КАК СОХРАНИТЬ СЕКСУАЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ С ВОЗРАСТОМ

Школа сексаhow to?
 

КАК СОХРАНИТЬ СЕКСУАЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ С ВОЗРАСТОМ

          

            Любви все возрасты покорны, а сексу, увы, не все.

Как относиться к данным опросов

Небывалой популярностью среди мужчин и женщин пользуются данные всевозможных опросов, которым все почему-то верят до безобразия, а иногда даже пытаются их противопоставить очевидным фактам. Каждый раз при моем посещении семейного ужина мамуля подкладывает мне под нос плоды творчества некоторых продвинутых писателей, дабы я почерпнул из них что-нибудь полезное для себя. Каково же было ее удивление, когда одна из таких статей на поверку оказалась моей, пересказанной от имени другого автора. Оценив ее с учетом дополнений, я почему-то усомнился даже в собственном оригинале. Проще говоря, любую информацию можно подать таким образом, что она отразит все что угодно, кроме того, что должна отразить на самом деле. Такую субъективную сторону вопроса и призваны показывать всяческие рейтинги, прикрывающиеся желанием выдать на-гора совокупное мнение народа. Нет, я ничего не имею против того, что люди верят рекламе различных товаров, всевозможным волшебным снадобьям, экстрасенсам и колдунам, что все это по опросам людей достойных доверия действительно соответствует всему сказанному, но когда тема касается секса… На мой взгляд, прогруз относительно интимной жизни может принести не просто разочарование, но и целую кучу проблем. Ну, как можно верить в такую чушь: оказывается, у нас в стране своей сексуальной жизнью полностью довольны 81%(!!!) опрошенных. То есть четверо из пяти сексуально счастливы.

А если отбросить недееспособных, изолированных от контактов с противоположным полом, всяких алкашей и наркоманов… что же получится, что секс в стране все же есть, причем самый, что ни на есть всеохватывающий. Но откуда тогда сведения, что простатит после 40-ка лет «косит» больше половины мужчин, это ведь тоже данные опроса, только медицинского. Они ведь тоже вроде как участники первого опроса и должны быть довольны сексуальной жизнью, после того как выпьют таблетку и смогут пописать. Или вот такая хрень, якобы по статистике народ занимается сексом через день(!), причем это средний показатель, невзирая на возраст и пол! Да я никогда себе в сексе не отказываю, использую любую возможность, и они у меня постоянно имеются, но чтобы через день, да еще круглый год?! При этом в общем сексуальном рейтинге наша страна как известно не лидер, так какие же тогда показатели у самых-самых – несколько раз в день что ли? Даже еж разобрался бы, что все это полная хрень и умываться горькими слезами уж точно бы не стал – еж – да, однако человек верит. Опираясь на различные предписания со стороны, многие люди сами отводят себе рамки, и вскоре заступать за них уже боятся панически. Сказано, что секс должен начинаться в таком-то возрасте, что его количество на каждый год жизни должно соответствовать определенной схеме, что либидо мужчины с годами убывает, а женщины – прибавляется, и люди принимают правила даже не задумываясь.

Вот это и есть сексуальные возрастные ограничения формирующиеся обществом, но заметь, сам ты как член или вагина этого общества во всех этих рейтингах ни хрена не участвуешь, а если даже где-то случайно попадаешь в поле зрения – врешь наравне со всеми. Причем лжешь не только отвечая на вопросы, но и самому себе, поскольку признаться в чем-то относительно собственной интимной жизни при таком негативном восприятии секса окружающими невозможно. Вот и получается, сначала невозможно узнать правду о сексе за недостатком лет, затем невозможно вычислить истину по причине отсутствия правдивой информации, а уж когда приходит мудрость и появляется возможность отделить зерна от плевел время секса прошло. Мы зря что ли созданы по образу и подобию? Человек совершенен и в чем в чем, а в плане сексуальной жизни во все возрастные периоды способен разобраться сам не подгоняя свое либидо ни под кого-то конкретно, ни под среднестатистический образ, пусть даже он создан трижды авторитетным изданием. Сексуальный опыт в одной постели

