ГИПЕРСЕКСУАЛЬНОСТЬ, АСЕКСУАЛЬНОСТЬ И СЕКСАПИЛЬНОСТЬ

Школа секса

ГИПЕРСЕКСУАЛЬНОСТЬ, АСЕКСУАЛЬНОСТЬ И СЕКСАПИЛЬНОСТЬ

          

Парни в деревне были хоть куда – девки нагнуться боялись.

Границы сексуальности человека

Прежде чем углубиться в столь сложную и неисследованную до конца тему сексуальности человека и способах ее совершенствования в границах отдельно взятого индивида, следует определить «от» и «до» (это не музыкальная нота), между которыми нам с тобой предстоит работать читатель. Необходимо это для того, чтобы каждый сунувший нос между страниц моей книги понимал, чего он себя лишает и что может приобрести, следуя нехитрым (хотел сказать мудрым, да скромность не позволила) советам провинциала. Итак, сексуальность человека как ты уже понял, лежит между гиперсексуальностью, то есть отправной точкой нашего полового влечения и всего что с ним связано и асексуальностью – конечным пунктом, в котором мы оказываемся, если пренебрегаем всем, что в нас заложили Создатели и что можно претворить в жизнь, пользуясь случаем. Человек совершенен во всем и особенно это касается его репродуктивных качеств, вот почему я абсолютно уверен, что мы от природы гиперсексуальны все поголовно и что она не обязана заканчиваться в постпубертатном периоде. Мало кто знает, что преклимактерический синдром, то есть закат сексуальной деятельности человека, частенько отмечается вспышками гиперсексуальности. А ведь это неспроста бес стучит по ребрам, да еще с такой силой? Согласись, глупо выкидывать из жизни столь существенный промежуток времени по причине, которая претит нравственности и морали данного периода развития общества.

Совершенство духа и тела безгранично, то есть пути нашего сексуального совершенствования также безграничны в пределах границ отведенных особенностям физиологии. Проще говоря, все, что позволяет физиология – хорошо, а что не позволяет – плохо. Многие меня сейчас упрекнут, мол, чревоугодие не приносит пользы человеку, и я с этим соглашусь, но с одной оговоркой: каждый определяет грани самостоятельно. Я, например, съедаю за раз 3-4 шампура шашлыка собственного приготовления. Моя подруга едва осиляет один, при этом считает, что объелась и собирается тут же садиться на диету. Кто, по-твоему, прав? Правильно, каждый прав по-своему, так почему в сексе должно быть иначе? Знаешь ли ты, что в период подростковой гиперсексуальности некоторыми именитыми знатоками подростковой психики рекомендуется подавлять ее активными играми, отвлекающими занятиями, а то и наказаниями? А что во взрослом периоде то же самое делается медикаментозно? Зато ты с пеленок знаешь, что только больные извращенцы должны постоянно думать о сексе, а нормальные – от случая к случаю. Нет, читатель, физиология – базис, а все остальное надстройка, которая либо строится самостоятельно, либо материализуется из того, что нам дадено природой, то есть Создателями.

Однако на хрен всю эту философию, давай перейдем к конкретике, к тому же скоро обед, а я еще не сделал ничего полезного для своей фирмы, которая дает мне средства к существованию, позволяя заниматься любимыми делами… Гиперсексуальность

Оценка гиперсексуальности известна давно, однако я не поленюсь перелопатить устаканившиеся постулаты и вот почему: понятие сексуальности настолько относительно, что неизвестно от какой точки ее отсчитывать. Одним хочется постоянно, а другим не хочется вообще – кто прав, а кто виноват, кто болен, а кто здоров? Человек создан для воспроизводства себеподобных, иначе нация загнется в короткие сроки – верно? Ясень пень секс и все что с ним связано при таком раскладе должно доминировать над остальным. Вывод напрашивается сам: чем ярче выражена сексуальность человека, тем ближе к идеалу его физиология и психика. Проще говоря, так называемая гиперсексуальность – есть вершина полового влечения, а все что ниже – середка, пусть и золотая. Ты знаешь, кто такие вундеркинды читатель, - правильно, это люди, чьи умственные способности в определенных областях многократно превосходят среднестатистические. Так вот в сексе тоже имеются вундеркинды своего рода, и выражается это ихней гиперсексуальностью. Разница в том, что первых общество считает уникумами, а вторых – больными сексуальными извращенцами. Почему больными, а потому что пытаются лечить гиперсексуальность даже пубертатную, то есть свойственную подростковому периоду, когда нервная система формирует половую и тестирует ее на предмет будущей сексуальности в максимально предельных режимах. У меня на этот счет иное мнение и если хочешь, можешь сейчас с ним ознакомиться. Только имей в виду, я тебя за глаза не тянул…

