СЕКСУАЛЬНАЯ РОЛЬ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ В ПОСТЕЛИ И ЖИЗНИ

Школа секса
 

СЕКСУАЛЬНАЯ РОЛЬ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ В ПОСТЕЛИ И ЖИЗНИ

          

Пассивность или активность сексуальных ролей выбирается самим человеком и состояние его психофизиологии лишь косвенная причина правильного выбора.

Как распределяются сексуальные роли

Достаточно оглянуться вокруг, чтобы выяснить, как распределяются сексуальные роли в тех или других парах. Я предложу сейчас собственное видение такого распределения, которое во многих случаях, возможно, не будет походить на общепринятое, но тут уж придется выбирать. Кому «влом» менять устоявшиеся привычки и устаканившиеся понятия будет лучше открыть чего-нибудь менее авангардистское, типа очередной перепечатки из буржуйского журнала, остальные за мной и с песней… Итак, начнем с того, что все особи на земле по сексуальному проявлению себя с противоположным полом бывают АКТИВНЫМИ, АКТИВНО-ПАССИВНЫМИ и ПАССИВНЫМИ. Чтобы не тратить лишних букв нашего великого и могучего языка впустую, сразу введу следующие сокращения, которые впоследствии возможно станут сленговыми, хотя по-честности, они и без меня уже давно практикуются вовсю, кем ни попадя. Выглядеть это будет вполне привычно, за исключением нового промежуточного сокращения, короче: АКТИВ, АКПАСС и ПАССИВ. Со стороны почему-то всем кажется, что эти три направления соответствуют людям обладающим определенными характерными проявления темперамента типа холеричности, сангвиничности, меланхоличности, флегматичности, которые подробно описываются психологией, где можешь почитать на эту тему, но я так не считаю. По жизни конкретный меланхолик нередко оказывается немногословным АКТИВОМ, пусть и печального образа, и он способен вусмерть затрахать все, что проявляет признаки жизни вокруг него. В то же время явные холерики, взять хотя бы тех же политиков, совершенно пассивны на сексуальном поприще, растрачивая энергию на словоблудие полностью. А взять воздействие извне – да будь ты трижды АКТИВОМ на свободе, после нескольких лет отсидки на зоне можешь легко перековаться, а если понравится, то перековаться навсегда. Нет, на мой взгляд, темперамент и характер здесь не причем, поэтому пусть данные понятия в твоем понимании обособятся, а уж я постараюсь дать им здравую оценку.

Вот решил начать с прекрасного пола, поскольку их активность в постели в отличие от мужчин всегда многогранна, причем способна меняться не только в процессе половой жизни, но и в течение обычного полового акта. Кстати, знаешь, почему женщин перестали называть дамами – не так часто дают в сексуальном плане. Сексуально-активные (АКТИВЫ)

- женщины

Вообще-то незачем описывать очевидное понятие, но как же я тогда смогу пояснить некоторые мои мысленные отклонения от генеральной линии партии, что подкреплена ссылками на многочисленные источники – придется слушать все, что породил мой опаленный сексом разум дамы и господа, и никуда от этого не деться. Активной особью женского пола можно признать женщину, для которой секс значит несколько больше многих других прелестей жизни, нередко включая семейный очаг, любимого мужа, карьерный рост и т.д. Их, прежде всего, волнует удовольствие от половой жизни, а уж все остальное прилагается. Ради достижения цели такие дамы способны на многое, нередко вопреки здравому смыслу. Они впутываются в различные авантюры, наставляют рога мужьям, уходят из семей, тратят неподъемные бабосы, чтобы заполучить себе в постель кого-нибудь этакого. В народе говорят, что у них бешенство матки, но это опять заблуждение. Нимфомания – медицинский диагноз психически неуравновешенных женщин, что же касается АКТИВОВ – их отличает желание ощутить необыкновенный, по их мнению, секс, который с большинством современных мужчин найти практически невозможно. Отсюда постоянные поиски самого совершенного из самцов. Возьми того же Распутина, кто, по-твоему, домогался его, простые смертные или примерные семьянинки? Ничего подобного, он нужен был только тогдашним АКТИВАМ, которые видели в нем решение своих сексуальных проблем. Лично мне кажется, самый большой процент сексуально активных женщин появляется в материально обеспеченных семьях. По-видимому, материальная обеспеченность позволяет больше времени уделять своему сексуальному развитию, ибо мысли о хлебе насущном не влияют на их сексуальный настрой, хотя не факт. Кстати, мужчины с достатком в сексуальном развитии наоборот уступают, поскольку постоянно находятся под неусыпным вниманием со стороны. - мужчины

