ЖЕНСКИЙ ОРГАЗМ: ФИЗИОЛОГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ

Школа секса
ЖЕНСКИЙ ОРГАЗМ: ФИЗИОЛОГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ

По остроте ощущений с женским оргазмом может сравниться разве только оргазм следующий за ним.

Кое-что об оргазме женщины

Женский оргазм – это врожденно-приобретаемое свойство организма через психофизиологическое воздействие на него, поэтому для каждой женщины он индивидуален. Я по жизни, половой естественно, не раз отмечал, что многократно проверенные уловки по достижению мощного оргазма у одной партнерши совершенно не подходят другой, хотя его моносексуальное достижение при этом было похожим как две капли воды. Столкнувшись с такими несоответствиями, решил разобраться во всем с самого начала, тем более выгоду от подобного анализа для моей половой практики не смог бы узреть только полный идиот. Знаю, ты сейчас скажешь, мол, о женских оргазмах и так уже написано предостаточно, и надобно только открыть соответствующую книжечку и все там почитать – возможно, но чего далеко ходить, подойди к любой своей знакомой и расспроси ее. Пусть расскажет подробности. Что, не хочет рассказывать? А с чего ты решил, что всем, кто пишет о женских оргазмах, такую информацию давали без задева? Говоришь, будто медики исследовали оргазм при помощи специальной аппаратуры – не смеши. «Синдром белого халата» характерен всем, а уж когда речь идет об оргазме, да еще у женщины, - чистых результатов можно добиться только среди любителей медицинского секса (см. подглавье «Медицинский секс – половое извращение (девиация)»), но ведь они извращенцы изначально. Так что умные книжки читать следует, но глупые, типа моей, тоже пригодятся, ведь моими информаторами были реально существующие женщины, вдруг именно мне они говорили правду…

Без обидок милые дамы-авторы выдающие умные статьи исходя из наблюдений за собственными оргазмами, - такой подход может быть и научный, но уж никак не отражающий действительность. Дело в том, что ощущать качественный оргазм и одновременно с этим подсчитывать количество ритмичных мышечных сокращений вагины в сериях, а также сфинктера и промежности звучит не вызывая доверия. Если мозг все это контролировал настолько детально, вряд ли оргазм был действительно сильным, да и был ли в этот момент оргазм вообще? По моей версии всякая женщина чисто физиологически способна ощутить пять типов оргазма: эрозонный, клиторный, маточный, анальный и зональный, причем они разнятся как по длительности, так и по окраске – какой тип послужил прототипом всех тех описаний, что попадаются в специальной и популярной литературе? Это мужчины насчитывают всего три таких типа (эрозонный, генитальный и анальный), к тому же 80% практикуют только второй, среди слабополых вычислить такое соотношение вообще невозможно, к тому же многие дамы имеют по жизни сразу несколько типов пиковой возбудимости. И вообще, при помощи чего вызывалось возбуждение, которое описывается так: «…учащенное дыхание (или, наоборот, его кратковременная задержка), судорожные движения (или, наоборот, замирания), сжатие мышц влагалища (что определяется введением пальца), разнообразное звуковое сопровождение (или, наоборот, судорожное сжатие челюстей и закусывание разных посторонних предметов)…»?!

Между прочим, так называемый оргис или незаконченный оргазм, имеет одинаковые симптомы, даже кожа на сосках съеживается, но кто может отличить, если сами женщины не всегда определяют, что с ними случилось в данный момент? Лично я все нижеследующие замеры делал исходя из реальных оргазмов, после которых партнерши уже не помышляли о продолжении и были не в состоянии о чем-то рассуждать. Пробовал все возможные способы совокупления и стороннего воздействия на различные участки женского тела, поэтому доподлинно знаю, о чем говорю в рамках своего понимания темы разговора. Вот, скажем, определить, что больше влияет на женский оргазм – физиология или психология я так и не смог. Считается, будто мужской оргазм физиологичен, а женский психологичен, но такое мнение мне кажется поверхностным, поскольку, например, в тантрическом сексе сильнополый вообще не касается гениталий, зато женщины-моносексистки, которых в сексе подавляющее большинство, без интенсивной стимуляции клитора и других эрогенных зон не достигают оргазмов ни при каких обстоятельствах. Не боись, я нашел от чего отталкиваться при анализе женского тотального удовлетворения на почве сексе – от ихнего самоудовлетворения. Только мастурбация является единственной нитью связывающей женские оргазмы в единое целое, вот с нее и начнем.

