9 вопросов про секс

Школа сексаО сексе
9 вопросов про секс

“В глубине души женщины считают, что по своей природе интуитивно они просто обязаны знать о сексе все. Поэтому чаще всего стесняются спрашивать о том, что им непонятно”, - объясняет американский психолог Майкл Бейдер, автор книги “Возбуждение”. - И чем скорее ты получишь ответы на свои самые интимные вопросы, тем лучше станет твоя сексуальная жизнь! Мы выбрали вопросы на самые наболевшие темы, добавив ответы экспертов, естественно. Спрашивай, а мы будем держать тебя в курсе дела.

9 вопросов про секс

1. Вопрос: Часто во время секса мое влагалище издает какие-то ужасно неприличные пукающие звуки. Мне становится так неловко… В чем дело? И как этого избежать?

Ответ: Такой звук возникает оттого, что из влагалища выходит воздух.

Во время секса стенки влагалища расширяются, чтобы впустить член внутрь. Когда он в тебя входит, то как будто вталкивает воздух во влагалище. Смена позы или глубокое введение члена вытесняет воздух - отсюда и звук. Такое бывает и после секса, когда влагалище сужается до своего обычного размера и опять-таки выходит лишний воздух. Хоть ты и воспринимаешь этот звук как нечто смертельно постыдное, это вполне обычная ситуация. Если такое немузыкальное сопровождение мешает тебе

получать удовольствие от секса, попробуй вот что: непосредственно перед половым актом, лежа на спине, аккуратно надави тыльной стороной ладони на низ живота. Так ты вытолкнешь воздух, который уже успел проникнуть в расширенное влагалище. Еще ты можешь предложить своему партнеру не входить в тебя слишком глубоко и избегать коленно-локтевых поз, во время которых такие звуки практически неизбежны.

Что хотят знать про тебя мужчины, но боятся спросить

9 вопросов про секс

2. Вопрос: Мой друг утверждает, что его девушка эякулирует во время оргазма. Такое бывает или он врет?

Ответ: Ученые установили, что во время оргазма женский организм ведет себя по-разному. У кого-то в момент наивысшего наслаждения происходит активное выделение смазки.

Но встречаются женщины, у которых при эякуляции выделяется жидкость, внешне похожая на сперму. Есть предположение, что эта жидкость продуцируется некой “женской простатой” - рудиментарными железами, расположенными вокруг мочеиспускательного канала.

9 вопросов про секс

3. Вопрос: Что важнее: длина пениса или ширина? Чем вообще можно компенсировать недостающие размеры?

Ответ: Длина члена практически не влияет на способность женщины получать удовольствие от секса, поскольку самой чувствительной является первая треть влагалища, а остальные две особых ощущений не обеспечивают. Что касается ширины пениса, многие девушки предпочитают потолще.

Но если природа не наградила крупными размерами, отчаиваться не стоит - просто выбирайте позы, когда мужчина находится сзади. А в “миссионерской” позе ноги женщины должны быть максимально сведены - таким образом влагалище сужается.

9 вопросов про секс

4. Вопрос: Мой муж настаивает на анальном сексе, но я в этом ничего не понимаю. Это безопасно? Что мне нужно об этом знать?

Ответ: Хотя по миру уже прошлась сексуальная революция, порнография и эротическая продукция заполонили Интернет, интерес к сексу остается повышенным. Анальный секс теперь не считается утехой исключительно гомосексуалистов. Если верить статистике, каждая третья женщина к 24 годам хоть раз занималась анальным сексом. Но при этом такая форма секса не считается традиционной, оставаясь чем-то запретным, а значит - желанным. Кроме того, в анусе находится множество нервных окончаний, которые дают возможность испытывать наслаждение - и мужчинам, и женщинам! Если тебе интересна сама идея заняться таким видом секса, нет ничего страшного в том, чтобы попробовать. Просто есть некоторые вещи, которые ты должна помнить. В отличие от влагалища анус неэластичен и не выделяет смазки. Чтобы получить удовольствие от анального секса, надо, чтобы член входил медленно, пока мышцы ануса не расслабятся. Обязательно пользуйся смазкой на водной основе. Наконец, даже моногамные пары должны предохраняться во время анального секса. Забеременеть таким образом, конечно, нельзя, но следует пользоваться презервативом, чтобы избежать бактериальных заболеваний. По той же причине обязательно меняйте презерватив во время перехода от анального секса к вагинальному.

9 вопросов про секс

5. Вопрос: Есть ли какой-то секрет,чтобы стать "суперзвездой" орального секса? Я не уверена, что все делаю правильно, но не могу обсуждать вопросы техники минета с друзьями... любого пола.

