ЕСТЬ МНЕНИЕ О ПРИЧИНАХ ИМПОТЕНЦИИ

Школа секса


ЕСТЬ МНЕНИЕ О ПРИЧИНАХ ИМПОТЕНЦИИ

Что такое потенция - прежде всего, это сила и направленность полового влечения. Затем, это качество и длительность эрекции, а также длительность самого любовного акта. И, наконец, что весьма важно, это время, через которое мужчина снова может оказаться в состоянии быть в близких отношениях с любимой женщиной. А вот импотентом можно назвать мужчину, у которого нет ни желания, ни эрекции, ни семяизвержения, вообще ничего.

В современном же обществе происходит явное отождествление сексуальных способностей мужчины с наличием у него эрекции. Жалобы на слабость эрекции занимают ведущее место среди причин обращения мужчин к сексопатологам. Эта проблема приняла вид гипертрофированного страха: будет ли эрекция? Из чисто технической детали полового акта эрекция стала символом мужского достоинства, половой силы, степени привлекательности для женщины. Идеал мужчины - готовый овладеть женщиной в любых условиях.

На самом деле, если у мужчины возникает эрекция при онанизме или разглядывании эротического журнала, если у него бывают эрекции по утрам и при общении с другой женщиной, то импотенция, скорее всего психологическая. Физические причины бессилия разнообразны - от легкоустранимых до самых серьезных.

Понятие "потенция" проще определить, как возможность удовлетворить женщину. Иными словами, потенцию мужчины оценивает женщина.

Женщина может быть страстной со слабым или неопытным мужчиной, а может быть холодной с самым знающим и умелым - все зависит от ее настроения, ее любви. Она может поддержать или наказать, помочь или навредить, внушить мужчине уверенность в себе или ощущение полной катастрофы.

Мужчины, невзирая на звание "сильный пол", - существа нежные, с легкоранимой психикой, особенно если сомнению подвергают их сексуальные возможности. И если женщина постоянно на него кричит, ругается, то снижение его половой функции будет неизбежно и проявится именно в отношениях с этой женщиной.

Современные женщины не просто стали более требовательными, они получили возможность сравнивать различных партнеров. То обстоятельство, что они теперь настроены на получение оргазма, тоже действует на многих мужчин угнетающе: их переполняет страх кончить раньше партнерши. И еще одна причина "новой импотенции" - стремление женщины получить большее количество половых актов, и, соответственно, оргазмов.

Почти у 40% мужчин, обращающихся к сексопатологу, к снижению потенции приводит невроз "ожидания неудачи". Этот невроз как раз и заключается в том, что мужчина с желания доставить удовольствие женщине невольно переключается на самого себя. Он с трепетом ждет, будет ли у него эрекция, какая она, следит, сильно ли он возбуждается и т.д. Конечно, его потенция падает. Китайские даосы еще 20 веков назад советовали мужчине просто расслабиться и получать удовольствие от того, что доступно сейчас, в данный момент, а не заглядывать далеко вперед и не оглядываться назад.

Природа устроила так, что мужчины больше стремятся к половому акту, а женщины - к ласке. Почти 40% женщин получают большее удовольствие от ласк, чем от самого акта, а 6% предпочти бы только ласки. Поэтому, чтобы стать неотразимым для любимой, мужчина должен думать не столько о своих проблемах, сколько о том, как нежно он ведет себя с женщиной. Мужчина с чуткими руками и умелым ртом способен произвести в чувствах женщины больший переворот, чем мужчина с большим, но деревянным членом.

С одной стороны, какая-то мужская сила закладывается в организме от природы. Точно так же, как бывают люди более сильные или быстрые, так и потенция у каждого человека изначально зависит от физических данных. Но даже хорошую от природы потенцию невозможно проявить, чрезмерно употребляя алкоголь, курение, наркотики, ожирение, урологические заболевания и т.д. ПРИЧИНЫ ИМПОТЕНЦИИ

Зависит ли потенция мужчины от его ВОЗРАСТА?

Почему-то принято считать, что импотенция - удел мужчин среднего и пожилого возраста. Но исследования показывают, что возраст в этой проблеме роли почти не играет. Половина всех обращающихся в клинику с этим недугом - люди моложе 50 лет.

У мужчин среднего возраста отсутствие потенции чаще вызвано скукой. Сексуальная жизнь стала однообразной, жены их больше не возбуждают и даже не интересуют. Исчезли и влечение, и эрекция. Если муж и жена всегда спят в одной постели, происходит привыкание к телу. Это отрицательно действует на желание мужчины обладать женщиной: оно притупляется, а затем может исчезнуть совсем. Оказывается, одна из важнейших причин импотенции - скука и даже воспоминания о прошлой скуке. Сексуальная скука - главная причина разводов сорокалетних. Какие заболевания вызывают снижение потенции у мужчин?

Причиной импотенции могут быть органические и психологические нарушения: болезни эндокринной и нервной системы, болезни внутренних органов, инфекционные и воспалительные заболевания мочеполовой сферы, отравления, хирургические операции, радиационное воздействие, неправильное питание, алкоголь, наркотики, стрессы.