Все, что трактуется приставкой «гипер» однозначно намекает на многократно усиленную оценку следующего за этим действа, следовательно, гиперсексуальность – это многократно усиленная потребность психических и физиологических контактов человека в области сексуальных отношений. Она может активироваться в любом возрасте, но только в подростковом периоде проявляется, несмотря на все устраиваемые самим человеком и обществом преграды. Я называю такое время мультиоргастичным, поскольку абсолютно по барабану как испытывать оргазм, с кем и где. Любые попытки заставить подростка отказаться реализовывать сексуальную программу чревато травмами его психики, а вместе с ней и психологии и физиологии и всего, что называется организмом. Сатириазис и нимфомания болезни не столь распространенные и опасные как это иногда представляется, поэтому с сексуальностью шутить не советую в любом возрасте. Ради объективности должен заметить, существуют экстремальные проявления гиперсексуальности под воздействием психических или физиологических травм, но явление это настолько редкое, что кроме как в медицинских целях вряд ли кому интересно. А вот гиперсексуальность на почве хронического недотраха достает многих, ведь практически каждый может оказаться в такой ситуации.

Запретный плод сладок, особенно когда речь идет о сексе, и чем труднее его достать, тем больше недовольства скапливается в неудачнике. А дальше действует эффект пружины, выбрасывающий на-гора неимоверное количество сексуальной энергии. Кто-то перебесится и загонит сексуальность в приемлемое русло, а кто-то расстанется с «крышей» и до конца своих дней останется дрочить в дурильнике. Аналогично могут подействовать на организм психические и физические травмы, гормональные расстройства, некоторые виды наркотиков, но это исключение из правил, достойные изучения, но уж никак не закономерный исход всех сексуальноозабоченных. Вряд ли в здравом уме можно понять это: «…гетеросексуальность наблюдается при ирритативных или деструктивных очагах диэнцефальной локализации…». В этом случае действительно требуется лечение, только к сексу оно не имеет никакого отношения даже в плане физиологии, ибо напоминает процесс траха тапочка своего хозяина собакой. В общем, гиперсексуальность – дело наживное, а контроль над ней доступен любому смертному. В обычной форме она не является болезнью или извращением, она всего лишь не обремененная оценкой общества сексуальность в чистом виде. Я вот, к примеру, постоянно озабочен, однако на людей не бросаюсь и пережиганием своих желаний посредством сублимаций не занимаюсь. Так почему кто-то должен вести себя иначе? Асексуальность

Собственно асексуальность - есть антипод сексуальности, и представляет собой напрочь задавленную по какой-то причине ее ветвь. Врачи во все времена пытаются придать асексуальности статус болезни, но я не могу с этим согласиться, поскольку не вижу никаких причин подтверждающих это, за исключением собственного желания, так называемого больного. Да, существует такая болезнь как алибидемия или отсутствие полового влечения, но вызвано оно вовсе не психическим отклонением, а скорее психической установкой, что далеко не одно и то же. И вообще нежелание трахать и трахаться не означает желание выглядеть несексуально. Я далек от мысли, что мужчины или женщины хотят секса всякий раз, когда кто-то оказывается в пределах генитальной досягаемости, но, тем не менее, выглядеть соблазнительно или как говорят сексапильно, они хотят для всех и каждого. Каждое проявление асексуальности имеет вескую причину, которая зачастую оказывается банальным внушением со стороны или самовнушением. Взять тех же религиозных фанатиков, что нередко подвергают себя оскоплению, то есть избавлению от причиндалов самым решительным образом. Ясен пень это не решает ихних проблем полового влечения, однако психика со временем перестраивается под стать новой физиологии и мозг во избежание дальнейшего самотравмирования удаляет цепочки сексуальных ненужных кластеров, заменяя их чем-либо другим типа рыбалки, охоты, спорта и т.д.