Ответ: Обмениваться стратегией и тактикой орального секса не так просто, как делиться сплетнями с подружками. В таком деле, как оральный секс, главное, от чего у твоего молодого человека должно снести крышу, - это твой энтузиазм. Основная составляющая твоего успеха - желание доставить удовольствие. В следующий раз, когда отправишься с ним в постель, покажи ему, как сильно его хочешь, первой начав ласки. Встань перед ним на колени и возьми его пенис в руку. Скользи рукой по его члену вверх и вниз, в такт с движением губ. Нежно ласкай его мошонку свободной рукой. Важно чередовать действия: сперва взять его глубоко в рот, кончиком языка провести по всей длине сверху вниз и снизу вверх, потом поласкать головку - и так далее. Главное - следи за его реакцией. Если он начинает стонать от каких-то из твоих действий - не останавливайся, повторяй и повторяй, сведи его с ума!

9 вопросов про секс

6. Вопрос: Во время месячных мне всегда хочется заняться сексом. Это можно или нельзя? И вообще мой мужчина не сбежит, испугавшись такой перспективы?

Ответ: Чтобы узнать, как он отнесется к этому, надо спросить его напрямую. Если он не против, то отдайте предпочтение позе “мужчина сверху”. Когда ты лежишь на спине, выделения не такие интенсивные. Если вам не хочется думать о позах, воспользуйся вагинальным колпачком или так называемым “тампоном” (или губкой). Они не только сдержат выделения, но и выполнят функцию предохранения. Надо иметь в виду, что во время месячных повышается риск занести инфекцию как женщине, так и мужчине. Кровь - излюбленная среда для роста микробов. Также существует риск забеременеть. Если менструальный цикл короче обычного или менструация затянулась на несколько лишних дней, овуляция может произойти во время месячных или сразу после них. Поскольку сперматозоиды могут оставаться живыми в организме женщины до 5-7 дней, может произойти оплодотворение. Беременность максимально вероятна, если во время овуляции вышла не одна, а две яйцеклетки. Выход прост: пользоваться средствами контрацепции даже во время менструации.

9 вопросов про секс

7. Вопрос: Когда переходишь из "миссионерской" позы в позу "женщина сверху", как сделать так, чтобы его пенис из меня не выскакивал? Как я ни пыталась, ничего не выходит.

Ответ: В Голливуде с этим все просто: там все поголовно боги и богини секса. Меняют позы как хотят, и все идет как по маслу, и ничего ниоткуда не выскальзывает. В реальной жизни такого не бывает. Партнеры иногда бьются головами, путаются в простынях и падают с кровати. Есть кое-какие хитрости - как сделать так, чтобы пенис не выскочил, но для этого придется тренироваться. Лежа на одном краю кровати под своим партнером, выпрями правую ногу. Левой ногой обхвати его поясницу, а левую руку засунь ему под мышку - и зацепись за него. Теперь, отталкиваясь правой рукой, попробуй перевернуть его на другую сторону кровати, а сама окажись сверху. Раз на пятый должно получиться.

9 вопросов про секс

8. Вопрос: Меня очень беспокоит, как я пахну во время секса, особенно с новым партнером. Я могу как-то это контролировать?

Ответ: Женщины часто испытывают такого рода беспокойство. Просто помни, что мужчин с незапамятных времен, когда мы еще недалеко ушли от обезьян, заводит естественный запах партнерши. Но если ты не перестаешь переживать и принюхиваться к себе, даже если твой парень воспринимает тебя как благоухающую розу, ты не сможешь расслабиться и получить удовольствие. Но не спеши бежать за смазкой с клубничным запахом или вагинальным дезодорантом (да-да, и такие существуют!) - это может привести к раздражению. Лучше всего использовать специальный гель без мыла для интимных мест незадолго до секса. Почему бы вам не принять ванну вместе? Но главное: если ему нравится ласкать тебя ниже пояса - вне всяких сомнений, ему нравится, как ты пахнешь. Так что сконцентрируйся не на своих переживаниях, а на том, какие ощущения вызывает у тебя то, что он делает.

9 вопросов про секс

9. Вопрос: Я слышала, что не только у женщин, но и у мужчин есть какая-то точка G, но я не знаю, где она и что с ней делать.

Ответ: Под мужской точкой G имеется в виду простата. С анатомической точки зрения это железа в форме грецкого ореха, расположенная на глубине примерно 5 см как раз под промежностью. Она увеличивается, когда мужчина возбужден. Ее основная функция - выработка секрета, входящего в состав спермы. При ее стимуляции мужчины испытывают удовольствие.

Хороший способ обеспечить ему это - ласкать промежность партнера между анусом и мошонкой, слегка массируя ее большим пальцем или костяшками. Когда он близок к оргазму, можно чуть-чуть усилить нажим (не переусердствуй!). Если это делать еще и во время орального секса - отправишь мужчину на вершину блаженства.