Моносекс и оргазм

Девчонки и женщины поголовно являются продвинутыми пользователями моносекса, то есть доставлять себе удовольствие собственными силами умеет каждая. Возможно, существуют какие-либо исключения, но скорее всего только на словах, поскольку мне такие пока не попадались. Все дамы ласкают себя по-разному, однако в большинстве, терзаясь чувством стыда, стараются делать это по-быстрому, раздражая лишь клитор. Мозг, протоптав такую дорожку и записав ее в подкорке, ориентируется именно на нее, а поскольку моносексуальная практика начинается раньше всех остальных, физиология и психология женского оргазма уже не хочет идти другой. Из-за этой причины вагинальная, или какая иная стимуляция до оргазма труднодостижимы, пока к ним не подключается раздражение клитора. Глупо полагать, что ручное раздражение этого нежного органа мужчиной прокатит также как у самой женщины, поэтому сравнивать мужские и женские оргазмы могут только теоретики. Лучшим вариантом скорого достижения разрядки при партнерском контакте считаю куннилинг. Такие манипуляции с клитором практически всегда приводят женщину к оргазму даже вопреки ее желанию, но все опять же индивидуально, как любой другой путь к оргазму. И как сравнивать? Проверив на практике несколько причин вызывающих максимальную степень женского удовлетворения, я понял главное: для женщины физиология оргазма важна, как и мужчине, с той разницей, что ее психология более восприимчива к данному процессу и постоянно вторгается в него, мешая чаще, чем помогая. Физиология женского оргазма

Итак, в качестве эталонного образца для анализа физиологии оргазма берем моносексуальный половой акт, в котором раздражителем клитора служит указательный палец правой руки, при этом указательный и безымянный палец левой руки в знаке «V» натягивают область вокруг него в сторону живота. Такой подход позволяет испытать половое удовлетворение практически всем представительницам слабого пола, причем в кратчайшее время, следовательно, появится возможность реальная возможность сравнить. Да, представь себе читатель, ощущаемость клитора при воздействии на него одинакова у многих женщин, поскольку количество его нервных окончаний является постоянным вне зависимости от размеров. Пожалуй, поступлю точно также как и в подглавье о физиологии мужского оргазма – прежде чем загрузить тебя своими умозаключениями, дам традиционные, благо их так часто цитируют различные авторы, что не запомнить невозможно:

«Возбуждение — начинается эрекция клитора, матки, происходит удлинение влагалища. Кровь приливает к органам малого таза: к большим и малым половым губам».

«Плато — усиливается эрекция матки и клитора, происходит полное расширение влагалища с одновременным утолщением некоторых участков его стенок. Малые половые губы краснеют и утолщаются, выделяется слизь».

«Оргазм — расширяется просвет и свод влагалища, сокращаются сфинктер заднего прохода, утолщенные участки стенок вагины и мышцы матки. Происходит вытеснение слизистой «пробки» через цервикальный канал».

«Спад — матка опускается, происходит суживание свода влагалища. Эрекция клитора пропадает. Уменьшается отечность и раскрытие малых и больших половых губ».

В принципе все понятно, но я сомневаюсь в правильности своих понятий на этот счет, чего говорить о понятиях людей, которым вся эта заумная физиология похожа на тарабарское наречие. Что, - картинки?! Можно подумать, ты имеешь реальное представление, как выглядит женский половой орган в разрезе или кто-то действительно препарировал сексуальновозбужденных женщин и делал моментальное фото на память в каждой фазе ихнего возбуждения? Окстись, точно такие же предположения как мои, только уже устаканившиеся в научном и ненаучном мире. Можешь изучить прямо сейчас и сравнить, вдруг мои окажутся ничем не хуже.

Симпатия – визуальная оценка женщиной потенциального партнера по критериям известным ей одной с целью допускать его до своего лона или нет. Прикол, но подобная фаза характерна каждому половому акту, вне зависимости от продолжительности знакомства партнеров и количества половых контактов предваряющих этот.

Возбуждение – глаза приобретают блеск, речь становится менее осмысленной, появляется обильное слюноотделение. Венозный отток крови от малого таза сокращается, что приводит к увеличению в объеме клитора, больших и малых половых губ, при этом большие губы открывают преддверие влагалища. Бартолиниевы железы своим секретом увлажняют вход в вагину. Соски на груди приподнимаются и грубеют, становясь особенно чувствительными.

Готовность – клитор выходит из своих складок, частично смещая «капюшон», влагалище увеличивается в объеме и длине. Матка также эрегирует и несколько меняет угол наклона относительно оси, пододвигая к влагалищу зев в районе цервикального канала и выделяя в него предварительную смазку в виде специфично пахнущей слизи для облегчения продвижения сперматозоидов. Эпителий матки, смешиваясь с выделяемой ее стенками жидкости, начинает формировать «заряд» необходимый для выталкивания во влагалище слизистой пробки закупоривающей вход. Большие губы раскрываются еще больше, малые, увеличиваясь, уплотняют преддверие влагалища с целью создания наиболее плотного контакта.