На мой взгляд, асексуальность формируется при воздействии внешних факторов и практически всегда приобретаемая. Нет, врожденные патологии тоже встречаются, но лично мне люди, для которых тяга к сексу была бы равна абсолютному нулю, в обычной жизни не попадались. Хотя, смотря, что считать асексуальностью: к примеру, отсутствие видимого желания вступить в половой контакт можно причислить и к проявлению сексуальной разборчивости и к асексуальности, но кто знает, как такой чел поведет себя при случае. В тихом омуте водятся не только черти, но и сексуальные всевозможные маньяки. Опять же секс имеет такое количество недоступных простому смертному ответвлений, что с полной уверенность посчитать кого-то противником половой жизни недальновидно. Меня тут одна знакомая сейчас спрашивает, типа, откуда вообще появилось это понятие. Отвечу: вся эта хрень под названием асексуальность появилась на свет во времена, когда ничего кроме партнерского траха не считалось проявлением сексуальности. Если под словом «секс» подразумевать пол человека, такой подход вполне оправдан, однако во все времена межполовой секс был лишь малой частью Большого Секса, поэтому устаканившаяся терминология далека от истины. Исходя из моего определения сексуальности, даже бегающие глаза и трясущиеся руки какого-нибудь сексуального извращенца можно считать признаками сексуальности (в определенных кругах), однако вряд ли с этим согласятся те, кто к признакам сексуальности относит «…исключительно проявление романтического влечения и сопутствующего ему чувства…» под названием любовь.

В сексе нет, и не может быть асексуальных людей как таковых, поскольку любое причисление к какому-то бы ни было типу, уже определяет сексуальность человека. В моносексе, например, все чувственные переживания направлены на самого себя, и надобности выказывать свою сексуальность, вроде бы как нет, тем не менее, я считаю его наивысшей степенью ее проявления, ибо только он присущ поголовно всему живому на земле, включая разумных существ. Асексуальность - не сексуальная ориентация, а элементарное отношение человека к его половой деятельности на том или ином этапе жизненного пути. Некоторые верования и религиозные учения считают асексуальность более высоким духовным состоянием человека – возможно, только вряд ли кто из разработчиков таких учений учитывал при этом физиологию хомосапиенса. Мысли о сексе, секс без мыслей о нем, секс с мыслями о нем, секс без фантазий, секс с фантазиями… - все это всего лишь разные проявления нашей сексуальности, и если они не вредят человеку и не опасны для человечества, такая сексуальность имеет место быть. Тотальное подавление собственной сексуальности вряд ли способствует духовному просветлению, на мой взгляд, но вдруг я ошибаюсь… Сексапильность

Прежде чем расскажу, как и чем сексуальность торкает половую деятельность человека, и какова она бывает вообще, следует прояснить понятие сексапильности. Скорее всего, ты думал, что эти понятия похожи как две капли спермы – нет, читатель, буржуи давно разделили два этих понятия и в этом я с ними солидарен. Сексапильность – аудиовизуальная реализация сексуальности, в которой человек откровенно провоцирует окружающих, максимально акцентируя их внимание на ней. То есть сексапильность – демонстрация гиперсексуальности и свойственна она всем, исключая тех, кто по каким-либо причинам отказывает ей в реализации. Истинная сексуальность проецируется из подсознания, в то время как ложная (появляющаяся в процессе жизнедеятельности) формируется образами сознания. Согласись, сколько волка не корми – у слона все равно толще или рожденный ползать не погибнет под пулями. Вряд ли я сам понял, что хотел этим сказать, но если не реализуешь внутреннюю сексуальность, незачем смешить людей попыткой демонстрировать сексапильность, не говоря о ее физиологическом воплощении в виде гиперсексуальности. Хотя по нынешней жизни сексапильными мнят себя все кому не лень, особенно те кто, так или иначе, на виду толпы. Однако не советую это делать столь нарочито: звездам и звездочкам обоих полов эпатировать публику простительно, но простому смертному опускаться до этого, даже если для кого-то это последняя попытка войти в постель, глупо.

