СЕКРЕТЫ ЛЮБВИ НА РАССТОЯНИИ

Школа секса


СЕКРЕТЫ ЛЮБВИ НА РАССТОЯНИИ

Некоторые считают серьезным препятствием, когда возлюбленный или возлюбленная находятся за тысячи миль друг от друга, а куда деваться: карьера, школа и семья - только несколько из факторов, которые держат нас на расстоянии, предлагая общение только по телефону. Но если Вы думаете, что отношения таким образом обречены – ошибаетесь. Согласно статистике собранной Центром Исследования Дальних Отношений (да, действительно есть такая вещь) – миф. При желании можно легко найти выход из создавшегося положения, ведь по той же самой статистике более миллиона влюбленных пар проживают в разных американских городах, а около 700000 раздельно живущих – фактически женаты. Есть ли возможность сохранить отношения или сделать их еще более близкими, даже если, как и прежде проживать порознь? Это не просто, но возможно и эти пять примеров могут помочь:

Прежде всего, необходимо свыкнуться с мыслью такого сосуществования, объяснить ее необходимостью, именно так советует относиться к ситуации Грэг Галднер, директор Центра Исследования Дальних Отношений и автора многих научных книг на эту тему. Те пары, которые следуют методикам, изложенным в книгах в большинстве случаев, около 70%, сохраняют отношения взаимной любви, те же, кто живут без положенной адаптации, разбегаются в разные стороны буквально в течение шести месяцев.

Изначально необходимо выяснить, насколько сильна ваша любовь. Сара Дэвидсон, 32-летняя проектировщица квартир, и ее друг, Том, встречались в течение шести месяцев, когда он получил невероятное предложение работать в Сан-Франциско, с окладом на 10 000 $ больше чем его старая работа (в год, а то некоторые разное могут подумать, Juliusex). «Конечно, предложение было заманчивым …», вспоминает Сара, но ребята проживали в Нью-Йорке. «… для меня эта новость была как гром среди ясного неба, думала даже сразу расстаться, но Том настоял, чтобы мы остались вместе». Следуя правилам, изложенным в инструкциях Центра, ребята создали собственные правила общения. Общение по телефону, электронная почта ежедневно, и встречи каждые две недели смогли сделать отношения еще крепче. Теперь обстоятельства позволили соединиться воедино и начать совместную жизнь на западном побережье.

Даже пары находящиеся вместе иногда не могут выразить свои чувства в доступной форме. Чего же говорить об дальних расстояниях. Доктор Гэри Чэпмэн, автор «Пяти Языков Любви для Одиночных игр», говорит: "Важно выяснить, как сделать чувство партнеров чувственным и настоящим. Необходимо употреблять такие слова, которые произведут на возлюбленного или возлюбленную наилучшие положительные впечатления». Эксперт Центра Отношений добавляет, что было бы неплохо постоянно держать друг друга в курсе событий, чтобы при редких встречах не начинать все сначала, как будто встретились два совершенно чужих человека.

Вообще мысль разработать программу, позволяющую координировать мысли и чувства влюбленных на расстоянии считаю вполне уместной, но только не в нашем случае. Обычно наши влюбленные разъезжаются, когда один из них перебирается поближе к местам обетованным, где искушений куда больше, нежели там где оставлены возлюбленные. Соблазны больших городов всегда дают о себе знать, так что дожидаться кого-то длительный период времени, вряд ли кто станет. Это в Буржуинии у каждого партнера есть материальная независимость друг от друга, что позволяет им не бояться неотвратимого хода времени, что касается нашего менталитета, упущенное время назад не воротишь. Так что даже армейская служба вполне может поставить женщину в разряд невостребованных, два года все-таки, так что отечественные пары используют любую возможность, для того чтобы наладить свою семейную жизнь.

Естественно бывают исключения из правил и в нашей стране, но вот только утверждать для этого целую службу – увольте, хотя кто знает наших творцов, глядишь, позаседают и выделят деньги для подобного проекта, по крайней мере, проявим солидарность с ребятами из-за бугра.