Леопольд фон Захер-Мазох

Школа сексаБДСМ

          
            Тяга подчиняться прекрасным женщинам однажды уже привела к матриархату.

Если не надоело еще слушать мои бредовые гипотезы относительно великих людей обосновавшихся в сексе и конкретно в БДСМ на века, позволь, пойду чего-нибудь перекушу, и продолжим. Итак, Леопольд фон Захер-Мазохавстрийский писатель, впервые осмелившийся опубликовать свои сексуальные нестандартные фантазии широкой публике, для пущей убедительности выдав их реально произошедшими событиями. Ну как, есть затравка, чтобы набраться терпения и осилить подглавье, а то и тему до конца? Лично мне попадись такое чтиво, непременно прочел бы, но ты как знаешь читатель…

Не знаю, почему Леве (так звали будущего мазохиста в семье) пришили статус аж гендерного сексуального извращенца, но по моему неглубокому разумению парень таковым никогда не был. Все эти истории насчет его прогулок в малолетнем возрасте по баррикадам среди свистящих пуль, да еще в обществе прекрасных «Венер» в кожанках, мехах и маузером в руках всего лишь детские фантазии будущего писателя. Никогда не поверю, что женщина из немецко-еврейской семьи с хилым болезненным ребенком на руках отправилась бы в горнило какой-нибудь революции, чтобы свергнуть какую-то монархию. И что в конце 19 века в знатных семьях (Мазохи были из титулованных) жены лупцевали своих мужей, также не поверю. Где это видано, чтобы шеф полиции (должность папы Захер-Мазоха) или его родственники, в чьих жилах текла испанская кровь, терпели бы женское доминирование? Общеизвестно, парень до 12-ти(!) лет благополучно жил в деревне под неустанным надзором мамы (кстати, из русских евреев), наслаждаясь обществом братьев и сестер. Если учесть, что я попробовал партнерский секс лет в 14, вряд ли сексуальная психика Мазоха младшего не определилась к тому времени, не говоря уже об отклонениях, тем более заметных даже невооруженным глазом. В семье Захер-Мазохов однозначно доминировал отец, поэтому вряд ли прототипы будущих властных сексуальных женщин были взяты Леопольдом из ближайшего окружения. На мой взгляд, он стал извращенцем исключительно в своих мечтаниях и по самой типичной такому случаю причине – отсутствие возможностей заниматься обычной моносексуальной практикой, которая так необходима в этом возрасте.

Откуда у хлипкого Льва появились подобные мысли – а о чем еще думать пацану, который не имеет возможности выпустить энергию как-то иначе, постоянно находясь в компании кучи младших братиков и сестричек? Да и с папкой-полицаем вряд ли все было тип-топ, уж тот явно не ленился показать, кто в доме хозяин. Леопольд однозначно с самого детства рос в запретно-разрешительной системе, что не могло не послужить появлению у него патологической зависимости от воли других людей и особенно женщин в пику мужчинам (парень был обычной ориентации) в лице властного папы. Мне довольно часто приходится общаться с такими зависимыми людьми, и они на самом деле жаждут оказаться во власти человека, который в состоянии снять с них всю ответственность за происходящее и его последствия. Лев однозначно был таким, так что в основе столь популярного ныне сексуального течения «а-ля мазохизм», скорее всего, заложены фантазийные переживания писателя, со временем материализовавшиеся и популяризировавшиеся его читателями-последователями. Прикинь читатель, главный мазохист знал несколько языков, был доктором философии и истории, являлся самым плодовитым автором, публикуя несколько(!) книг в год. Вряд ли при такой загрузке его сексуальная нагрузка могла соответствовать той, что ему приписывает народная молва. Лично я в этом уверен на все сто, несмотря на то, что мое мнение в этом случае ровным счетом ничего не значит. Нет, я никогда не читал его произведений, зато чуть ли не ежедневно встречаю реальных людей способных послужить примерами этой теме. И знаешь что, - их мечты о властной сексуальной женщине разбиваются подобно куриным яйцам о сковородку. Женщин желающих взять верх над мужчиной немерено, но лишь единицы из них получают при этом сексуальное удовлетворение. Что говорить о количестве тех, которые хотели бы секса от мужчин, стремящихся возле них стать ничтожеством…

Леопольд фон Захер-Мазох реально был мазохистом, однако само понятие мазохизма было выведено на почве истории болезней все того же Крафт-Эбинга, который также как и в случае с садизмом обобщил психосексуальные отклонения в одну цепь и выделил ее как основную. Именно она стала базовой для всех остальных перверсий так или иначе связанных с БДСМ и, естественно, опорой для садизма. Без обид поклонники БДСМ, но мне кажется, сексуальный мазохизм имеет искусственное происхождение и понятие гендерный извращенец здесь явно не катит. При определенных условиях абсолютно любого человека можно сделать сексуальным мазохистом, для чего достаточно чередовать кнут и пряник, то есть наказание и поощрение в виде сексуального удовлетворения. Как только цикл замыкается, чел теряет начальную точку, и наказание для него становится началом удовольствия. Леопольд, даже если приобрел навыки имени своей фамилии, сделал это уже после написания книги, так что мазохизм на сексуальную почву привил все же Эбинг и Мазох также как Сад оказались всего лишь подставными фигурами.