Работа – пальцы левой руки оттягивают кожицу прикрывающую головку клитора вверх, и он полностью оказывается на поверхности. Палец правой руки (обычно указательный или средний) вдавливает клитор в его основания и начинается стимуляция в виде вращательных или линейных движений с постоянным давлением на область контакта. Увеличивается приток крови к половым органам, большие и малые половые губы припухают, клитор увеличивается до максимальных размеров, мышцы промежности, влагалища и матки приходят в тонус.

Оргазм + эякуляция – при правильном проведении полового акта эти два процесса также как у мужчин проходят одновременно, но такое происходит крайне редко: маточный секрет, выталкивая слизистую пробку, не всегда достигает преддверия влагалища одновременно с оргазмическим посылом центра удовольствия. В момент оргазма происходит резкое сокращение всех мышц задействованных в процессе, при этом матка срабатывает прессом, выталкивая слизь через цервикальный канал снабженный большим количеством чувствительных нервных окончаний. Мышцы брюшины, сокращаясь, нередко с силой сдавливают мочевой пузырь, который непроизвольно выдавливает из уретры несколько капель (фонтанчик) мочи. Женский оргазм более продолжительный по времени за счет большей длины канала, по которому движется слизистая «пробка» открывающая вход в матку и меньшую силу давления мышц. Женщины действительно мультиоргастичны, поскольку слабый оргазм не в состоянии за один раз выдавить из канала всю слизь, в результате «заряда» хватает на несколько выстрелов-оргазмов.

Отдых – эрекция клитора спадает сразу после разрядки, в то время как большие и малые губы остаются набухшими продолжительное время. Эта задержка необходима для создания нужных условий для достижения спермиями яйцеклетки, а также для препятствия вытеканию эякулята, при этом влагалище, уменьшаясь в размере, создает дополнительное давление позволяющее эякуляту приблизиться к шейке матки на минимальное расстояние. Считая, что проникновение сперматозоида произошло, матка возвращается к прежнему углу наклона. Расслабляющиеся мышцы высвобождают скопившуюся энергию, которая провоцирует неадекватное поведение женщины некоторое время после оргазма. Женская рефракция менее критична, чем мужская, так как ее организму незачем готовить эякулят столь сложной консистенции, поэтому перерыва между коитусами в несколько суток у дам не наблюдается.

Ну как? Что-нибудь понял или требуется более простое пояснение? Согласен, некоторые моменты не вписываются в медицинские постулаты, зато нет нестыковок в плане согласованности физиологии. И не забудь читатель, я описывал процесс на базе обычной мастурбации, при генитальном совокуплении размеры пениса могут нарушить изложенный ход событий. Слушай, а давай психологию женского оргазма я распишу на примере обычного партнерского коитуса? Мне кажется, в этом случае понять, как у слабополых там все происходит, окажется намного легче. Вот только пусть не загоняются те, у кого подобного никогда не было – партнерский оргазм в отличие от моносексуального встречается значительно реже.

Психология женского оргазма

В очередной раз предупреждаю: любая описываемая версия оргазма единична в своем экземпляре и относительна не только для каждого индивидуума, но и в границах его половой жизни. Проще говоря, в Большом Сексе не бывает одинаковых оргазмов, поскольку слишком много составляющих принимают участие в формировании каждого из них. Тем не менее, общие элементы все же имеются, вот их я сейчас и попытаюсь воспроизвести исходя из собирательного полового акта собственной интимной жизни.

1) То, что женщине требуется получше узнать мужчину, прежде чем она согласится провести с ним половой акт – враки. На самом деле мозг слабополых уже при первой оценке самца делает нужные выводы, и скорость наступления совокупления зависит только от морально-нравственных устоев женщины. В общем, если мозг женщины не против, а ситуация допускает сексуальный контакт, процесс возбуждения начинается незамедлительно. При этом у женщины включается кокетство, происходит выделение феромонов (запахов пота насыщенных энергоинформационными возбуждающими посылами), меняется тембр голоса… Опытные дамы симулируют такое поведение (чаще всего так делают проститутки и любительницы «левого» секса), но существуют способы отличающие одно от другого (см. приложение).

2) Если мужчина действует правильно и не ломает представление женщины о том, что и как должно произойти в этот момент, мозг включает в работу центр удовольствий, который отдает команду на возбуждение половым органам. Если у самцов этот процесс тут же становится приоритетным, а то и вообще вытесняет все остальные, даже незыблемый инстинкт самосохранения, самочки не спешат расслабляться полностью, продолжая контроль полового акта всеми имеющимися у мозга средствами. Именно такая хрень мешает слабополым достигать оргазма подобно мужчинам – им требуется время, чтобы в работе остался единственный процесс – сексуальный, а это при партнерском коитусе случается нечасто.

