БРАК - ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ИЛИ УЗАКОНЕННЫЙ СЕКС?

Школа секса
 

БРАК - ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ИЛИ УЗАКОНЕННЫЙ СЕКС?

          

Если бы брак не был таким хорошим делом, в него по нескольку раз не стали бы вступать.

Введение

Чтобы меня сразу не вздернули на первом попавшемся суку и не посадили на кол заинтересованные в этом люди, хочу прояснить, на какую тему пойдет речь в этом подглавье. Всего лишь пытаюсь дать современный анализ узаконенному симбиозу двух особей противоположного пола, а также такой его закрепляющей статус семьи фазе как брак, при этом ни в коем случае не хочу ставить под угрозу выполнение программы по наращиванию людских ресурсов для нужд социума, для чего и была в свое время учреждена ячейка общества под названием семья. Нет, я не занимался детальным изучением всего связанного с вступлением двух представителей человечества в брачный союз, я им жил как любой другой, а также наблюдал (хотелось мне того или нет) как живут другие, только и всего. Однако поскольку в своей книге заявил, что знаю о сексе все, опустить такую тему как сексуальная жизнь в браке непростительно и знаешь почему, потому что альтернативного мнения на эту тему писать как-то не принято. Объясняется подобное просто: брак по умолчанию считается добровольным союзом двух индивидов, чья психика и физиология объединились с целью создания на их базе новых индивидов. Возможно, в психологии такого определения нет, но она наука молодая и все у нее еще впереди. Получается, конечной целью любого разнополого союза является продолжение рода, но разве нельзя продуктивно плодиться и размножаться без узаконивания отношений такой процедурой как брак? Ясен пень можно, просто в далеком прошлом именно таким образом была снята проблема заботы первобытным обществом, как за молодыми мамашами, так и за ихним потомством и переложена на плечи самих супругов.

С одной стороны привязка самца к ячейке общества логически обоснована – кто как не он обеспечит собственным детишкам дорогу в жизнь, даже в ущерб собственным интересам, но с другой… Существует толковая теория естественного отбора, когда наиболее приспособленные к меняющимся условиям особи дают новое потомство, которое обладает еще большей приспособляемостью. Следуя все той же логике, можно позволить наиболее развитым во всех отношениях самцам разбрасывать свое семя направо и налево, зачиная совершенных отпрысков. Согласен, такой подход, каким бы обоснованным он не был, начнет попирать права менее совершенных самцов и социум такого не допустит и будет прав. Но ты думаешь, читатель, что решения этой задачи не нашлось – отнюдь. В реале такой проблемы не существовало никогда – ни до изобретения этого самого брака, ни после, поскольку естественный отбор происходит независимо от того имеется ли штамп загса в паспорте или его там нет.

Читал в какой-то газетке, что в одной буржуинской стране были проведены исследования влагалищных мазков, и оказалось что каждый девятый(!) ребенок в благополучной(!) семье не является родственником своему законному отцу. Прикинь сей факт и присовокупи к нему мое умозаключение: обследование было добровольным(!), то бишь дамочки были стопудово уверены в своей непричастности к «левому» зачатию. А теперь посчитай на калькуляторе каково истинное число таких детей, если данную статистику сделать по-настоящему среднестатистической, да замерять ее не ближе к северу, а хотя бы у нас в средней полосе? Если отбросить мои притязания на литературное повествование, все сказанное можно уложить в одну строчку: брак не является препятствием для естественного отбора женщиной необходимого генетического материала на стороне, то есть потребность в браке лежит скорее в области социологии, нежели психологии и физиологии, как это принято считать на сегодняшний день. Я к тому, что судьба соединяет сердца далеко не по тем принципам, которые используют авторы слезоточивых романов и сценаристы в кино, отсюда и секс в браке не может быть идеальным только потому, что он узаконен теткой из загса. А ведь именно секс является той цементирующей субстанцией, что связывает разум через тело, вовсе не клятвы верности, любви и преданности до гроба под марш Мендельсона.

