ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮТ

Школа секса

Чтобы быть понятым, необходимо найти позу, в которой объяснять.

Жизнь крайне сложная штука, особенно в плане секса и с этим следует считаться с самого начала. Вот почему добиваться понимания необходимо всегда и во всем. Видишь ли, отсутствие понимания крайне негативно отражается на жизни каждого, больше отражается, чем может показаться изначально. Дело в том, что человеческая память имеет обыкновение накапливать всякую хрень, подвергать ее классификации и откладывает в папки с грифом «Хранить вечно», и потом бывает достаточно намека, чтобы содержимое оказалось на поверхности, причем в самый неподходящий момент. Что делает мозг, когда знает последствия восприятия крайне негативной информации поступающей извне – правильно, он блокирует сознание, демпфирует рецепторы… - короче бережет наш «центр управления организмом и сознанием». Со временем такие негативы вообще перестают воспроизводиться за ненадобностью, причем наше подсознание считает, что поступает именно во благо человека, но так ли это на самом деле? Прикинь, если непонимание возникло на почве сексуальных или околосексуальных понятий – что тогда? А я отвечу: проблемы на этой почве легко выбивают чела из обоймы сексующих, в лучшем случае меняя его ориентацию, в худшем – сублимируя либидо заменителями, религией, например.

Лично мне по барабану такие случайные в сексе пассажиры, если не приходится сталкиваться с ними лицом к лицу – страшная вещь, однако. Вот почему хотелось бы растолковать начинающим сексуалам эту тему до того, как они начнут метаться в поисках правды везде и всюду. Честно скажу, редко, кому удается вернуться на правильную дорогу, уж больно секс не любит небрежного к себе отношения, а деятельность мозга слишком рациональна, чтобы наступать на одни и те же грабли несколько раз. Как результат, вряд ли сможет стать половым гигантом тот, кто в детстве или отрочестве был лишен возможности активно развиваться в области секса. Да, изначально все в равных условиях, все одинаково озабочены предстоящей половой жизнью, вот только одни при этом вынуждены подавлять 50% своих желаний, а другие все 100%, что реально отпечатывается на возможностях. Вот вспомни прямо сейчас, только честно, сколько осталось нереализованным из детских мечтаний? Не отвечай, знаю, насколько мало удалось воплотить в жизнь, а все потому, что тебя сначала не поняли, а потом ты не смог или не захотел растолковывать. И неважно, что двигало тобой в этот момент: нравственность, скромность или еще какой глагол могучего русского языка, главное – ты отстал от тех, кто добился, чтобы его услышали, и стал претворять в жизнь все, о чем мечтал.

Вчера разговаривали с другом, он припомнил, что задолго до того как мы с ним нашли общие интересы, он был свидетелем того, как (в смысле каким образом) я покупал пачку презервативов в обычном газетном киоске на виду всей очереди. В те годы такой поступок считался, чуть ли не подвигом, и вполне обычным явлением по нынешним нравам. Люди во многих вещах перестали бояться быть непонятыми, собственная сексуальная безопасность стала для них важнее осуждающих взглядов, но до сих пор остались те, кто пасует в таких ситуациях, а прикинь каково таким выразить свою истинную сексуальность в чем-то более конкретном, скажем в тяге к однополой любви к высокогорным джейранам? Ясен пень невозможно всем быть раскрепощенными и смелыми, говорить, что думается и тут же пытаться претворить это в жизнь, но кто сказал, что нельзя к этому стремиться? Вот лично мне редко приходилось заходить в тупик в выражении своих мыслей, а также в понимании мыслей чужих и ничего, жив, здоров и постоянно хочется…

Все о чем скажу ниже рассчитано на тех парней и девчонок, которые не только хотят понять всех и все, но и чтобы их тоже поняли. Приступая к частностям, давай пройдемся по общему: - понятия

Кодекс правил подчиняющих себе группу людей называется понятиями. Не стоит путать с законами, нормами и правилами разработанными одной группой людей для другой, более многочисленной. - непонятка

Ситуация где либо оппонент тупит и не понимает о чем идет речь, либо ты тупишь и не можешь ему объяснить все грамотно называется «непоняткой». Если «непонятки» возникают часто, значит проблемы с тобой, потому что не бывает такого, чтобы все знакомые тупили, а ты на коне. - понимание

Способность объективно оценить мнение оппонента, не привязывая его к своему собственному мнению на этот счет, называется пониманием. Люди часто оценивают мысли поступки других сквозь призму своих собственных, в результате чего вместо объективности они либо осуждают, либо одобряют, совершенно не пытаясь их понять. - непонимание

Отсутствие желания считаться с чьим-либо мнением, которое отлично от собственного называется непониманием. В большинстве случаев человеком в такой ситуации движет эгоизм и зависть, в остальных – ошибочное или лживое мнение на этот счет.

