ПОЧЕМУ ЛЮДИ ОТКАЗЫВАЮТ В СЕКСЕ

Школа секса

Женщины потому отказывают в сексе, что у мужчин не получается

Сразу скажу, у меня такой мысли пока не возникало, но среди друзей и знакомых дело обычное, тем более, если речь будет о женщинах, для которых отказ в сексе даже самому близкому и родному по их словам человеку – раз плюнуть. Нет, с постоянной подругой бывало, когда, разлаявшись в драбадан, из-за принципа не предлагал секс первым, но такое было редчайшим исключением, и вообще считаю, секс не стоит вмешивать в решение проблем. А вот сколько в сексе отказывали мне, даже счету не поддается. Раз так, будет неплохо поделиться с тобой своими знаниями на эту тему, а поскольку меня отшивали под разными предлогами, чего ж не составить подобие инструкции, верно говорю? Для детишек подобную тему обсудили в другом разделе, но для взрослых-то инструкций пока не было, а чем мы хуже? Я, кстати, сделаю анализ не только темы как отказать, но и как согласиться с тем, что отказали и даже попытаться выйти из этого с честью и достоинством.      

В детстве всегда в момент отказа поделиться игрушками или принять в игру говоришь крылатую фразу типа: «Ну, и не больно хотелось, без вас обойдусь, сами прибежите еще». После такой установки вроде бы как, и настроение улучшалось, особенно если нарисовать себе парочку картин как друзья каются в содеянном. С возрастом подобное решение проблем никуда не исчезает, просто демонстрировать его начинаешь реже. А, между прочим, дело-то не совсем такое ненужное, как кажется на первый взрослый взгляд. Отказывать в сексе порой бывает просто необходимым, и неважно, к какому полу ты относишься.      

Большинство читателей-мужчин привыкли по жизни обвинять во всех обломах в сексе своих слабых половинок, но это только потому, что у них нет мужества, признать свою лепту в таких делах. У каждого бывает момент, когда что-то предпринимать в постели выше его сил и причин этому подбирается навскидку великое множество. Женщин торкают любые тревоги по поводу и без, у мужчин таких поводов несколько и все они связаны с невозможностью осуществить задуманное. Вот тут и пасует наш сильный пол, особенно если нет в заначке советов мудрого автора типа меня, растолковавшего истинную суть Большого Секса (как я себя прорекламировал, круто?). Ожидание неудач в сексе свойственно каждому мужчине, только одни умеют это преодолеть, а другие нет. Этот мой афоризм, кстати, позволяет, даже не читая все остальное понять, о чем пойдет речь в отношении сильнополых, вот только как избавиться от всех бодяг в одиночку, к сожалению не поймешь.      

Милые дамы способны выйти из любого такого положения благодаря своей непосредственности, но то, что они это делают, опираясь на свою хитрость, вовсе не означает, что мужчины непроходимые тупицы и не понимают, как их обдуривают. Главное понять мысль: всегда лучше отказать в сексе, нежели превращать эту веселую радость в отбываловку. Многие могут со мной не согласиться, считая утку в руках предпочтительнее дятла в жопе, но это не так – секс в этом случае потихоньку становится обыденным как раз по причине таких вот предпочтений. И не хрен потом искать виновных в несовместимости характеров или гениталий.      

На днях разговаривал с одной свежеиспеченной разведенкой по поводу причин распада ее второго брака. Оказалось как всегда виноват мужчина, не сумевший пробудить в ней женщину и удовлетворить естественные по ее мнению запросы. Она даже не задумалась, что сексуальность мужчины в этом возрасте уже пошла на убыль, в то время как ее фантазии соперничают по изысканности главам моей книжки, в которых я описываю свои похождения. Проблема того парня не в его половой силе или фантазии, он попросту пошел на поводу, не умея отказаться от секса в пользу качества, зато разменял его на количество. Есть много хитростей выйти из любого положения в постели, я расскажу о некоторых в приложении, но саму суть стоит понять из тех строк, что пойдут ниже, в противном случае голая формула может даже навредить.