Сейчас наберусь цинизма и проанализирую тему согласно своему представлению о качестве узаконенного секса, тем более мнение однозначно будет интересно и тем, кому все это предстоит, и тем, кто уже считает себя профессионалом семейной жизни. Вот только ни в коем случае не нужно ничего по жизни менять, даже если я в отношении чьей-то совместной жизни попаду не в бровь, а по яйцам. Моя версия – всего лишь версия и таких на веку будет… Начну с самого начала, чтобы ты понял, о чем я веду речь, а я нашел бы все ошибки, которые, довелось бы прожить заново, постарался бы избежать. А свадьба пела и плясала…

Ну вот, наконец-то надоели эти самые холостяцкие вечеринки и девчачьи посиделки, и пришла пора сочетаться законным браком. Возраст уже преклонный, как-никак заканчивается второй десяток и вскоре повалит третий, так что пора за ум браться, да за кошелек предков, если в нем чего-то завалялось. Большинство парней и девчонок именно в этом возрасте посещают первые ясные желания обзавестись семьей и более смутные – потомством. А что, если предки готовы оплатить расходы на предстоящую свадьбу, а большинство следующих за ней «геморроев» можно будет также перекинуть на них – почему нет? Что же касается девчонок, им родительская опека уже давно опостылела: предки не понимают, да и не хотят осознать, что они уже вполне взрослые особы. Так что замужество освободит от проблем с родственниками, а парень, что будет исполнять их роль, тем более по его словам он с ней вполне справится. Опять же секс с ним вроде отличается от тех сексов, что были до него и, кажется, в лучшую сторону, а если даже и нет, потом, наверное, будет лучше, ведь в умных журналах так говорят. Что же касается дальнейшей учебы, становления личности и прочих буржуинских установок – можно обойтись и без всего этого. В нашей стране некоторые миллионеры даже таблицу умножения не до конца знают и ничего. Примерно такие мысли толкают молодежь на ранние необдуманные браки, но вовсе не факт, что с возрастом люди умнеют, поэтому союз просчитанный во всех отношениях – крайняя редкость, да и в чувства некоторые продолжают упорно верить до сих пор.

Не факт, что пара впоследствии может разбежаться, кое-кто способны всю жизнь прожить бок о бок, но если в основе лежит именно такой несерьезный подход к созданию семьи, сила отношений внутри ячейки получается равной ноль целых хрен десятых и некоторые внутренние напряги могут испортить отношения на раз-два. Но это будет потом, а пока родаки назанимали кучу денег в счет своих будущих заработков, все приготовления к свадьбе сделаны и все прошло как у всех, а местами даже лучше. Свадьбы, как правило, действительно прикольное торжество, но самой кайфовой мыслью, что подогревает молодых на всем ее протяжении, это ожидание брачной ночи – той самой, когда можно будет официально эксплуатировать половые органы друг друга на полную катушку. Вспоминая собственное прошлое, связанное с этой фазой человеческих отношений, а также исходя из общего мнения друзей и знакомых, считаю, что именно так и есть. Главной составляющей любого брака, пусть даже на подсознательном уровне, является сексуальная и только за ней следует отдельное взрослое житие-бытие, в котором заботливые родаки значительно реже напоминают, что и парень, и девчонка всего лишь маленькие детки играющие во взрослые игры. Что касается прекрасных светлых чувств – они действительно имеют место во многих случаях, да вот быт не всегда позволяет хранить их долгое время в первоначальном виде, то есть в исходниках.

В большинстве случаев, если ребята не перегрузили свои неокрепшие организмы всевозможными крепкими напитками на фоне свадебного веселья, секс действительно получается ярким и запоминается надолго. Нет, не потому, что это был как бы первый брачный коитус, просто атмосфера свадьбы сыграла роль предварительного возбуждения, только и всего. Мало, кто делает своего первого ребенка во время брачной ночи, хотя бывают и такие торопыги, в основном по недоразумению и чувству вседозволенности, на деле первый секс – самый удачный секс за всю историю семейных отношений. Почему я в этом уверен, да потому что в дни медового месяца все мысли заняты только удовлетворением себя и партнера, с которым зачастую искренне хочется прожить долгую счастливую семейную жизнь. Хорошо если все получится именно так, на практике жизнь (половая, в том числе) выглядит совершенно иначе и особенно это касается непосредственно секса. По моему разумению все семьи держатся именно на нем, вот почему в этом разделе книги я попытаюсь увязать реальный секс с реальными отношениями. Бывает, на сон грядущий окунаешься в какое-нибудь чтиво, иногда попадаются статейки и на тему секса. Так вот, дурят там авторы нашу молодежь, пусть даже и без злого умысла рассказывая о прелестях сексуальных семейных отношений, об их безоблачности в случае возникновения чувств. Читатель, все это голимая теория и если хочется действительно организовать семейную жизнь на должном уровне, на должный уровень следует поднять секс, причем до того, как он сможет нивелировать даже самые светлые чувства. Семья – ячейка общества