Но вернемся к сексу, не то я вообще скачусь к разглагольствованиям на тему морали и нравственности, а у меня на это ни времени нет, ни желания.

Если тебя не понимают родители

Мир устроен таким образом, что каждое новое поколение совершенно адекватно реагируя на различные вещи по молодости, с возрастом перестают многое понимать, и начинают оценивать это по иному. Скажем, взрослея, хочет он того или нет, чел превращается в того ненавистного брюзгу, который когда-то в юности доставал его своими нравоучениями и ничего уж тут не поделаешь. На себе испытал подобную хрень, когда, совершенно точно зная, что понимаю, почему подростки делают именно так, загружал их нотациями о вреде того и пользе другого. Предки всегда желали и желают своим отпрыскам добра, даже если насаждают его порой кулаками, отсюда и конфликт поколений. Нет, я не пытаюсь обязать родителей понимать новое поколение во всех его начинаниях, однако кое в чем устаканиться следует, причем ради этого шаги навстречу придется сделать и тем и другим. Хотя если говорить о родаках, их понимание пустить вспять вряд ли удастся, ибо тупить взрослые умеют еще как, вне зависимости от того по делу или из-за вредности. А раз так, хитрить следует тем, кто хочет быть понятым и не просто понятым, а еще извлечь из этого хоть какие-то дивиденды.

Все взрослые имеют желание поучать и ни в коем случае не слушать ребенка до тех пор, пока не посчитают его повзрослевшим – верно? А повзрослевшим считается тот отпрыск, чьи мысли и поступки начинают соответствовать понятиям взрослых. Одним родители позволяют добираться до дома самостоятельно уже с подготовительной группы детского сада, а вот других сопровождают везде даже после бракосочетания. Думаешь, хохмлю? У меня такие примеры перед глазами, причем далеко не в единственном экземпляре. И не нужно путать опеку с заботой, это совершенно разные вещи. Чтобы предки отстали, необходимо доказать им свою способность к самостоятельности, исключив из обихода «глупости» свойственные подростковому периоду. Вряд ли мама с папой согласятся отпустить чадо без боя на вечеринку до утра, если оно не в состоянии засыпать без плюшевого мишки и дюже боится темноты. Добиться понимания взрослых легко и просто – необходимо самим как можно быстрее становиться взрослыми, дабы вести разговоры на равных. И никогда не уходи от откровенных разговоров, к которым так любят призывать отцы и матери. Нет особого труда в том, чтобы высказать свою точку зрения, даже если она противоречит родительской, они тоже люди и могут поменять мнение.

Если тебя не понимают друзья

Редко кому удается оказываться центром внимания всех компаний, в которые он попадает, поэтому отчаиваться, если где-то что-то не срастается, вовсе не следует. Я написал подглавье обучающее общению в различных средах обитания, повторяться не буду, но если тебя не понимают друзья, проблемы точно в тебе. Существует множество дружеских отношений: по интересам, по понятиям, по совместному проживанию, по совместной работе… да мало ли еще по чему, однако все они требуют уважения мнений друг друга, даже в тех ситуациях, когда все и всех хочется послать куда подальше. С появлением на фоне дружбы таких отношений как влюбленность, дружба со старыми друзьями начинает тесниться желанием сексуальной близости и в этот момент возникают первые непонятки, зачастую ведущие к разрыву. Утверждение будто старый друг лучше двух новых оправдано только в случае несексуальной дружбы, во всех остальных случаях дружба основанная на генитальных контактах оказывается сильнее. Естественно понять человека, который совсем недавно считался лучшим другом, а теперь во всем слушается какую-то «левую» подругу многим не дано, но это не столько из-за ихней тупости, сколько из-за твоего нежелания объяснить им перемены твоего поведения. А надобно всего лишь децл напрячь думалку, и внять следующее:

- половые партнеры в отличие от настоящих друзей редко бывают постоянными, поэтому прежде чем затевать с ними споры по поводу своего мутного поведения следует просчитать последствия.

- друзья обыкновенно считают, будто имеют друг на друга больше прав, нежели кто-то еще, вторгшийся в коллектив, поэтому, не вникая в ситуацию, стараются все привести к старому знаменателю.

- чтобы сохранить друзей, имея партнершу в прямом и в переносном смысле, необходимо не допускать столкновения интересов на этой почве, не пытаясь определять для себя их важность и расставлять приоритеты.

- кем бы ни являлась для тебя твоя подруга, для друзей она навсегда останется той «чумой», которая изменила привычную жизнь компании, следовательно, любые восторги по ее поводу вряд ли станут общими.

- влюбленность, любовь, а иже с ними сексуальная озабоченность чаще всего вызывают в человеке неадекватные реакции, а также совершенно непонятное поведение во вполне обычных ситуациях, вот почему в таких случаях необходимо постоянно контролировать себя на предмет «гнилых базаров» и «идиотских выходок».

