в сексе. Даже отсутствие всех известных природе сексуальных комплексов может быть с лихвой компенсировано отсутствием опыта, причем в отрицательную сторону. Наслушавшись бредней со стороны, начитавшись, сродни бредням инфы из книг и журналов, насмотревшись, хрен знает кем режиссированного кино, подросток начинает верить в некую исключительную особенность кого-то со стороны и сводить к нулю свой собственный опыт, пусть даже еще теоретический. Попросить кого-то поделиться информацией или объяснить то или иное правило действующее в сексе – западло, ведь в этом случае придется признать, что ты полный чайник(ца) во всех этих сексуальных тонкостях, а подобное в некоторые моменты начинающейся половой жизни похуже смерти будет. Так человек становится заложником собственных предрассудков, благодаря которым и создалась эта ситуация, когда хотелось бы лучше, да мозгов не хватает. Круг обычно замыкается в момент набора определенного количества возрастных лет. С этого момента опыта уже не наберешься практикой, боясь обнародовать его отсутствие, о теории не спросишь: предки, школа, друзья… - смешно даже говорить.

Шахматисты называют такое положение цейтнотом, это когда любое действие приводит к ухудшению ситуации, вот и здесь появляется новый сексуальный комплекс, вернее очередное строение в этом самом комплексе. Бодяга легко разрастается прямо на глазах, отдаляя своего хозяина все дальше и дальше не только от противоположного пола, но и от своего. Кому захочется брать с собой в компанию «чайника», тут ведь покажи друга, а мы посмотрим, приглашать тебя потом или нет. Получается с ребятами не в жилу из-за того, что над тобой подтрунивают, с девчонками – тоже могут подколоть, мало не покажется. Слабополым ясен пень легче живется неучами, но как сказать. Те, кто, так или иначе, прошел огонь воду и несколько коллекторов медных труб в глубине души завидуют «чайницам», поэтому чморят их по полной программе, а подругам, не продвинутым во взрослых отношениях друг с другом вообще не интересно – поговорить-то не о чем. Полная непонятка естественно разрешится, но когда и сколько этого ждать, страдая без друзей или подруг в зависимости от внутренних вожделений? С кем посоветоваться, кому похвалиться и как все это грамотно анализировать?

В мое время все было проще, поскольку всегда была возможность сравнивать. Все были одинаково глупыми и бедными, поэтому, когда одни ребята постарше хвалились своими похождениями, другие за глаза или в глаза их критиковали. Достаточно было посидеть вечером втихаря на лавочке или сходить в баню, где разговоры всегда крутились вокруг запретных по тем временам тем и нужные ответы стопудово находились. Даже впопыхах настроенный фильтр уже не давал вешать себе на уши лишние килограммы лапши (спагетти тогда еще не знали), что собственно и являлось добрым полезным делом. Благодаря такой практике можно было многое проанализировать, понять, обобщить и сделать толковые выводы, которые легко формировали базу данных, так понадобившуюся впоследствии. Но это было давно. У теперешней молодежи на первом месте индивидуализм, значит, довериться без вреда собственной персоне, увы, некому. Да и как что-то узнать о сексе из первых уст, если многие даже урок выучить досконально не могут, а тут секс?

Считается, будто современная молодежь развращена дальше некуда, да вот только наличие порнухи и чернухи в поле зрения взрослых вовсе не означает, что ей пропитаны детские умы. В реальности дети каждого нового поколения даже более невежественны в сексуальных вопросах, чем мы когда-то. Они полностью неприспособленны к реалиям грамотной половой жизни, а следовательно, и к семейной жизни тоже. Вот ты, читая мою книжку, неизвестно каким образом попавшую к постороннему человеку, явно не доверяешь многим высказываниям, считая, что, мол, если сказанное мною не доступно твоему пониманию, значит, в природе существовать не должно, но это самоуспокоение. Уходя от реальности в мир выдуманных иллюзий по примерам фэнтазийной жизни и жизни героев компьютерных игр, начинающие сексуальную жизнь ни хрена к ней не подготовлены. Но даже если что-то и есть в ихних понятиях, то основана эта хрень на примерах таких же «чайников», с разницей что их показывают по телику или публикуют в печати. Не веришь? А я докажу на раз-два даже самым тормознутым скептикам.