Включи мозги здесь
     

Перво-наперво следует включить мозги, для того чтобы понять следующие причины, по которым секс нужен, но не здесь и не сейчас, да и не в это время, хотя бывает, что и не с тем (той). Я не утверждаю, что мотивации указанные мной ниже можно подогнать слету под каждый отдельный случай, но при определенном желании это не составит никакого труда. Итак, почему же люди отказывают в сексе:

- нет желания     

Что касается отсутствия желания, под это можно подстричь любой отказ вне зависимости от пола и возраста, но я тут имел в виду конкретное отсутствие желания заниматься сексом. Ведь мы не все животные, в конце концов, для которых инстинкт посильнее всяких выдуманных предрассудков. Само желание близости является составляющей практически всех программ организма и нашего подсознания тоже, если в данный момент какой-то пунктик не пожелал присоединиться к программе, общее хотение не достигает апогея, а значит, секс по своей сути становится не таким уж желанным, каким он должен быть. Повлиять на отсутствие желания может практически все: от проблем с неисправным автомобилем, до поломки ногтя на левом мизинце правой ноги. Конечно на первых порах совместного освоения постели такие пустяки легко задавливаются повышенным либидо, но после того как партнеры обвыкнутся, даже мелкие бодяги станут конкретными кирпичами преткновения.

- нет возможности     

Отсутствие возможностей дело вполне объяснимое ведь каждый человек может устать физически, заболеть, вот как у меня сейчас желудок побаливает, у женщин – месячные, да мало ли чего происходит в нашей жизни, что накладывает на секс определенные ограничения. Это ведь я прикалываюсь, когда говорю о том, что настоящий мачо должен думать о сексе всегда. Думать-то он думает, но вот иногда воплощать в практику не желает, но что делать в этом случае. Практически никто не решает подобные вопросы открытым текстом, предпочитая иносказательность, а ведь такое тоже накладывает отпечаток на дальнейшие отношение между партнерами. Подвесив вопрос в воздухе, мы позволяем тем, кто с нами думать об этом все что заблагорассудится и где гарантия, что их мысль пойдет в правильном направлении?

- нет условий     

Возможно, со мной не согласишься, но далеко не все могут заняться сексом в экстремальных условиях. Это ведь только говорится, будто с милым рай в шалаше, я знаю таких людей, которые на природе пописать не могут, только под замком в родном сортире, чего уж там говорить о сексе среди животного мира, когда муравьи в очко лезут. Именно отсутствие условий, причем неважно, какое отсутствие имеет место в данный момент, способствует сведению потребности в сексе к глубокому нулю. Достаточно увидеть отклеившиеся обои или оторвавшуюся петлю дверцы шкафа…, а уж подумать о невозможности приобрести дополнительную комнату для обыкновенной спальни – конкретный облом, причем со временем такая безысходность входит в постоянку. Упреки и жалость к себе вполне способны загасить взаимное желание даже у самых рьяных влюбленных, чего уж там говорить о случайных партнерах, которые и в идеальных условиях держатся кое-как.

 нет денег     

Знаю что это одна из составляющих более глобальных причин, вот только легче от этого не становится. Помню времена, когда наличие или отсутствие денег было основополагающим в деле секса. Основная часть таких как я жила не то чтобы бедно – скорее небогато. Есть бабло на кармане, и возбуждение так и прет из штанов, отрывая пуговицы на ширинке, но стоит источнику дензнаков иссякнуть, как тут же мысли переключаются с сексуальной волны, и на очевидное желание близости со стороны партнерши приходилось придумывать навороченные отмазки. Дело в том, что телу деньги всегда нужны здесь и сейчас, а их отсутствие видно сразу же. Даже считающийся великим трахателем Гриня Распутин сношал не абы кого, а вполне обеспеченных особ и вовсе не потому, что в деревнях девки были дурнее. Так он избавлялся от побочных эффектов.

- нет перспективы     

Любые отношения между партнерами складываются по определенной схеме: познакомиться, понравиться, испробовать секс и разбежаться или пососуществовать некоторое неопределенное время. Вот это последнее и брезжит на горизонте каждой пары, придавая отношениям определенный смысл. Как только свет на горизонте потускнел или чего недоброго – погас, секс тоже становится лишним, ведь отсутствие цели делает его обыкновенным, сам знаешь чем, даже не проституцией. Что касается мужчины, такое с ними может произойти даже в том случае, когда нет перспективы сексуального развития женщины, когда сам секс буксует на месте, превратившись в банальный трах, в то время как на стороне открываются реальные возможности и перспективы.

