БЫТОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ РАЗРУШАТ СЕМЬЮ

Школа секса

Мы слишком серьезно относимся к мелким бытовым проблемам, «потея по пустякам». А ведь их можно превратить в веселое семейное времяпровождение.

Превращая бытовые дела в веселую игру, вы сами не заметите, как семейная жизнь станет легкой, интересной и не такой трагичной по отношению к жизненным мелочам.

Самый эффективный способ избежать негатива – посмотреть на ситуацию с юмором. Вместо того чтобы, стиснув зубы, пытаться переделать все быстро и четко, как солдаты, поиграйте в Золушку, которая все делала припеваючи. Самое главное, уметь разделить обязанности по справедливости и объяснить всем домочадцам о важности делать все вместе.

Никому в семье не нравится мыть посуду, но кто-то же должен сделать это. Как правило, это мама. Тогда не удивляйтесь, что рано или поздно тарелки полетят не в сушку, а в стену или на пол.

Лучший выход – исполнять эту тяжкую обязанность по очереди. Или по итогам игры. Определить кандидата на мытье посуды можно с помощью «подкидного дурака». Только, в один день пусть моет проигравший, в другой – победитель.

Как часто, заходя в комнату детей, хочется взорваться от гнева. Что же можно посоветовать в такой ситуации? С младшими детьми можно поиграть в «Федорино горе». Они еще не выросли из сказок и наивно доверяют им. Спрячьте разбросанные игрушки, разорванные книжки, скомканную одежду. И объявите им, что вещи устали от плохого отношения и сбежали, но обещают вернуться к чистоплотному хозяину.

Еще одна причина для семейных ссор, муж, которые ворчит, что он обречен выносить мусор. Не взрывайтесь, напоминая ему, что у вас обязанностей больше. Возьмитесь за ручку ведра и скажите: «Я понимаю, тебе тяжело, давай выбросим вместе». Если ссора все же началась, в критический момент подойдите к нему, поцелуйте и поздравьте – это ваша тысяча одна ссора за вашу совместную жизнь. Он непременно засмеется, и пыл утихнет.

Груз повседневных обязанностей по дому – оплата счетов, уборка, готовка, стирка, телефонные звонки, соседи, грязная посуда, домашние животные, капризы детей – идеальные условия для нервного срыва. Постарайтесь быть более легкомысленными и веселыми. И сами не заметите, как перестанете быть человеком, который переживает по пустякам.

Иногда авторы путают теорию с практикой, при этом предлагают остальным поверить на слово и сделать это непринужденно и весело. В реальности эти правила не действуют, особенно, что касается совместного выполнения обязанностей. С какой стати мужчине, после того как он поменял у машины летние колеса на зимние, придя домой, мыть посуду и полы, если его очередь. Он же не включает в список общих работ, таких как прочистка канализаций, чистка снега, ремонт машины, электропроводки, копки огорода и т.д., так почему бы ни делать поочередно скажем ремонт автомобиля, ведь на машинах многие женщины ездят…

Претензии друг к другу в обычных семьях появляются вовсе не в случае конфликта по поводу кто должен выносить мусорное ведро или вымыть посуду. Они рождаются совсем в другом месте, и пытаться разрешить их при помощи «Федориного горя» - мертвому припарки.

Уж если и есть какое-либо средство для улаживания конфликтов в семье, так это игра в «проституцию», когда за каждый выполненный фронт работ человек получает сексуальный бонус. Как результат, возникнут сексуальные обязанности в виде оплаты за те или иные услуги противоположного пола, при этом и у тех и у других приятное совместится с полезным. Вряд ли какой мужчина откажется сгонять с ведром на мусорку за обещание сделать перед сном виртуозный минет. По крайней мере, у меня с этим проблем никогда не возникало.