Проблемы развития современных тинэйджеров

В те времена, еще в прошлом веке, когда я был озабочен собственным ликбезом на сексуальном поприще, молодежи попросту нечем было больше заняться, кроме как, отучив уроки, изучать окрестные огороды, да собственные гениталии, забравшись куда-нибудь в укромное местечко. А что еще делать, если по телику был всего один канал, и тот отстойный по всей программе? Вот и направляли мы свои мысли по нескольким узким специфичным направлениям, причем связанные с сексом среди них было явно доминирующими. А поскольку никакой сторонней информации добротного полиграфического уровня не предлагалось, лично я все осваивал именно по рассказам своих знакомых старших товарищей, за чьими плечами было не по одному лагерю, причем не только пионерскому. Как сейчас помню шедевр искусства одного художника, имевшего за плечами несколько ходок – набор оригинальных рисунков, где были детально изображены сексуальные похождения одного черта, настоящего черта, с рогами и копытами. На пятистах(!) листках, причем по качеству рисунки явно профессиональные, некто описал самые извращенные человеческие фантазии, на фоне которых Кама-Сутра конкретно отдыхает.

Скажешь, сегодня можно без проблем выудить где-нибудь в интернете во много раз больше – согласен, вот только кто интересно тебе прокомментирует эти «художества», причем от души с примерами из практики? А нам ведь автор во всех красках описывал каждый сюжет, причем комментарии уже не требовали никаких дополнительных объяснений или практических навыков. В свете тогдашних знаний мне кажется, будто именно тот рослый зэк был в роли похотливого черта, но сейчас ясно – это русское коллективное эротическое творчество, которого ныне днем с огнем не найти. Да после такой теории можно было и в тринадцать лет начать писать мемуары, не то, что практиковать, как это сделал я. А что сейчас – секссимволы слабополых сплошь геи, а подростки мужского пола тащатся от «силиконовых красавиц» даже не задумываясь над тем, что секссимволы по умолчанию не могут быть недовольными своей внешностью. Не станет чел сексуальных дел мастером, если имеет комплексы – не станет. А уж если он или она отважились лечь под нож пластического хирурга… - это вообще глубоко несчастные люди с самого рождения, которым явно не до секса.

Получается, что, равняясь на таких, современная молодежь уже изначально ставит себя в положение аутсайдеров, принимая на веру мнения теоретиков и впитывая их в себя с самого детства. Возможно, со стороны поведение подрастающих парней и девчонок выглядит излишне сексуальным, но за внешней бравадой и вызовом окружающим, без труда прослеживается слабость, легкоранимость и беззащитность. Взрослые, от которых зависит судьба будущих поколений, похоже, не догоняют, что сексуальность и сексуальный опыт не зависят от количества эротических программ на ТВ и журнальных статей на эту тему, а молодежь не сможет, да и не станет объяснять, что ей нужно для преодоления всей этой шняги. Вот где собака порылась, и шугануть ее желающих не нашлось. Так что любые надписи на досках забора всего лишь надписи, но уж никак не те органы, о которых идет речь.

