Секс во время беременности

Школа сексабеременность
Секс во время беременности

Беременность и .... секс?


Инстинкт продолжения рода присущ человеку так же, как и всему живому. Для осуществления продолжения рода необходим сексуальный акт. То есть, два этих свойственных человеку инстинкта неразрывно связаны.

Итак, женщина беременеет. Но она узнает об этом только через 2-3 недели, когда будет задержка очередных месячных. А до этого она продолжает свою повседневную жизнь, включая и половую с супругом или возлюбленным. Но, стоит ей посетить врача женской консультации, который ставит диагноз беременности, как следует строгий, поистине пуританский, запрет на занятия сексом. Тем самым осуществляется искусственное отчуждение от женщины (и ее партнера) одной из естественных потребностей, таких же, как дыхание, поглощение пищи и т.п.

На самом деле, если беременность не отягощена угрозой прерывания, то нормальная половая жизнь ей не противопоказана. И страх "что-то нарушить" является совершенно необоснованным. Занятия сексом до 15 недель (3,5 мес.) оправдано также и возрастающим в раннем сроке половым влечением.

То есть, как нет в начале беременности ограничений в режиме, одежде, диете, так не может быть их и в сексе - ни в частоте сексуальных актов, ни в их особенностях. Эмбрион, когда он состоит из нескольких десятков или сотни клеток, ни на йоту не изменяет женский организм. Поэтому стремление беречь плод в ранних сроках беременности необоснованно. Все вышеизложенное справедливо только при условии неосложненного течения беременности.

Эмбрион до 13-14 недель нуждается в сперматозоидах, как в высоко белковом питательном и строительном материале. Сексуальная жизнь супругов или возлюбленных при беременности психологически и организационно значительно облегчается и освобождается тем, что уже не требуется предохранение от беременности, (никаких таблеток, резинок, кремов, свечей) только радость от общения друг с другом.

При беременности для женщины особенно важно соблюдение гигиены. Интимный туалет 2 раза в день не только желателен, но и строго обязателен. Это касается и полового партнера.

С дальнейшим развитием беременности (4-7 мес.) начинаются некоторые ограничения, обусловленные увеличением живота. Надо просто изменить позы, отдавая предпочтение позам сзади (на боку или "на четвереньках"). Ну, и интенсивность занятий сексом нуждается в некотором снижении. Все эти условия должны соблюдаться в последнем, третьем триместре (7-9 мес.).