Сексуально-активным можно назвать мужчину, для которого занятия сексом являются приоритетными, а мысли о сексе доминируют над всеми остальными. Лично я из таких, поэтому могу себе представить, что испытывают самцы, которым приходится находиться в обществе женщин, не имея возможности реализовать свои способности АКТИВА, а также что испытывают те из них, которым все доступно. Да, такие мужики по жизни считаются «гуляками», но это вполне объяснимо: активный сексуальный темперамент ни хрена не позволяет насытиться одной половой партнершей, особенно если она не является таким же неугомонным АКТИВОМ. Считается, что мужская половая активность напрямую связана с мужским темпераментом. Допускаю такую гипотезу, но я изучал эту тему некоторое время и пришел к такому выводу: мужчины-АКТИВЫ могут быть любого типа темперамента, а все зависит от степени активности самих женщин. Именно женщины либо провоцируют действия АКТИВА, либо гасят их на корню и даже АКТИВЫ по темпераменту вынуждаются уходить в пассив. Так и есть: в теории сексуальная активность мужчины должна выказываться по умолчанию, на деле, особенно если самец находится в моногамной ситуации, его активность реально отражает активность женщины. И только в гомосексуальной среде АКТИВЫ – всегда АКТИВЫ, вне зависимости от желания ПАССИВА, поскольку их физическое доминирование далеко не всегда является следствием исключительно сексуальных отношений. Сексуальная активность мужчины по моему неглубокому разумению зависит от его просвещенности подросткового периода. Проще говоря, чем больше тинэйджер получает сексуальных навыков в юном возрасте, тем выше его шансы оказаться АКТИВОМ в будущем и наоборот. При этом я не имею в виду маниакальные наклонности самца в случае его недоудовлетворенности сексуальными ощущениями детства – это другая тема. Сексуально-активно-пассивные (АКПАСС)

- женщины

Промежуточное звено между ПАССИВОМ и АКТИВОМ занимают АКПАССЫ – женщины, которые способны распоряжаться своей сексуальностью с учетом внешних раздражителей. К примеру, попался даме с таким сексуальным складом мужчина-тормоз, и она, соответственно, начнет либо притормаживать, вплоть до полного ПАССИВА, либо стремиться к сексуальному доминированию, превращаясь в АКТИВ. Если рассуждать с моей точки зрения, АКПАССОВ среди женщин самое большое количество, ибо практически каждую можно завести до полных оборотов, а можно заглушить. Многие мужчины полагают, будто золотая серединка в этом деле самый цимус, но это не так. Действительно, для мужчины такой расклад вполне подходит, но не для женщины, у которой сексуальная составляющая не всегда первостепенна. Допустим, живет пара, в которой женщина АКПАСС и все у нее вроде бы нормально, но ведь что касается духовной наполненности, она у прекраснополых редко бывает постоянной. Стоит ветру подуть в другую сторону, как тут же могут поменяться и предпочтения дамы, ну, типа как любовь и ненависть: сегодня все в ажуре, а назавтра груда разбитых тарелок. Если в такой ситуации АКПАСС встретится с АКТИВОМ-мужчиной, ее маятник также сместится в сторону сексуальной активности и тогда мечты о золотой середины не только растают, но и растворят все остальное. Вот почему с такими женщинами следует всегда быть начеку, а самим женщинам знать, насколько непостоянен их сексуальный статус, дабы не впутываться в сторонние связи без особой на то нужды. Однако есть здесь и положительные стороны: АКПАССЫ легко приспосабливаются к сексуальным особенностям партнера, проявляя инициативу, пусть даже в несколько ограниченной по сравнению с АКТИВАМИ форме. Если брать практическую пользу слабополых с такой сексуальностью, они являются наиболее приемлемыми большинством мужчин. - мужчины