…Доказал? Нет? Ясен пень если ты считаешь, что о сексе говорят лишь те, кто разбирается в нем, тогда флаг тебе в руки, вернее флажок. Однако смотри, с этим флажком в руках можешь остаться до конца своих дней, в то время как остальные будут держать в них нечто более приятное и весомое. Жизнь сложная штука и редко кто понимает ее настолько, чтобы давать толковые советы другим, вот почему с каждым годом количество практиков снижается, а количество теоретиков растет. И все это несмотря на то, что отношение общества к сексуально озабоченным людям намного либеральнее, нежели в прошлом веке. Да, опыт считается наживным делом, но только вряд ли такое можно отнести к опыту сексуальному. Здесь трудно определить золотую середину, когда люди набираются этих самых сексуальных знаний наиболее эффективно. Сначала вроде бы как рано вести интимную жизнь, а потом уже поздно, при этом интимные моногамные союзы, исключающие случайные половые связи, вряд ли можно считать за практику в этой теме. Наши чемпионы в настольном теннисе тут же уступили пальму первенства, как только появились чемпионы с соседней улицы, а это лишний раз доказывает, что опыт надобно шлифовать и ни хрена не успокаиваться на достигнутом. Как с этим бороться

Опыт, как я уже говорил децл выше, дело наживное и бояться попасть в смешную и неудобную ситуацию здесь не стоит. Знаю, что легче сказать, чем сделать, но не ты первый и последний не ты. Каждый человек что-то делает в первый раз и это вовсе не означает, будто у него непременно должно получиться, ведь первый раз он и в жаркой стране в пальмами на берегу первый раз. Секс, особенно Большой, чрезвычайно сложная штука, в которой и квалификации нет никакой, поскольку некому принимать экзамены, так что осудить и обсудить тебя могут лишь тебе же подобные, мнение которых, думаю, тебя интересует ничуть не больше чем их твое. Те же чьи мысли насаждаются обществу в качестве экспертных страшно далеки от народа и его сексуальной реальной жизни. Когда нет возможности «фильтровать базар» и находить альтернативы настольной книгой подрастающего поколения становится «Кама Сутра» и рассказы какого-нибудь певца-певицы или актера-актрисы, чей сексуальный опыт сложился исключительно под действием опыта (благо, если гетеросексуального) продюсера-режиссера.

Естественно простым ребятам откуда-нибудь из глубинки нереально создать для себя идеальные условия, чтобы набраться сексуального опыта, но стоит ли по такому поводу переживать? Не стоит, тем более при желании можно легко вступить в практику, освоив и осваивая многие ее нюансы в теории. Надобно только научиться отделять реальность от фантазий, а выполнимые на практики фантазии от невыполнимых. И еще необходимо принять к сведению, что практика, не подкрепленная теорией, то есть начисто лишенная психического роста индивида в этой теме еще хуже, нежели так называемое сексуальное дилетантство. В сексе на первом месте всегда желание (хотение) и если оно отсутствует, даже многотысячные половые связи не сделают человека опытным партнером. Но выход есть и он намного проще того, что ты сейчас нарисовал в собственном мозгу читатель, надо всего лишь отбросить лень с предрассудками и проследовать несколько шагов в указанном мною направлении.

Прочти книгу до конца, тщательно изучи все приложения, и постарайся понять психологию секса, которая кроется за каждым словом. Затем непременно найди альтернативные источники знаний и сравнивай, обсуждай их внутри себя, выискивая наиболее продуктивные и приемлемые. Стань для начала великим теоретиком и когда твои теоретические навыки достигнут критической массы, попытайся выплеснуть весь потенциал на конкретного партнера. Дело останется за выбором такого помощника, поэтому начинать следует с неопытных, благо найти их проблем не представляет. Оглянись по сторонам, сколько мальчишек и девчонок, как и ты, мечутся в поисках своего собственного сексуального опыта. Именно на нем(ней), не боясь быть уличенным(ой) в чисто теоретическом подходе, можно испытать все накопленные знания. Лично я когда-то пошел этим путем и как видишь, не прогадал. По крайней мере, в получении и доставлении удовольствия проблем за неполные четыре десятка лет испытывать не довелось. Вот и ты, если решил окунуться в секс не только гениталиями, но и головой – дерзай, теперь наверняка знаешь, как можно это сделать и где найти нужные источники для пополнения сексуального опыта.