3) Кровь приливает к органам малого таза, наполняя их тяжестью и желанием непосредственного контакта, тем не менее, большинство женщин, следуя устаканенным правилам, предпочитают бомбардировать мозговые центры возбуждающими челокодами предварительных ласк. Это время им требуется для того, чтобы побочные программы мозга прекратили свою деятельность и не мешали сосредоточиться на главном.

4) Чем большее количество эрогенных зон на теле партнерши известно мужчине, тем больше шансов он имеет, чтобы переключить ее внимание на секс целиком и полностью. Чем меньше повседневных проблем заботят женщину, тем меньше по времени длится процесс отключения этих бодяг от ее сознания.

5) Мозг предупреждает органы о скорой пенитрации пениса, и дает команду железам увлажнить вульву, вагине – увеличиться в размерах и создать полость возле шейки матки для слива эякулята, внешним половым губам раскрыться, а внутренним – уплотниться в виде оргастической манжетки для более тесного контакта вульвы с половым членом.

6) Чем сильнее возбуждена женщина, тем больше раскрываются внешние половые губы, увеличивается клитор и объем влагалища. После внедрения пениса в вагину, ее мышцы тут же начинают сокращаться, образуя объем необходимый для плотных фрикций пениса именно этого размера, причем мозг фиксирует его длину и диаметр на будущее. Чем больше «хозяйство» самца, в пределах возможностей вагины, тем легче ей приспосабливаться к совокуплению и получать максимальное количество импульсов для подготовки оргазма.

7) Любое движение пениса внутри вагины вызывает раздражение нервных рецепторов выстилающих ее поверхность, уменьшаясь от входа (вульвы), до матки. Накопление критической энергоинформационной массы для получения оргазма зависит от количества фрикций (продолжительности полового акта), их качества (способности мужчины выбрать правильную технику исполнения) и объема пениса (способности вызывать на поверхность наиболее возбуждаемые участки за счет растяжения слоев женского полового органа.

8) Если центральный процессор мозга не отвлекается решением побочных проблем, мужчина не меняет техники секса, а ситуация не грозит измениться в худшую сторону, женщина способна получить чисто вагинальный оргазм. Если же в этом наборе что-то отсутствует, оргазм может спровоцировать только дополнительная стимуляция клитора, которая дает наиболее мощные посылы в центр удовольствия, перегружая его.

9) Процесс женского возбуждения вплоть до оргазма является обратимым, то есть любое критическое изменение ситуации способно нивелировать доселе набранное возбуждение до нуля, а то и вообще загнать его в минус. Однако при удобном раскладе у женщины обязательно наступает предоргазменная фаза, с которой путь назад уже невозможен. Способность мужчины правильно ее определить и умение задержать форсирование событий в этот момент позволяет партнерше испытать пролонгированный оргазм, то есть превратить пик оргазма в плато.

10) Если сумма возбуждения не позволяет женщине «взорваться» оргазмом, но достаточно близка к этому, она испытывает так называемый оргис, во время которого слизистая пробка не выталкивается с силой, а плавно вытесняется. В этом случае мозг женщины недоудовлетворен и она способна тут же повторить начатое, но чаще всего довольствуется полученным. Если партнерша испытала настоящий оргазм, ее поведение в рефракционной фазе аналогично мужскому – она теряет интерес к сексу и забывается сном.

11) Мужской отдых после оргазма подразумевает полную отключку сознания, - женщины способны не отключаться вообще. При этом они анализируют процесс, давая оценку половым навыкам сексующего с ними мужчины и планируют (не планируют) секс на потом.

12) Слабополые любят не столько сам секс, сколько себя в нем, поэтому терзаясь собственной самокритичностью, они не способны добиваться оргазма всякий раз. Вывод:

Женские оргазмы действительно отличаются от мужских, причем не только физиологией и психологией, но и качеством с количеством. Парадокс, но чем меньше дама знает мужчину, его окружение, характер, привычки, возможности и т.д., тем больше у нее шансов не загоняясь посторонними мыслями испытать оргазм. Я к тому, что, хотя конечные половые удовлетворения у полов несколько разнятся, они характерны и тем и другим, надобно только выбрать правильные дорожки к пиковому наслаждению, то есть к оргазму. Вот об этом мы сейчас с тобой читатель и поговорим, только вначале я пойду, открою дверь друзьям и пообщаюсь…