Секс-этикет: как вести себя в постели

Школа секса
Секс-этикет: как вести себя в постели

Все мы с детства изучали азбуку вежливости: как правильно вести себя за столом, нужно ли уступать место старшим в транспорте, как принимать подарки от друзей, что можно делать в общественных местах, а что – нельзя. Секс-этикету специально никто не учит, а посему мы часто разочаровываемся – сексуальные партнеры не всегда придерживаются негласных правил, и поэтому ожидание неземного удовольствия часто превращается в пытку, обиды и непонимание.

 

 как вести себя в постели

Если вы знакомы недавно

Соглашаясь провести с мужчиной ночь, женщина хотя бы втайне надеется, что он станет ее мужем. Как себя вести, чтобы не ударить в грязь лицом, но и не стать “навязчивой невестой”?

Девушке не стоит показывать себя жрицей любви

Какими бы ни были ваши познания о сексе, ваше превосходство перед мужчиной в первую ночь может его напугать. “Я не для нее”, “У нее, наверное, были любовники покруче, куда мне до них”, - примерно так подумает мужчина, чьи умения окажутся хуже, чем ваши. Постарайтесь быть в меру скромной, смущенной, немного неловкой. Хотя бы чуть-чуть.

Умалчивайте о своем прошлом опыте

Многие мужчины, как и женщины, любят выспрашивать о прошлых сексуальных связях. Не стоит ее “вываливать” на партнера в начале знакомства. Каким бы странным это ни казалось, партнеру всегда хочется услышать, что у вас давно никого не было, и вы ждали именно его. Также подойдет ответ типа: “Дорогой, разве это были мужчины? Вот ты – совсем другое дело”.

 

как вести себя в постели

Не устраивайте допросов

Во-первых, это будет неприятно вашему партнеру, а во-вторых, “по одежке встречают”. Если вы с первого дня зарекомендуете себя как яростную ревнивицу, отношения могут развалиться.

Не просите ничего сразу после секса (жениться, жить вместе и т.д.)

Особенно в начале знакомства. Мужчина может подумать, что вы пользуетесь им. О манипуляции в сексе мы поговорим ниже.

Вступая в половые отношения, важно показать мужчине, что он особенный

Скажите ему, что на вас трудно произвести впечатление, но ему это далось.

 

 

Беседы в постели

“Беседы – это чудесный заключительный аккорд любовного свидания”, - учит Камасутра. О чем говорить в постели?

Если вкратце, то самое главное правило – беседы в постели должны быть приятны обоим. Если вы любите своего партнера, и вам с ним хорошо, приложите усилия, чтобы атмосфера разговора была наполнена радостью и умиротворением.

  • Опишите свои чувства: “Я вся дрожу”, “Ты сводишь меня с ума”, “Чувствуешь, как я возбуждена?”
  • Поделитесь с партнером своими сексуальными фантазиями, сексуальными сновидениями, если они есть. Поговорите о том, как можно осуществить сценарий.
  • Шепните слова, помогающие ему делать то, что вам нравится.
  • Когда он рассматривает ваше тело, спросите, что больше всего ему нравится в нем. Или что больше нравится делать.

 

как вести себя в постели

О чем не стоит говорить:

  • Говорить о своих старых связях и увлечениях

Ирина, 28 лет: “В начале наших отношений мой друг был чрезмерно любопытен. С кем встречалась, где встречались, что делали и прочее. Поскольку мы заранее договорились, что не будем ничего скрывать, я рассказывала ему все. От «таких» рассказов он даже возбуждался. Какое-то время мы прожили вместе. Причиной разрыва наших отношений было то, что он сильно приревновал. А когда расставались – припомнил мне все. При родителях”.

Помните фразу: “Болтун – находка для шпиона”? Если избежать разговора не удается, следует упомянуть прошлые отношения вскользь.

  • Подшучивать над ее/его весом, внешним видом

 

как вести себя в постели

Все мы знаем, как молниеносно в человеке развиваются комплексы при той или иной критике. Это случается вне зависимости от возраста. Если мужчины к такой “оценке” могут отнестись спокойно, то для женщины – это хуже самой больной пощечины.

Мужчины, запомните: если женщины что-то планируют делать со своим телом или уже осуществляют свои планы, любая критика в их адрес убивает добрые начинания и добавляет комплексов. То же касается и обсуждения отрицательных личных качеств. Перенесите обсуждение на другое время и место.

  • Вести сложные, тяжелые разговоры, где требуется принимать решения, выяснять, почему он/она не до сих пор не сделали что-то
  • Говорить о его/ее болезнях
  • Обсуждать его/ее измены – как столетние, так и недавние

 

как вести себя в постели

Иначе партнер почувствует, что вы хотите выяснять отношения, а не заниматься любовью. Или секс не доставил удовольствия.

Дейл Карнеги сказал: “Каждый мужчина знает, что если он скажет своей жене, как хорошо она выглядит в прошлогоднем платье и как оно ей идет, то она не променяет это платье на платье самой последней парижской моды”.

На самом деле, похвала творит чудеса, и человеку свойственно отвечать добротой на доброту. Скажите партнерше, как она привлекательна в постели, любима и желанна. Это нужно для ее самооценки.

Мужчине же важно убеждаться в своих сексуальных достоинствах. Даже если партнер вам не нравится в сексе, и вы планируете прекратить отношения, не критикуйте его неумелость, неуклюжесть, низкую страстность, размер достоинства и т.п. Хвалите и поощряйте, когда это возможно.

 

 

Секс-этикет: как вести себя в постели
как вести себя в постели
как вести себя в постели
как вести себя в постели
как вести себя в постели
как вести себя в постели