Раз уж заикнулся о просвещении молодежи на этот счет, не могу не обратить твоего внимания на неправильный, по моему мнению, подход к этому куда более важному, чем кажется некоторым делу. Вряд ли можно правильно сформировать сексуальную психику новобрачных, ориентируясь на школьную программу с ее изысканиями в области психологии семейной жизни. Не скажу, что авторы подобного чтива не «шарят» в этой самой психологии, просто в описании поставленной задачи у них были конкретные установки свыше, основываясь на которые они и создали пособие, благодаря которому сохранить семью сложнее, чем без него. Логический подход в этом деле, а именно им всегда руководствуются, преподнося факты многие психологи, при анализе психики почему-то прокатывает далеко не всегда. Я вот, к примеру, как мужчина «идеален» во всем: высок, красив, умен, обходителен, без вредных привычек, при деньгах, в полном расцвете сексуальных сил, не умею стирать, готовить, груб, уперт, деспотичен, а жена меня выгнала. Есть ли в этом логика женщины мечтающей о крепкой дружной семье? А может для женского счастья нужно что-то другое-третье-пятое? Хотелось бы посмотреть, кто придет мне на смену…

Когда после революции властям было необходимо устаканить отношения в новом социалистическом обществе, они обратились за советом не куда-нибудь, а к Библии. И действительно, на хрена изобретать велосипед, когда лучшие умы на протяжении стольких столетий оттачивали в ней свои самые продвинутые мысли связанные с управлением сознанием хомосапиенсов. Человеческие отношения времени неподвластны, поэтому партийные умы не стали корпеть над нововведениями, остановившись на так называемой моногамии – ячейке общества – семье. Возможно, при определенном складе ума и социальном настрое индивида подобный подход к семейному симбиозу оправдан, однако только при идеальном позиционировании: либо патриархат, либо матриархат. В современном обществе типа нашего крайне трудно устаканить отношения находя консенсус: имея без вариантов два равноценных противоположных мнения добиться того о чем пишут в умных книжках нереально. Быт способен зажевать даже самые крепкие связи, а уж как он бьет по сексуальной составляющей семейной жизни, которую все предпочитают замалчивать. Детки оторванные от опеки предков не догадываются, в какие условия поставит их совместная жизнь, поскольку знания из учебников далеко не всегда отражают реальные условия, а она ох как ставит, причем в такие позы, которые не описаны даже в Кама-Сутре.

Возьмем для примера такое утверждение, что секс должен быть исключительно по любви. Казалось бы, толковое заявление, особенно для тех, кто может сформулировать для себя такое чувство, но как его применить на практике, если подростковый максимализм способен несколько(!) раз в день кидать членов семейной ячейки в крайности от «любви до гроба», до желания скорее заколотить этот самый гроб, загрузив в него перед этим бывшего возлюбленного или возлюбленную? Как сексовать в таких условиях? Может ловить момент «золотой середины», то бишь перемирия и паритета? У меня есть знакомые, которые нередко ведут междоусобные войны неделями, им то, как быть? Да, мое мнение совершенно не вписывается в общепринятые стандарты, ибо дает возможность разграничить отношения и секс, но пусть кто-нибудь докажет отсутствие в нем здравого смысла. Допускаю, некоторым оно покажется неприемлемым, поскольку сила характера порой может создавать невыносимые условия сосуществования и примиряющий секс окажется невозможным по причине полного отвращения друг к другу, но мелкие стычки, что в большинстве случаев и происходят в молодых семьях, с помощью нехитрых правил установленных на семейном совете будут разрешаться быстро и качественно, к тому же без последствий. Отношения – отношениями, а секс – сексом – согласись читатель, проще не бывает, если внести такую установку в семейный кодекс и штрафовать отказывающего в сексе в пользу истца. Брак или секс