А вот что касается АКПАССОВ среди мужчин – такая степень сексуальности среди них встречается крайне редко. Дело в том, что мужчина в сексе либо доминирует, либо уступает пальму первенства своей подруге и слепо следует ее сексуальным фантазиям, не пытаясь добавлять к ним свои собственные. Мне кажется, именно нестабильность активно-пассивности в сексуальной сфере мужчины никогда не позволит стабильно существовать такой форме отношений между полами как паритет. Да, в теории равноправие полов возможно, однако на практике оно всегда будет упираться в рассогласованность сексуальной активности и пассивности составляющих его индивидов. Это мужчина-АКТИВ способен играть в сексе любые роли, ПАССИВУ чтобы перестроиться требуется время, которого в случае нечастых совокуплений практически нет. И, тем не менее, АКПАССЫ встречаются и среди сильнополых, правда, только в гомосексуальном спектре отношений, когда каждый участник способен выполнять обе функции. Хотя даже при таком раскладе двойственность сексуальности нестабильна и рано или поздно партнеры склоняются к той или иной чистой форме, то бишь либо к ПАССИВУ, либо к АКТИВУ. Кстати, отсутствие АКПАССОВ среди мужчин резко снижает их коммуникабельность, и эта причина зачастую не позволяет партнерству развиться в некую стабильную форму сосуществования, которую подразумевает так называемая ячейка общества. Мне сдается, женщина должна выбирать мужчину по следующим принципам: АКТИВЫ – любой тип мужской сексуальности, перекраивая его под собственные нужды, АКПАССЫ – также любой тип, также перестраивая его согласно собственному представлению о сексуальных отношениях или подстраиваясь под него и ПАССИВЫ – этакие приспособленки под мужскую сексуальность. Что касается самцов, выборов всего два – либо подчинять, либо подчиняться. Сексуально-пассивные (ПАССИВЫ)

- женщины

Вот в эту графу входят и те, кому секс вообще по барабану, и те, кто не переносит его на дух, и те, кто предпочитает переложить заботу о сексуальных отношениях целиком и полностью на плечи мужчин. Большинство сексуально-пассивных людей почему-то живет в сельской местности, отсюда я сделал вывод, что ПАССИВЫ это не внутреннее состояние души, это скорее отсутствие сексуального развития связанное с недостатком инфы и общей закомплексованностью человека. Согласен, реанимировать ПАССИВА действительно можно, однако хрен при этом тупится основательно, поэтому пары с их участием зачастую подбираются соответствующим образом, то есть полностью из ПАССИВОВ. Если взять фригидных женщин, они обычно являются авангардом этой группы, но поскольку фригидность не болезнь, ПАССИВЫ-женщины всегда поддаются переквалификации. Вот только времени на это уходит огромное количество, а его у самцов в связи с коротким веком сексуальных возможностей катастрофически не хватает. Сексуальная роль ПАССИВА практически не определена и они не способны к ее яркому выражению. Такие женщины нередко замкнуты, игнорируют общество, предпочитая одиночество, к тому же крайне любят жалеть себя на публике, отсюда среди ПАССИВОВ необычайно много так называемых «спящих красавиц», что страдают (наслаждаются) манией величия. Оно понятно: ожидая по обыкновению непростых смертных, ПАССИВАМ нечем таких заманить, поэтому они начинают игнорировать секс, а затем секс начинает игнорировать их. В молодости мне казалось, что пассивных в сексе людей не бывает, но жизнь доказала обратное: ПАССИВЫ среди представительниц слабого пола дело наживное и тому виной их нежелание избавиться от своей сексуальной пассивности. С грамотным в отношении секса мужчиной изменения активности происходят в кратчайший срок, в остальных случаях перестраиваться приходится самой женщине, увлекая в этом направлении мужчину-ПАССИВА. - мужчины