- чтобы всегда оставаться понятным для своих друзей лучше не смешивать личные отношения с общественными, оставаясь для друганов таким как был и, перевоплощаясь в того, кем стал, только в присутствии подруги и новых знакомых через нее. Если тебя не понимают подруги

Девчонкам в этом отношении должно быть много легче, поскольку они изначально ориентированы на дружбу вне женского коллектива и, казалось бы, подруги должны возрадоваться за вагину своего коллектива, но в реале дело обстоит иначе. Практически все слабополые обладают такой чертой характера как зависть и, прежде всего это распространяется на тех, кто находится в зоне прямой досягаемости. Именно по этой причине появление у подруги друга чаще всего вызывает негативную реакцию. Никакие объяснения не принимаются, а все восторги сводятся к подколам и непониманию даже в очевидном. Однако девчонкам все равно проще, нежели парням, они не настолько дорожат подругами насколько парни своими друзьями и зачастую даже не пытаются что-то объяснять, элементарно переходя в новую компанию. Ясен пень бывают случаи прямой зависимости между подругами, которые некоторое время оказывают достойное сопротивление интервенции со стороны мужского пола, но такое случается крайне редко, поскольку половая дружба для большинства представительниц прекрасного пола предпочтительнее дружбы однополой. Главное на что хотелось бы обратить внимание тех девчонок, что попали в такую «непонятку» со стороны подруг – на хрена такие подруги, если причиной раздора служит парень. Рано или поздно каждая из них окажется в такой ситуации, так зачем упускать время в бесплодных попытках объясниться?

Если тебя не понимают в сексе

Секс дело сугубо личное, но только в том случае, когда он находится в фазе моносекса. Как только наступает фаза партнерства, волей-неволей приходится принимать правила командной игры вне зависимости нравится тебе такое или нет. Многие парни и девчонки не догоняют такой прописной истины, постоянно скрывая от партнеров свои настоящие мысли и чувства, что приводит к непониманию даже в элементарных вещах. Согласен, некоторая загадка в отношениях должна присутствовать, но не настолько, чтобы элементарный диалог сводился к дешифрованию древнебуржуинских наскальных рисунков. Не исключаю, возможно, некоторым по кайфу такая неопределенность и недосказанность, но далеко не всем и не всегда. Жизнь скоротечна не только во вселенских масштабах, а это значит, лучше поторопиться и прожить ее открытой в плане секса книгой, нежели ожидать своего переводчика-лингвиста-экстрасенса, который сквозь закрытую обложку сможет не только прочесть и перевести текст, но и понять его правильно. Как правило, такое происходит крайне редко и все кто так или иначе мутит в сексе остаются за его бортом. Ни в коем случае не пугаю и не призываю к разврату, просто констатирую факты из собственной жизни, в которой за борт выбрасывалось слишком много людей, являясь сексуальным балластом.

Большинство сексующих упрощают секс до табуретки, даже не предполагая, сколько этажей он имеет вверх и вниз. Именно отсюда растут ноги всех партнерских непоняток. Порой людям достаточно изменить «любовь» на сантиметр, чтобы достичь консенсуса в половой жизни, но такого не происходит за годы(!) совместной жизни и она ни хрена не удается. Вот почему если тебя не понимают в сексе, причину следует искать в себе. Даже самый последний извращенец или извращенка в состоянии найти себе партнера или партнершу в случае необходимости, достаточно всего лишь обозначить свои истинные предпочтения и ждать ответной реакции заинтересованных лиц. Кстати, феномен проституции как вечной профессии основан именно на этом: проститутки в состоянии понять любую прихоть клиента, в то время как говорящие об искренней любви до гроба партнеры всего лишь десятую часть и то в лучшем случае. Вот ты способен понять человека трахающего свой автомобиль в выхлопную трубу? И никто не способен, в то время как это обычная признательность водителя к своему «железному коню» за то, что не подвел в трудную минуту.

Согласен, на свете существует великое множество сексуальных извращений, которые непонятны большинству простых обитателей постели, но ведь также большинству непонятны, скажем, какие-нибудь законы физики, химии… и ничего, они существуют. А все потому, что кто-то нашел возможность предложить эту хрень для понимания узкому кругу посвященных. Так почему на карте секса, о котором по умолчанию должны знать все, по достижению определенного возраста конечно, до сих пор существуют белые пятна? Страх быть непонятым, вот что мешает людям обрести сексуальное равновесие. А дальше запускается цепная реакция: одни не понимают других, поскольку сами боятся быть непонятыми. Моя книжка не будет иметь никакой практической ценности, если она останется в тебе читатель, если ты не сумеешь дать понять своему окружению, что не просто прочел это сумасбродное издание озабоченного извращенца, но еще и сумел изменить свое мировоззрение в некоторых областях интимной жизни. До сих пор утверждение «человек разумный» использовалось относительно остальных видов животных населяющих планету, так не пора ли поднимать это звание на более высокий уровень, чтобы понимать себеподобных всегда и во всем?