- нет уверенности     

Только полная уверенность в партнере позволяет откинуть, куда подальше все условности и заняться открытым сексом, без оглядки на него и самоконтроля в каждом движении. Стоит даже на секунду потерять эту самую уверенность, как мозг тут же включит анализ потенциальных проблем, которые могут возникнуть по этой причине. Боятся этого и мужчины и женщины, кому хочется, чтобы его слабости стали достоянием гласности, особенно то, как ты выглядишь во время акта, вот и выключается желание. Если такая хрень случается до того как предполагается половая связь, загруженный мозг даст отбой, не глядя на кажущееся желание и создавшиеся возможности.

 нет презерватива     

Казалось бы, смешной предлог, но в свете пропаганды безопасного секса и широкой рекламы на все мыслимые и немыслимые венерические заболевания отсутствие резинки становится весомым поводом для отказа даже в оральном сексе, не говоря уже обо всех остальных видах. Ясен пень далеко не каждый считает предметом первой необходимости наличие резинки у него под пенисом или в дамской сумочке, а бежать по морозу до ближайшей аптеки вообще не по кайфу, особенно в ожидании этого самого кайфа и это мешает. Да, если есть возможность перенести удовольствие на потом, многие тут же соглашаются на это, а значит, отказывают партнеру. В зависимости от того, кто по умолчанию обычно отвечает за средства защиты гениталий тот и становится крайним. - нет надобности
     

Я все время рассматриваю условия, когда один из партнеров вроде бы как не уверен в своем хотении, выуживая из памяти разнокалиберные предлоги для отказа, но ведь бывает иначе. К примеру, совершенно не хочется вступать в контакт именно с этим партнером или партнершей, всякое по жизни случается. Только редкие экземпляры мужчин и женщин расположены к сексу всякий раз, большинству же требуются предварительные установки, и если их не было или они не получились в полной мере, секс может в этот момент оказаться без надобности. Вот как сейчас моя подруга затеяла делать пельмени и даже мое обаяние, я зажал ее в спальне и повалил на постель, не смогло вызвать ответной реакции – она не настроена на ответные ласки и все тут. Ну, пельмени так пельмени, тем более на улице день и друзья без приглашения могут заявиться в любую минуту, не станешь же каждому объяснять, что топорщащиеся штаны это новый прикид от известного модельера. - есть противопоказания
     

Вот чего-чего, а противопоказаний в сексе в современном мире хоть отбавляй, начиная с банального перепива и заканчивая морем реальных и мнимых болячек. Практически нет людей, у которых в мочеполовой сфере все обстояло бы тип-топ, это нереально. Но и это еще не все, если взять во внимание всякие там предсказания астрологов и гадалок, мнения провидцев и психоаналитиков, сочетание звезд на небе и кофейной гущи на дне чашки. В некоторых странах подобная истерия уже прописалась в койках и без этого самого расчета положения звезд в копчике Стрельца секс вряд ли станут затевать. Веришь, нет, но прописываются время, место, поза и даже погода для каждого соития. Понятное дело такие условности, по сути, полный бред, но, поди, объясни это тем, кто свято верит в свою карму за деньги. Подруга моя надела шорты, хорошо не паранджу, значит, точно нет надобности в сексе и стряпня для нее в этот момент нужнее. Перетопчусь, зато видишь, как намекнула на отсрочку отношений: заковала свою классную попочку в джинсу. - есть предрассудки
     