Вполне возможно кто-то сейчас скажет, мол, автор путает Божий дар с яичницей, сравнивая так называемые низменные инстинкты, то бишь физиологию с таким сложным механизмом взаимодействия как любовь, привязанность, общность интересов, воспитание подрастающего потомства… Якобы секс является всего лишь составной частью этого и не может позиционироваться, да еще на такую высоту, но какими будут аргументы таких судей – слова? А у меня есть довольно веские: может ли брак продержаться без секса и секс без брака? Гражданские браки, о которых поговорим децл ниже, вполне допускают подобную форму симбиоза, но чтобы без секса с самого начала – это, по-моему, явная патология. Нет, я могу согласиться с тем, что в процессе совместной жизни кто-то из супругов утрачивает половую активность, а другой не покидает его в благодарность за доставленное в прошлом удовольствие, но много ли таких жертв в репродуктивном возрасте? Зато сколько бракоразводных процессов вершится по причине сексуальной неудовлетворенности, вуалируемой избитой фразой «разные взгляды на жизнь»? А сколько супружеских измен совершается в обществе, если даже статистика указывает зашкаливание за 50%-ный рубеж? Чтобы брак оставался браком на века, ему необходим грамотный семейный секс и пока это не отпечатается в сознании, а лучше в подсознании в него вступающих, процент неудовлетворенных такой формой партнерства будет расти. Что такое семейный секс

Завершая это как бы вводное подглавье к теме сексуальных супружеских отношений, хотелось бы заодно обозначить собственное видение семейного секса. Подробности этого, к моему вящему сожалению ни в одном из учебников не описаны, а та инфа, что в огромных количествах переводится с буржуинского, отечественным производителям совершенно не подходит. Встречая ихние рассуждения на эту тему видно, насколько они далеки от наших понятий, там-то ребята и девчата продвинуты в сексе, вот авторы и разговаривают с ними как с взрослыми. В нашем случае наблюдается полный сексуальный инфантилизм, когда отношение к сексу формируется под действием инструкций, суть которых прожевана и выплюнута тинэйджерами до того, как подобная инфа оказалась в поле их досягаемости. Педагоги относят снисходительность, с которой молодежь воспринимает разговоры о сексе, к ихней стеснительности – ни хрена подобного. Возможно, первоклашкам действительно стремно слушать такое на совместных уроках да еще от учителей возраста родителей, но когда речь идет о старшеклассниках взрослых умом и физиологией… Лично я свою партнерскую половую жизнь начал в тринадцатилетнем возрасте, буквально через месяц, после того как обрел эту самую чертову дюжину. Нынешние ребята и девчонки уже давно побили подобные рекорды и начинают свои сексуальные похождения с 12-ти. Как им не прикалываться над попытками теорией передать испытанное на практике, да еще выхолощенное в угоду морали и нравственности?

Вроде как получается, что в сексуальном плане молодежь готова к семейным отношениям, но, к сожалению, семейный секс не похож на обычный дружеский. В молодости для совокупления используется каждая возможность, в то время как в семейном микроклимате его нередко откладывают до более удобного случая. В результате половая активность падает, поскольку повод отложить исполнение супружеских обязанностей считается обоснованным по умолчанию и мнение несогласной стороны зачастую не учитывается. Не зря же анекдоты о недомогании как причине отложить секс стали притчей в языцех. Хочешь такой анекдот?

Пришли муж с женой в зоопарк. Жена оступилась и приблизилась к клетке с огромным орангутангом, да так, что тот смог ее туда втащить. Понятное дело, голодное до секса животное начинает исполнять свои обязанности самца, несмотря на отчаянное сопротивление, и только муж, потирая руки от радости, кричит:- Дорогая, а ты скажи ему, что у тебя нет настроения, болит голова, пришли месячные, завтра рано вставать…

Готовность и желание исполнения сексуальных отношений у каждого человека разная, не говоря уже о совокупности двух особей в одном процессе. Именно такой индивидуализм нередко делает невозможным обоюдное удовлетворение даже при отсутствии детей, но это еще не все трудности, что ожидают молодых с прибавлением в семье. Теперь понимаешь, о чем пойдет речь в разделе о семейном сексе?