10 ПОПУЛЯРНЫХ ВОПРОСОВ О МУЖСКОМ ПЕНИСЕ

Школа секса
10 ПОПУЛЯРНЫХ ВОПРОСОВ О МУЖСКОМ ПЕНИСЕ

Вопросы, на которые Вы получите ответы, волнуют огромное количество мужчин, а для женщин же эта информация просто кладезь ценных сведений о противоположном поле.

1. Что такое пенис?

Вопреки распространенным представлениям, это мышца. Гладкая мышца, как желудок или матка. Внутри она пронизана сосудами, а снаружи заключена в прочную оболочку.

2. Чувствителен ли пенис к переменам температуры?

Да. От холода и от страха он съеживается. Тепло, наоборот, способствует его увеличению и эрекции. Иными словами, если заниматься любовью в воде, то лучше делать это в теплой.

3. Насколько уязвим пенис?

Член - исключительно прочный орган, устойчивый к воздействию (многих факторов, в том числе инфекций). Но - внимание! - хоть это и не кость, при слишком грубом обращении он может сломаться. Древние называли это "оплошностью коитуса". Возникает очень болезненная гематома или деформация наподобие перелома (если, не дай Бог, с вами это приключилось, не стоит отчаиваться: это поправимо!).

4. Каков же "ритм работы" полового члена у мужчины?

Ответ неоднозначен! Есть удальцы вроде маркиза де Сада, который, сидя в тюрьме, мастурбировал по 10-12 раз в день. А другим и одного сношения в неделю довольно. Средним показателем считаются два половых контакта в неделю. Для молодых - чуть больше. Но на самом деле у каждого свой ритм.

5. Изнашивается ли пенис от "чрезмерного употребления?

"Тренируйся, не то разучишься!" Чем реже тренировки, тем меньше успехи. С другой стороны, излишества могут притупить желание. Это уже синдром Дон Жуана: тот, кто изо дня в день ест икру, в конце концов, теряет к ней всякий интерес!

6. Какая форма члена наиболее распространена?

Преобладают три основные формы. Первая, классическая, - это цилиндр: основание и кончик одного диаметра. Вторая - остроконечная, наподобие Эйфелевой башни: основание больше кончика. И, наконец, наоборот: в форме бейсбольной биты, то есть больше у конца, чем у основания.

7. Существует ли идеальная длина пениса?

Нет! Мужчины любят предаваться фантазиям по поводу длины своего пениса, но они неправы: объем важнее. Женщинам это хорошо известно! Средняя длина во время эрекции составляет около 15 сантиметров, в диапазоне от 10 до 22 сантиметров. Но все определяется гармонией между партнерами. Начинать беспокоиться стоит лишь при длине меньше 8 сантиметров или больше 19. Но это встречается довольно редко. Во всяком случае, мужчину красит вовсе не длина пениса. Известное присловье гласит: "Лучше маленький, да удаленький, чем большой, да ленивый".

8. Имеет ли под собой почву старая шутка, что по длине носа можно судить о длине члена?

Это абсолютный миф и его не стоит воспринимать серьезно. Между длинной носа и полового члена не существует никакой связи.

9. Рост человека с каждым годом становится все больше. А какова эволюция мужского полового органа?

Сегодня исследователи почти не располагают данными прошлых лет. Но многие считают, что размер полового органа у наших предков был меньше, чем у современных мужчин.

10. На какой возраст приходится "расцвет" члена?

Максимальная потенция бывает в возрасте от 18 до 25 лет, когда эрекция бывает чаще и сильнее. А что касается наслаждения, определяющим тут является опыт: возраст идеального любовника - от 35 до 45 лет и даже выше.

Всегда люблю писать рецензии на статьи, которые не оставляют читателю право выбора – кладезь мудрости, и все тут. Вот давай и посмотрим насколько эта самая «кладезь мудрости» вписывается в мои понятия:

1.     Ну, то, что пенис относится к разряду мышц, конечно, соглашусь, а вот что заключен он в прочную оболочку, точно не соответствует действительности. Достаточно в рабочем состоянии поставить его на излом, как можно травмировать его основательно, причем вполне вероятно, что подобная травма не только отразится на его внешнем виде, но и станет в дальнейшем препятствовать нормальному проведению полового акта.

2.     Полное несоответствие действительности. Если от холода пенис действительно «съеживается», как, впрочем, и любая часть человеческих органов имеющих кожное покрытие, то тепло является явным противником эрекции. Достаточно попробовать секс после бани, и все ответы появятся тут же.

3.     Оказывается, и прочные вещи ломаются, тогда к чему обнадеживать их прочностью.

4.     Маркиз имел нервное расстройство, затрагивающее его центр удовольствия, к тому же ему светила смертная казнь, да и кто считал его рекорды, а сказать можно все, что угодно. Но в действительности все зависит от настроения и правильного настроя, а также питания, злоупотреблений, побочных эффектов и многого другого, так что нет никаких цифр по этому поводу, они у всех свои.

5.     Пенис действительно не изнашивается и тяга к сексу не притупляется, если постоянно имеет подпитку в виде новых партнеров, методик, техник и стремления все это воплотить. А икры бы я поел…

6.     С формами все так оно и есть.

7.     «Лучше большой и не ленивый» - все женщины согласятся именно с такой трактовкой поговорки.

8.     Да, что нос, что ботинки, что фаланги пальцев – все одно.

9.     Действительно пенисы наших предков были меньше, да и вагины тоже, так что все происходит гармонично.

10.     Наибольшая активность наступает у мужчин в период гиперсексуальности, то бишь в 15 лет. Что касается возраста идеального любовника, то такого попросту не существует, поскольку в раннем возрасте есть потенция, но нет профессионализма, а в позднем – есть профессионализм, но уже не та потенция, да и внешний вид не является идеальным, но хочется, прежде всего, молодых и красивых женщин. Переходный период, который можно считать идеальным, чаще всего приходится на семейную жизнь в окружении детей, когда мужчина думает о том, как все это дело прокормить и одеть. Считать же идеальными редкие походы налево, когда каждый стук дверей лифта прерывает не только удовольствие, но и эрекцию, по меньшей мере, необдуманно.