ВАЖЕН ЛИ СЕКС ДЛЯ ЖЕНЩИН

Школа секса


ВАЖЕН ЛИ СЕКС ДЛЯ ЖЕНЩИН

Как мужчины чувствуют себя, занимаясь сексом? Чтобы знать об этом все, недостаточно читать статьи на эту тему, публикуемые в женских журналах или в книжках из вашего местного книжного магазина. Это - основная особенность. Я предполагаю, что порнографические журналы имеют кое-что, чтобы рассказать об этом, но не о сексе здорового разнообразия.

Я же сейчас пытаюсь помочь многим парам решать их сексуальные трудности в браке. Вот несколько общих мужских жалоб, которые появляются в их браках от сексуальных проблем.

Сексуальный долг - важная эмоциональная потребность в браке, которую большинство мужчин считают главной из тех 3 (!) составляющих, которые нужны мужчинам для абсолютного семейного счастья. Удивительно, но если мужчине для счастья в браке необходимо всего лишь 3-4 условия, то женские запросы перевалили за десяток. Именно столько условий требуется соблюдать, чтобы дама могла почувствовать себя счастливой в семейном обществе.

Что характерно, женщины не ставят секс во главу угла, считая главной из своих причин для замужества эмоциональную близость и привязанность. Отсюда извечные непонятки в клане разнополых. Обычная мудрость на любовных ласках - то, что мужчины дают эмоциональную близость и другие действия любви в браке, чтобы получить секс, в то время как женщины дают секс, чтобы получить эмоциональную близость и относительную связь. Короче, для мужчины секс и есть любовь. Если нет секса, то и сама любовь начинает испаряться, превращаясь в призрачную мечту, зато появляются различные сексуальные проблемы и отклонения.

Женщина не может односторонне изъять секс из брака, но при этом все еще иметь счастливого мужа. Это является особенно раздражающим для мужчины, чтобы знать, что его жена мошеннически ввела его в заблуждение в течение ухаживания и раннего брака, уверив в том, что она наслаждалась сексом. Его память о чувственной связи их ранних любовных ласк и ее текущего отвращения или апатии вызывает гнев и негодование.

Мужчина считает, что секс является необходимым условием для вступления в брак, в то время как многие женщины не придерживаются этого мнения. В результате этого в семейных отношениях многое меняется. Когда есть проблемы отношений, типа брачной борьбы, гнева, отсутствия взаимного понимания, и т.д., готовность быть физически близкими обычно страдает. Мужчины не любят это, когда их жены отказывают в сексе, используя это как управляемое оружие в их браке.

Мужчины в браке хотят, чтобы секс был постоянным, земным, непосредственным, частым и с передачей большой энергетики. Но самое главное, что они хотят – это разнообразия. Эти требования только с первого взгляда велики, на самом деле это обычные желания большинства мужчин, но они далеко не всегда соответствуют желаниям женщин. Мужчины хотели бы честное партнерство, они желали бы упорядочить и качество и количество сексуальных отношений в семье, но вместо этого получают лишь возможность доступа к телу, причем женщины при этом как бы делают одолжение.

Один мужчина написал: «…я хотел бы думать, что брак – двухкомнатный дом, где обе комнаты сдаются, не только в которой мужчины. Обычно на все вопросы, касающиеся секса, женщины отвечают, что, дескать, это единственное, что интересует мужчин и звучит это в виде упрека. Я не вспоминаю, что моя жена когда-либо активно отвечала на слова, объятия, нежные контакты, карты, подарки, выражения привязанности, романтичных неожиданностей или бесчисленных знаков внимания. Я обычно только и делал, что доводил ее до экстаза, но прилагал при этом максимум усилий…».

Счастливы те мужья, чьи жены берут инициативу в постели в свои руки. Они кокетливы, соблазнительны, они видом и действием показывают, что им нравится такая жизнь и секс для них потребность, а не обязанность. Зато горе тем, чьи вторые половины не испытывают потребности в сексе, выполняя его в небрежной манере, не чувствуя удовольствия и не удовлетворяя супруга. При таком раскладе он действительно становится холодным и нелюбящим. Не каждый секс может быть Большим Сексом, для этого надо слишком много времени и энергии, но многие женщины не хотят их на него тратить. Зато часто спекулируют, используя мужское желание секса ради своей выгоды.

Супружеский секс определяется биологически, это часть биологической тайны и проекта спаривания. Половой акт – признак привязанности и кинестетического напоминания близкой связи. Это то, что мужья и жены могут давать друг другу без остатка. Это не просто общение, это является символическим относительно любви пар их близости.

Жены должны научиться принимать этот вид контакта без раздражения или гнева. Они могут также сделать этот вид близкого контакта таким, каким их мужьям он понравился бы наилучшим образом. И не стоит использовать сексуальное давление, мужчины тоже люди, они сами знают, когда можно и когда нельзя.

Сексуальный контакт должен быть нежным. Мужчина пишет: «...я не касался тела своей жены в течение долгого времени. Теперь, когда я трогаю ее где-нибудь, боюсь самым натуральным образом, поскольку даже не знаю – приятно ей или нет, является ли эта область тела эрогенной зоной или молчит». Все необходимо оговаривать заранее, лишь тогда брак превратится в удовольствие и будет беззаботным.

Обращаюсь к мужьям, чтобы попросили своих жен прочесть эту статью, а потом спросите, с чем они в ней не согласны и обсудите на семейном совете.



По-видимому, количество недовольных браком мужчин неуклонно растет по всему миру. И причиной этого как всегда является секс. Действительно всеобщая эмансипация женщин привела не только к частичной феминизации мужчин, но и к изменению взаимоотношений в такой ячейке общества как семья. Если раньше слово женщины не имело в сексе никакого веса, и мужчина пользовался ей как игрушкой из сексшопа, то нынешние нравы перевернули отношения на сто восемьдесят градусов. Теперь женщины, пользуясь своей относительной независимостью от секса, предпочитают делать из него самый настоящий бизнес.

Дамы удивляются большому количеству мужских измен, хотя сами провоцируют их, назначая за секс необыкновенно высокую цену. И хорошо если продаваемый товар соответствует такой цене, но никогда секс как одолжение не будет оценен мужчинами по максимальной ставке.

Жаль, что такие статьи переводят лингвисты, но непрофессионалы в области секса. За сухими строчками перевода вряд ли заметишь всех нюансов проблемы, а ведь они есть. Сталкиваясь в борьбе за секс с непониманием со стороны, казалось бы, самого близкого человека, многие мужчины попросту ломаются характером, превращаясь в «безвольные тряпки».

Здесь проблема в том, что в таком свое состоянии они вообще теряют свой сексуальный магнетизм, превращаясь лишь в финансовый источник и все. Кстати, если кто считает, что такая проблема свойственна лишь буржуинским странам, тот ошибается, поскольку в нашем государстве подобное происходит уже целый век. Просто наши мужчины не настолько открыты в своих сексуальных проблемах, чтобы обсуждать их открыто, вот проблема и не имеет такого веса.

Что касается автора, то суть его статьи вполне злободневна, вот только тему он развивает как-то сумбурно, при этом еще уповает на здравый смысл, обращаясь к женщинам. Наверное, Вал Фармер недопонимает главного: женщины хотят секса не меньше мужей, но хотят его с настоящими мужчинами, которых, по-видимому, возле себя не находят, несмотря на печати в паспорте и наличие совместных детей. Всем же известно, что брак еще не означает то, что он должен означать по своему определению.