Сексуальная пассивность мужчины чаще всего является следствием отсутствия у него возможности реализовать свои фантазии, что провоцирует либо его слабое либидо (темперамент), либо физическая (физиологическая) невозможность проявить активность. Ну сам подумай читатель, какая может быть активность, если на одну девчонку позволяющую секс приходится пять парней, среди которых ты ни хрена не на первом месте? Хорошо, если тебе все равно где, кого и как, но если хочется как минимум королеву, развить свою активность вряд ли представится. Я, конечно, не проводил масштабных тестирований на эту тему, но посмею предположить, что аппетит в сексе, как и в еде, приходит в процессе, поскольку каждую программу мозг запускает по мере необходимости. На хрена ему «парить» свои внутренние органы (железы) работой, если результаты такого труда окажутся невостребованными? Вот либидо и исчезает. Зато из ПАССИВОВ сильного пола получаются прекрасные подкаблучники. Они верны своим партнершам, к тому же способны направить нерастраченную сексуальную энергию куда угодно, разумеется, с пользой для женщины, семьи, государства и т.д. Правда, такая трансформация либидо нередко выходит из-под контроля, и… появляются так называемые сексуальные маньяки. Да, в тихом омуте всегда водятся некие асоциальные личности, и ничего тут уж не поделаешь. Что, ты думал маньяки из тех, кто по-настоящему озабочен сексом? Неужели ты всерьез думаешь, что, таким как я, не хватает секса на добровольной основе? Окстись читатель, по жизни практически все испытывающие маниакальные сексуальные наклонности мужчины имеют различную степень сексуальных патологий. Я к тому, что сексуальная пассивность чревата для мужчины не только проблемами с простатой, рогатостью, подкаблучничеством и постоянным аутсайдерством, но и довольно опасным отклонением в сторону насильственного восполнения нерастраченного либидо. Сексуальная роль в постели и жизни

Подводя итоги сказанному, хочу отметить, чего бы ни говорили по этому поводу официальные источники, сексуальная активность человека в постели однозначно накладывает отпечаток на его повседневную деятельность. Так повелось изначально, ибо люди удовлетворенные сексуально менее агрессивны в своем обычном поведении, поскольку их организм находится в состоянии баланса. Да, АКТИВЫ вне зависимости от пола вынуждены отстаивать свое право быть АКТИВАМИ, но это скорее жизненная необходимость, чем состояние души. Если заглянуть в историю, можно без труда отметить, большинство правителей не отличались внешними данными, то бишь по умолчанию не являлись сексуальными лидерами, поэтому восполняли эту несправедливость силой, деньгами, хитростью и т.д. Увы, обладая женщиной осознавая, что в мечтах она отдается другому, обрести душевное равновесие вряд ли удастся, и кто находится в подобной ситуации, знает мою правоту. То же самое касается слабополых, которые являются АКТИВАМИ по определению, и которые не желают воспитывать мужчину себе под стать, в надежде получить такого сразу. В этом случае также можно обратиться к истории, где даже полный невежда найдет в разных эпохах с пяток властительниц, которые занимаясь правлением своими подданными, постоянно искали среди них настоящих мужчин. Я выявил одну особенность, которая отличает мужчин и женщин в этом свете: сильнополые стремятся к власти вне зависимости от сексуальной удовлетворенности, то есть как АКТИВЫ, так и ПАССИВЫ, у слабополых к этому расположены только АКТИВЫ, которые не в состоянии надыбать себе нужного партнера в обычных условиях. Можешь не сомневаться, практически все руководящие должности занимают люди в той или иной мере озабоченные сексом, нередко вне зависимости от возраста в котором они находятся.