Не каждый человек даже мысленно готов к случайному сексу и я это уже говорил вроде. Одним нужна крепкая любовь, другим – печать в паспорте, третьим – куча всевозможных условий, и без всей этой хрени секс, по их мнению, хорошим не получится, так что подобные предрассудки преодолеть не каждому, оказывается, по соплям. Да и религиозные чувства у многих не позволяют забираться друг другу в трусы до проведения необходимых ритуалов. А уж как медики стращают случайным сексом – дух захватывает. Такая хрень реально обязывает мужчин и женщин набирающимся храбрости некоторое время отказываться от секса, заставляя напрягать думалку оригинальными формами отказа. Естественно мамки папки тут уже не представляют особого авторитета со своими устаревшими предрассудками, но для тех, кто перенимает родительскую модель поведения или продолжает свое тотальное послушание даже относительное табу может оказаться роковым. - есть комплексы
     

Одной из наиболее вероятных причин отказа по-прежнему является наличие комплексов. Не может современный чел преодолеть установленные в своей башке психологические барьеры, вот и натыкается на них, как только появляется возможность. Одним не нравится излишняя видимость в сексе, другим – его слышимость, третьим – запахи страсти, четвертым – профессиональный опыт партнера, пятым – отсутствие этого самого опыта, короче причин великое множество. В большинстве случаев в процессе общения некоторые из заморочек исчезают, но на все нужно время, которого нет, особенно если партнерша или партнер хотят близости здесь и сейчас. - есть лучше
     

Порой многие удивляются периодичности приставания одного человека к другому с предложениями переспать. С одной стороны странного в этом ничего нет – физиологическая потребность, но ведь ничего же не выходит, какого хрена доставать-то. А проблемы тут никакой нет: у того к кому пристают уже есть партнер, вот только он не найдет слов для того чтобы тактично сбросить надоедливого приставалу со своей пятой точки. Обидеть человека парой слов легче легкого, достаточно послать его куда подальше, а вот сделать все то же самое, но без возможности остаться врагами прокатывает далеко не у каждого. - есть воспитание
     

Я понимаю, каждый мнит себя воспитанным человеком, и даже допускаю, что так есть и на самом деле, но согласись, не каждый блещет этим при всяком удобном случае. В этом месте я имею в виду тех, для кого слова не расходятся с делом, и если чел решил подождать с сексом до лучших времен, что он определил для себя, он подождет. Это, пожалуй, одна из самых трудных причин для логического объяснения партнеру, лучше уж разругаться и расстаться, чем подыскивать нужные слова. Я знаю, как относится к воспитанию и его последствиям молодежь, да и многие взрослые смотрят сейчас на это как на атавизм, но раз такое до сих пор еще попадается в отношениях, стоит приспособиться и к этому, причем обеим сторонам, несомненно. - есть страх
     

Количество фобий, в простонародье страхов, превосходит в половой жизни все остальные причины вместе взятые. Тут тебе и боязнь подцепить болезнь, и нежелание иметь последствий со стороны старых бывших партнеров, и отсутствие готовности к воспроизведению потомства, и боязнь показать себя неумелым любовником или любовницей, и хрен знает чего еще, но все это вместе и по отдельности является якорем, который не просто тормозит сексуальную связь, но и заставляет трусов изощряться в придумывании выходов из возникающих ситуаций. В идеале стоило бы обратиться к психиатру, дабы выяснить истинные причины такого поведения, но не всегда такое возможно и причин этому куда больше, чем самих фобий. Универсальная отмазка проста в применении, и навешивать ее на уши, можно не парясь за каждый отдельный случай. Главное поверить в это самому, читатель, а уж потом сращивать тему воедино. - есть причина
     

Мутное определение, выказать значимость которого не сможет ни один человек, но, тем не менее, она реально существует. Обычно подобное поведение в натуре выглядит смешным и нелепым, но только в отношениях нормальных, не обремененных любовью людей. В среде обычных партнеров такое выявляется сплошь и рядом. Согласись, банальное желание пописать – проблема чисто надуманная, а ведь сколько раз я глядел вслед такой девчушке, проклиная подкравшийся стояк, после того как не найдя нужных слов она посылала меня куда подальше и срывалась вдаль до ближайшего сортира…      

Оглянись по сторонам, и ты обнаружишь великое множество подобной хрени, она способна отравить и даже разрушить не только сексуальные отношения, а ведь выход есть. В реале можно найти компромисс в любом состоянии стояния или не стояния и уж если я с этим справился, то ты чем хуже.