Многие именитые сексологи, особенно женщины, считают своим долгом привязать качество секса к одному партнеру. Мол, сексуальный возраст при таком раскладе будет иметь тенденцию к увеличению, а качество и количество половых актов к совершенствованию, но мне кажется, это на самом деле не так. Возможно, подобное утверждение выгодно, но я кривить душой не стану, хотя ни в коем случае не призываю к экспериментам на стороне – их лучше пройти до появления постоянного партнера. Я не вправе обманывать своего читателя, иначе многие меня не поймут, да и не в моих правилах говорить неправду, особенно когда скрывать собственно нечего. Зная, что пойду вразрез многим понятиям моногамной сексологии скажу: набираться опыта в одной постели – все равно, что все время собирать грибы на одной поляне. Да, они там растут, но с каждым разом их все меньше и меньше, ибо почва истощается, а удобрения помогают далеко не всегда. К тому же надоедает все время жрать одни и те же подберезовики – дуняшек охота. Организм человека постепенно привыкает ко всему: лекарствам, температуре, еде, отношениям… - мозг вырабатывает так называемые стереотипы, дабы не настраиваться каждый раз, так вот, точно также он приспосабливается к однотипному сексу, особенно если тот оставляет желать лучшего. Вряд ли такой подход приведет к сексуальному мастерству, даже если партнеры будут очень стараться.

Ясен пень, многие мужчины и женщины при опросах говорят, что, дескать, если партнер супер, то и секс тоже супер, и этот супер с каждым разом становится суперее, но чего ты хотел еще услышать из уст этих людей? Чтобы муж сказал, если бы не секс с соседкой, то он уже давно сошел бы с ума? Или чтобы жена призналась, что только друг мужа способен вызвать ее конкретный оргазм? Как ты себе это представляешь? Хочешь знать, мои мемуары никогда в жизни не увидели бы свет, если бы срок моего брака не истек. Не стал бы я выносить на Свет Божий свою богатую сексуальными отношениями жизнь, если бы она могла кого-нибудь травмировать пусть даже по не всегда приемлемым мною законам морали. Это теперь я свободен и хочу помочь желающим избежать ошибок, шишки от которых у меня по всему телу, в противном случае пришлось бы как всем петь дифирамбы любви и единственной неповторимой, перед которой все остальное меркнет и даже не загорается. Так что утверждение о нарастающем кайфе с постоянным партнером – есть обман этого самого партнера и себя вместе с ним. Без вливаний информации извне любой сексуальный союз превращается в дежурный и исключений из этого я пока не встречал. В подглавье «Как разнообразить секс в браке» я расскажу о некоторых хитростях моногамии, но это получится далеко не у всех, ведь нужно прийти к консенсусу 50\50, а это ох как тяжело. Секс, возраст и гиперсексуальность

Некоторые стадии в сексе известны своей гиперсексуальностью, когда во всем видится только секс, как у меня сейчас – кошу правым глазом, как подруга пришла из душа и собирается на работу. Возраст, я о биологическом, при гиперсексуальности также не играет никакой роли. Многие считают, что это явление озабоченности свойственно исключительно подростковому периоду, когда организм только начинает половую жизнь, но вряд ли это так. Разве по жизни не возникает вспышек гиперсексуальности при стечении определенных обстоятельств? Разве «бес в ребро» ни есть та же самая гиперсексуальность, только в зрелом возрасте? А психические расстройства на этой почве, ведь это означает, что физиология в состоянии гиперсексуалить и ее просто что-то сдерживает. Приставка «гипер» - это когда полет твоей сексуальной фантазии ничем не ограничивается и пропадает она совсем не из-за возраста. Обычно как: прежде чем подумать о сексе, думаешь о времени, месте, уединении, красоте партнера, гигиене, наличии денежных средств, средств защиты, настроения, цикла… - пока все это совпадет во времени и пространстве желания уже нет. Так почему мы позволяем гиперсексуальности стать просто сексуальностью, а затем перейти в асексуальность? Разве в этом виноват возраст, а не команда мозга подавляющая сексуальные желания и подгоняющая под какой-то выдуманный стандарт?

Мне частенько приходится общаться с людьми различных возрастов и полов, так вот на их примерах я отгадал, откуда растут ноги нашей сексуальной закомплексованности, которая с годами только крепчает как в индивидуальном плане, так и в коллективном. И знаешь, откуда узнал – из недалеких заключений некоторых буржуинских сексологов, мнение которых почему-то с такой легкостью берут на вооружение наши доморощенные, а уж затем доносят переведенные на русский мысли до всех и каждого. Ничего не имею против новых знаний, но на хрена это делать, не адаптируя менталитеты совершенно разных народов? Существует и ежегодно появляется масса книг о сексуальном воспитании человека с учетом его возрастных особенностей. Кто-то крепко думает и советует читателям различные хитрости призванные улучшить постельный микроклимат чуть ли не на каждый год их половой жизни. Настойчиво предлагают каждому партнеру привносить в общую копилку новые виды и формы секса, позиции, чувства и ощущения. Очень хотелась бы посмотреть как среднестатистическая пара – основные читатели подобной писанины – привнесет чего-то в секс, которого по жизни у нее еще не было в качестве. Откуда они почерпнут сведений, из порнушки что ли? И самое главное – как объяснят, где нахватались этих самых знаний? А прикинь, если все это происходит в возрасте, когда диск с эротическими фильмами упаковывается в несколько пакетов, дабы никто ничего не подумал? Что делать-то?