Вот и подумай читатель, воспитывать тебе в себе АКТИВА или лучше прожить жизнь не высовываясь, полагая, что кто-то все всегда будет делать за тебя. Меня тут дергают за рукав, мол, как можно быть АКТИВОМ при контакте с единственным половым партнером – можно, особенно если следовать некоторым инструкциям. Собственно время у меня имеется, поэтому расскажу как. Запомни, сексуальная активность приходит и уходит, как и любые другие профессиональные навыки человека. Зарядка по утрам позволяет поддерживать в себе обычную бодрость, сексуальная зарядка – бодрость сексуальную. Я уже говорил, что мозг регулирует процессы происходящие в организме и перенаправляет внутреннюю энергию в нужные места. Так вот, для вызывания собственной сексуальной активности, а также для поддержания ее в тонусе необходимо не допускать даже временного прекращения связанного с этим процессов, вне зависимости от общего физического состояния, а также окружающей действительности. Это в равной степени касается мужчин и женщин, поэтому с момента полового созревания в жизни каждого всегда должно быть время отведенное сексуальному совершенствованию, при этом вовсе не обязательно постоянное присутствие второго партнера, не говоря уже о силе неких взаимных чувств. Понимаю, некоторые в этом моменте усомнятся в сказанном, апеллируя к великому и могучему понятию любовь, но кто-нибудь задумывался об истинной физиологии данного чувства? А я его проанализировал, и оказалось, любовь – это болезненное состояние психики сродни неврозу. Без обид, но все симптомы указывают именно на это и все эти метания от любви до ненависти – всего лишь пограничные состояния психики, причем нездоровой психики. Вот почему не стоит ставить секс в зависимость от такого чувства, отведя ему собственный независящий ни от каких побочных воздействий процесс.

А дальше необходимо следовать здравому смыслу, опираясь на зов собственных гениталий. Возможно, в этом месте кто-то углядит призыв к вседозволенности и распутству – ни хрена подобного. В моем понятии свобода гениталий означает их свободу в выборе способов собственного удовлетворения, но не свободу в выборе гениталий для этого удовлетворения. В конце концов, моносекс (мастурбация) доставляет поголовное удовлетворение всем без исключения, причем моногенитально, следовательно, дигенитальность должна удваивать эти ощущения. И на хрена распутство, коль 99% сексующих не в состоянии в совершенстве освоить обычный партнерский секс? Двойная активность – вот что требуется современной паре, для достижения постоянной занятости в койке и только в этом случае эта самая активность распространится на поведение мужчины и женщины в повседневной жизни, увеличивая их продуктивность не только в сексе. Так и есть, сытый голодного потому не разумеет, что мыслит в более широком спектре. Возьми меня, например, да если бы не мысли о налоговом бремени, я был бы абсолютно счастливым человеком, ведь все жизненные проблемы реально меркнут перед сексуальной сытостью.

Плох актер, который не стремится к главной роли и роль в сексе не является исключением. Сейчас ты скажешь, типа, в каждом спарринге должна быть роль ПАССИВА и АКТИВА, как иначе – так и есть, но где гарантия, что АКТИВ всегда останется АКТИВОМ? А если по какой-то причине он (она) облажается и сменит амплуа, как быть дальше? Разве такой огромный процент разводов не обусловлен именно неправильным подходом к сексуальной активности, который прирастает всем остальным, что обычно указывается в графе «причины развода»? Да, по жизни множество проблем мешают нормальному сосуществованию партнерства, но сексуальная пассивность в этом перечне стопудово главенствует и не обращать на это внимания – себе хуже будет. И вот еще на посошок (обед поспел, поэтому сворачиваюсь): импотенция и фригидность не являются оправданием сексуальной пассивности, они являются ее следствием, не наоборот…