Итак, сексапильность в моем понятии представляет собой контроль сексуальности, то есть является постановочным действом, в котором человек является актером. Представь, стринги залезли девчонке слишком глубоко в межпопие, и она хочет избавиться от возникшего дискомфорта. Одна заныкается в какое-нибудь укромное местечко и там приведет себя в порядок, другая это сделает на виду, но неинтересно, а в некоторых случаях даже пошло. Зато третья… Существует множество способов привлечения противоположного или, на худой конец своего пола, однако только сексапильность позволяет делать это с наименьшими потерями времени и средств. Кто-то, возможно, попытается обвинить меня в излишней практичности, дескать, сексапильность нужна не для этого, но я практик, который знает на практике, как действует на предстоящий секс лишний потраченный рубль и почему прекращаются сексуальные отношения без видимых причин. Покопайся в себе и подтвердишь мою правоту. Сексапильность действительно способна облегчить путь к любой вершине и женщины пользуются таким оружием всякий раз, в отличие от мужчин. А что мужчины – те стесняются лишний раз демонстрировать свою сексуальность, вот и обламываются даже в самых беспроигрышных вариантах.

Секс – прекрасная штука, как ни крути. Кто въезжает в него без оглядки, тот способен творить чудеса, а кто считает, будто приставки «гипер» или «а» к его сексуальности - дело рук кого-то свыше, того по жизни ждут сплошные разочарования. Вчера общался с другом: его проблемы по сравнению с моими оказались настолько выше ростом, что свои (прорвало трубы и все затопило) даже оглашать постыдился и, тем не менее, его настроение оказалось на порядок выше моего. Знаешь почему – ему предстоял вечер в обществе прекрасной дамы. Вот она сила сексуальности, способная расцвести на каменистой почве и увянуть при обильном поливе и тщательном уходе. На мой взгляд, сексапильность - есть умение человека выражать свою сексуальность средствами доступными их понимания его потенциальными партнерами. Видишь, все зависит от тебя и от того, насколько внимательно ты отнесешься к информации этого раздела моей книги. Согласен, я не апеллирую к источникам, ибо не читал их ни в подлиннике, ни в перепечатке, но разве появятся новые истины, если каждый будет мыслить исключительно в рамках старых?.. Немного подытожу

В молодости мы редко нравимся себе, и эта хрень однозначно формирует наше отношение к окружающим, а ихнее к нам. Истина банальная, поэтому практически каждый усвоил, что сексуальность бьющая фонтаном изо всех щелей далеко не всегда трансформируется в сексапильность. Да, «гадкому утенку» проблематично выглядеть «белым лебедем», однако унывать не стоит: при желании можно научиться чему угодно, особенно в сексе, поскольку шансы у всех равные. Только теоретики считают, будто всему свое время и всегда успеется – практики этим пользуются. Сексуальность и физиология слишком взаимосвязаны, чтобы развиваться по отдельности, поэтому формируется она аккурат с того момента, когда захотелось и организм пояснил чего. Я различаю всего два вида сексуальности: - неосознанная

Подавляющее большинство сексующих пользуются неосознанной сексуальностью, ибо никаких действий обозначающих ее практически не применяют. Да, женщины на подсознательном уровне стремятся выглядеть лучше при помощи грима, а мужчины всячески подчеркивают свою значимость деньгами, но все это жалкая пародия на то, какими они могут и должны быть в реале. - осознанная

Что касается осознанной сексуальности, это состояние человека, в котором желание секса тут же отображается на его поведении и внешнем виде, при этом он по возможности старается представить все в наиболее выгодном для себя свете.

Каким быть – выбирать тебе читатель, только не загоняйся при любом раскладе, ибо врожденной асексуальности не бывает, даже если это с завидным упорством доказывают некоторые ученые мужи. Меня тут спрашивают, на хрена, мол, тогда они городят весь этот сыр-бор? Ответ прост до безобразия: так легче рубить бабло, ведь отчаявшийся чел готов забашлять любое количество русских или нерусских денег. Вспомни, сколько накосила «зеленых» СПИДоистерия – здесь «Клондайк» ничуть не беднее…