О какой гиперсексуальности в зрелые годы может идти речь, если некоторые «профессионалы от секса» утверждают, будто после 30 лет для мужчин важнее сон, нежели секс? Неужели с этим кто-то согласится, имея под пенисом активную полную сексуальных фантазий партнершу? А женщины? Да если хочешь знать, гормональный сбой характеризуется вовсе не возрастными изменениями, как это принято считать, а невостребованностью организмом и мозгом программ провоцирующих работу желез вырабатывающих эти гормоны. Лично мне кажется, кризис среднего возраста придуман эскулапами с одной лишь целью – урвать побольше денег на его лечение. Вот где пригодилась бы информация полученная в подростковом периоде, а так смысл фразы «не учи отца трахать» приобретает зловещий оттенок, поскольку продвинутые школьники, постигая правильный секс действительно способны научить своих предков грамотной половой жизни. Спросишь, куда все эти навыки деваются в процессе взросления – известно куда – туда же куда и все знания приобретенные в школе и институте. Я вот тут намедни решил подучить буржуинский язык и… начал сначала, ибо все что знал – забыл напрочь. Но это иностранный язык, в нашем же случае речь идет о сексе, который с собой в виде книжки или плеера с наушниками на ушах не потаскаешь. Мастерство не пропьешь – говорят русские – и ошибаются. Сексуальное мастерство можно не только пропить, его можно элементарно забыть, особенно если редко практиковать и ничем не подпитывать. Это не велосипед, навыки вождения которого можно без труда выловить в подсознании, это искусство которым мы жертвуем, вместо того чтобы жертвовать для него… Секс в возрасте – миф или реальность

Если до сих пор не убедил, что секс – реальность, не зависящая от возраста, попытаюсь все свои разрозненные мысли систематизировать короче, но яснее. Видишь ли, человек запоминает всего несколько первых слов предложения, игнорируя все остальное до лучших времен. А поскольку в сексе лучшие времена могут не настать, ведь он не вино, чтобы настаиваться со временем, призову сестру таланта, если откликнется, конечно:

- чтобы секс не кончался как можно дольше, необходимо как можно дольше не кончать, но в глобальном смысле секса, лучше кончать чаще, дольше и лучше;

- лучший способ остаться в сексе надолго – перевести количество в качество, а затем качество применять на количестве образуя замкнутый цикл и его бесконечное повторение;

- заторможенность оргазма переиначить в пролонгированный половой акт, при этом полностью снять тормоза со всего, что тому сопутствует;

- любое желание продлить свою сексуальную жизнь можно назвать распутством, но если именно распутство продлевает сексуальную жизнь, почему нет;

- с помощью секса можно вылечить практически любые болячки, как физиологические, так и психические, главное – не принимать близко к сердцу сексуальные промашки;

- в сексе не существует разницы в возрасте, она существует лишь в нашем воспитании и тех установленных правилах, соблюдая которые на нем можно поставить крест, так и не начав его;

- в возрастном сексе нет подъемов и спадов, есть лишь неумение заменять одни виды секса другими, более доступными и продуктивными в данный момент;

- при наличии изрядной доли фантазии в сексе можно стать легендой ни разу не сняв трусов, причем относится это к обоим полам, ведь к результату ведут великое множество тропок и дорог, надобно только пробовать разные пути;

- если отношения в сексе пытаться строить исключительно на взаимном доверии и понимании партнерами друг друга, лучше просто остаться девственником, поскольку блюсти столько условий длительное время два человека не в состоянии;

- ничего не влияет на качество секса в худшую сторону так сильно, как постоянное желание выглядеть совершенным или совершенной в этой области – иногда слабости действуют лучше на порядок;

- возрастной секс – это, прежде всего секс, и только потом чествование всех заслуг и регалий его участников. В противном случае ожидание ожидаемого не превзойдет ожиданий;

- выполняя свой сексуальный долг мужчинам лучше вообще о нем не думать, направив мысль на что-либо более интересное – сериал, например, в то время как женщины просто обязаны сконцентрироваться на приятных ощущениях, усиливая и приумножая их по-возможности;