В частности, импотенция может наблюдаться при таких заболеваниях как атеросклероз, сердечная, почечная, дыхательная и витаминная недостаточность, опухоли, сахарный диабет, простатит, аденома и др. Каково влияние алкоголя и наркотиков на потенцию мужчины?

Существует мнение, что алкоголь расслабляет, раскрепощает, что способствует сексу. Древние врачи говорили: "Вино возбуждает желание, но лишает возможности их осуществить". Алкоголь затуманивает мозги, выявляет возбуждение, но одновременно пагубно действует на центры спинного мозга, которые ведают эрекцией и семяизвержением. Алкоголь - один из самых страшных врагов потенции.

Еще хуже обстоят дела у мужчин, употребляющие наркотики. С точки зрения секса нет наркотиков слабых или сильных, все они действует только отрицательно. Даже те, которые считаются традиционными - марихуана, гашиш, довольно быстро приводят к резкой потере потенции. Мнение, что наркотики обостряют сексуальность, на самом деле сводится только к самообману, иллюзии решения всех проблем. Как влияет на потенцию мужчины избыточный вес?

Избыточный вес действует отрицательно на сексуальную активность не только у мужчин, но и у женщин. Дело в том, что жировая ткань как бы сжигает гормоны, а излишний вес дает повышенную нагрузку на сердце, сосуды, мышцы, что затрудняет близость и постепенно вырабатывает к ней сдержанное отношение. Правда ли, что существуют профессии вредные с точки зрения мужской потенции?

К сожалению, это правда. В списке кандидатов на снижение потенции, на первое место можно поставить автолюбителей и шоферов, бизнесменов. В мировой сексологии существует термин "синдром бизнесмена", означающий понижение сексуальной активности при отсутствии каких либо заболеваний. Этот синдром означает развитие застойных явлений в малом тазу из-за неправильного малоподвижного образа жизни: машина - работа - машина, одноразовое питание, алкоголь, никотин, большие психологические нагрузки.

Профессиональные "вредности" на работе - бич многих современных мужчин. Сильно рискуют любители зимней рыбалки, сидящие на льду; "моржи", работники горячих цехов, шахтеры, моряки и многие др. Возможно ли восстановление потенции, возникшей вследствие вышеперечисленных причин?

Специализация нашей клиники позволяет восстановить потенцию мужчины на фоне вышеперечисленных заболеваний. Специалисты подбирают индивидуальный и верный метод лечения, который реально учитывает все особенности организма, напрямую связанные с конкретным заболеванием.

В тесном сотрудничестве работают врачи-урологи, психологи, сексопатологи, психиатры, при помощи допплерографии, ДНК и УЗИ диагностики определяя причины того или иного сексуального расстройства, корректируя выбор и методы лечения. Существует мнение, что сдержанная интимная жизнь в юности приводит к более активному поведению в старости. Это действительно так?

Это подход неверен как с физической стороны, так и с духовной. Никакое количество семяизвержений не заменит заботу о женщине, стремление удовлетворить ее, получить удовольствие совместно с ней и через ее ощущения.

Для нормальной эрекции важно наличие постоянного сексуального партнера и регулярная половая жизнь. Одной из частых причин функциональной импотенции являются длительные перерывы в сексуальной жизни. Длительное вынужденное половое воздержание у мужчины, особенно после 40-45 лет, может вести к ослаблению половой функции. Если у мужчины нет постоянной сексуальной партнерши, то некоторые сексопатологи даже рекомендуют мужчинам мастурбировать, чтобы сохранить потенцию до момента, когда вновь появится возможность нормальной половой жизни. В сексе, как и в спорте, требуется постоянное упражнение. Это не мешает знать и некоторым женам.

Лично мне тон статьи напоминает какую-то рекламную акцию, в которой автор, отвечая на вопросы, пытается впарить какую-то залежалую вещь, вернее мысль. Лично мне кажется проблема с импотенцией, особенно в бизнесменских кругах явно преувеличена. Возможно это у них там, в Буржуинии, где люди отдают себя работе целиком и полностью есть такие моменты, у нас же каждый бизнесмен, имея деньги, каждую неделю расслабляется, как умеет, причем в обществе многократно превосходящим количеством запасы его сексуальной энергии. Хотя возможно я сужу по себе и своим друзьям, но их немало, так что есть с чем сравнить.

Что касается мужской мнительности, особенно сексуальной, так оно и есть на самом деле, вот только не в каждом случае, а именно с любимыми женщинами. Маловероятно, что оскорбление левого хулигана вызовет столько же эмоций, сколько ссора с хорошо знакомым уважаемым человеком, такой же момент и с женщинами. Так что все проблемы с потенцией психологического плана растят ноги из внутрисемейных отношений, а не на стороне.

Сказать правду, так удовлетворить женщину в большинстве случаев попросту невозможно, особенно если мужчина неискушен в сексуальных тактиках и стратегиях, к чему тогда мучатся в этом вопросе, а вот почему. Если секс со знакомой женщиной своим провалом вызовет минутную горечь, последствия которой пройдут при следующей удачи, а что, значит, та, первая, не постаралась, то близкая партнерша станет постоянным напоминанием, благодаря которому можно действительно стать импотентом. А уж если при этом любовь, нежелание опробовать гениталии на стороне, душевные страдания …, туши свет и в больничку, на которую как мне кажется, намекает автор.