- вовсе не стоит искать экзотических мест для занятий сексом, лучше ограничиться теми, где это лучше всего получается, постепенно расширяя круг поисков, но, не акцентируя на этом внимания;

- стояние (эрекция) пениса – есть состояние души, и если что-то пошло не так, это всего лишь неправильное стечение обстоятельств, которое всегда поддается коррекции;

- секс не является предметом накопительства, поэтому не стоит думать, что в процессе воздержания его доля способна увеличиться – именно потребность в нем провоцирует организм увеличивать запасы, поскольку спрос вызывает предложение;

- сила и продолжительность сексуальных отношений с годами не изменяется, это человек изменяет свое отношение к сексу в сторону уменьшения, отказывая себе сначала в малом, а потом и в большем;

- только ампутация половых органов способна сделать человека сексуально несостоятельным, но всего на 30%, поскольку эти органы в грамотном сексуальном контакте выполняют только треть всей работы;

- красота и секс не являются обязательной связкой для полового удовлетворения, ибо ночью под одеялом все поголовно равны, к тому же секс с «чудовищем» относительное понятие, поскольку в разнополом контакте невозможно определить, кто есть кто;

- измены в сексе – процесс неконтролируемый, поэтому предсказать результаты никогда не представляется возможным, а раз так, стоит ли тратить время и нервы на выяснение отношений, отбирая его у секса;

- вне зависимости от возраста в сексе должно быть приемлемо все, включая, что, по мнению общества, не достойно его членов и вагин, иначе рано или поздно секс окажется в тупике и начнет увядать;

- знание сексуальных тонкостей несет в себе не только большую силу, но и большие возможности по экономии сил и растягиванию их на больший срок для каждого совокупления;

- точка опоры, благодаря которой можно перевернуть сексуальный мир находится не только в области гениталий, так что в некоторых случаях сил для этого требуется не так много, как это кажется на первый взгляд;

- если половой акт и оргазм не совпали по времени сегодня, это вовсе не означает, что так будет завтра послезавтра и впредь – опуская руки, опускаешь все, что должно стоять всегда;

- только сексом человек не сможет заниматься на Том Свете, ибо у него не будет физической оболочки, так что ради секса на Этом Свете, все остальное может подождать;

- секс никогда не предаст тех, кто верен ему в любой ситуации: он заставит любое тело выполнить свои команды, если будет уверен, что это действительно необходимо его хозяину;

- только желание утолить жажду и голод могут пересилить желание утолить сексуальное желание – все остальное второстепенно и я говорю не о периоде гиперсексуальности, когда человек забывает даже об этом;

- отказываясь от секса в любой форме его проявления человек любого пола, в любом возрасте, по сути, отказывается от самой жизни, ибо обычная жизнь отдельно от половой теряет свою привлекательность;

- для отказа от секса существует множество причин, но ни одна из них не является по-настоящему веской и каждый вспомнит мои слова, когда немощь позволит только воспоминания и ничего больше;

- половым органом может быть все что угодно и кайф как показывает практика передается не только обычным половым путем, но и любым другим доступным способом;

- лучше отказаться от возраста, ссылаясь на секс, чем от секса, уповая на возраст и многие, зная этот секрет, продолжают оставаться молодыми до самой физической смерти;

- среди озабоченных сексом количество больных однозначно ниже, чем среди практикующих его умеренно: когда вокруг столько всего соблазнительного и соблазняющего болеть, увы, некогда;

- половые органы – единственные органы человеческого тела, работа которых чаще всего напрямую зависит от желания и возраст в этом случае на него не влияет;

- смерть от занятий сексом всегда предпочтительнее смерти от лечения болячек, спровоцированных отсутствием секса в нужное время, и вряд ли кто сможет обосновать обратное;

- пока стучит сердце, оно всегда способно наполнить маленький мешочек называемый пенисом – главное, никогда не предавать этот процесс забвению, даже если того требуют обстоятельства. На посошок

Все, подвязываю, хотя много чего еще могу привести в защиту своего мнения насчет необоснованности утверждения, будто секс с возрастом стопудово обречен убывать. Почитай факты, есть немало свидетельств, когда великовозрастные старцы и старушки продолжают половые контакты, даже не подозревая, что кто-то считает это отклонением от общепринятых норм сексуального поведения. Я тут в приложении к книге подкину несколько свежих идей, чтобы начхать на всяческие предубеждения, только отнесись к ним серьезно, дабы потом врачи не относились серьезно к тебе…