ФРИГИДНОСТЬ: АНОРГАЗМИЯ, ДИСПАРЕЙНИЯ, ВАГИНИЗМ, АЛИБИДЕМИЯ

Школа секса
 

ФРИГИДНОСТЬ: АНОРГАЗМИЯ, ДИСПАРЕЙНИЯ, ВАГИНИЗМ, АЛИБИДЕМИЯ

          

Фригидность – это любовь, не подкрепляемая сексом.

Фригидность

Собственно такой болезни как фригидность в природе не существует, поскольку она не отражает что-то конкретное, являясь собирательным названием всех дисфункций женского либидо, но, тем не менее. Сейчас попробую дать ей достойное определение, только имей в виду, не стоит его использовать в каких-нибудь научных трудах, разве только потомкам, когда ученые степени не будут пользоваться явным приоритетом при оценке элементарный вещей. Короче, фригидность – это комплекс сексуальных отклонений физиологии и\или психологии женщины влекущий собой ее неадекватную реакцию на любые попытки сексуальной реализации. Некоторые ученые мужи в последнее время предлагают использовать вместо фригидности термин аноргазмия, однако я с этим в корне не согласен. Зачастую женщина мечтает об оргазме, но в силу определенных обстоятельств (отсутствие партнера, какие-либо болезни, неудачный партнер, нетрадиционная ориентация и т.д.) вынуждена ограничивать свои половые отношения. С какого хрена считать ее анаргозмичкой? А взять такую особенность женской физиологии как необыкновенно продолжительные фазы рефракции, то есть промежутки между половыми актами. Оргазм у слабополой есть, выражен он ярко, но… нужен ей крайне редко. Разве тут в качестве обобщения не более уместен термин фригидность, то есть замороженность. Почему не назвали заторможенностью? А ты знаешь, как это звучало бы с буржуинского? – брейксрутизм! Не мудрено, что такое неблагозвучие осталось за бортом.

Мне кажется, фригидность в той или иной степени присуща всем женщинам изначально, и только их собственное желание избавиться от нее, да квалифицированная помощь мужчины-трахателя способны совершить чудо. Помнишь сказку о спящей красавице, так вот, автор имел в виду как раз такую ситуацию, просто цензор не пропустил, и пришлось все обращать в сказку. А знаешь, чем отличается половая холодность женщины от сексуальной анестезии? – Первое может быть изначально, в то время как второе – всегда следствие неправильной организации половой жизни. Хочешь, нарисую схемку женской сексуальности? Я тут немного освоил графическую программу на компе, поэтому в качестве тренировки могу попробовать, тем более польза будет нам обоим… Извини, переоценил свои возможности, поэтому ограничусь следующей последовательностью: фригидность – пониженная сексуальность – нормальная сексуальность – повышенная сексуальность – гиперсексуальность. При этом видно невооруженным глазом, что слева от «нормальной сексуальности» в той или иной степени фригидность, а справа – «гиперсексуальность», причем и то и другое является отклонением, которое, по мнению некоторых медиков требует лечения. На мой взгляд со стороны, все в деле секса настолько относительно, что дама фригидная в 99 случаев из ста может в этом сотом случае проявить себя так, что даме гиперсексуальной в 99 случаев из ста – останется только позавидовать.

Я согласен, в большинстве случаев для этого потребуется вышибить клин клином, то есть изобразить что-нибудь экстремально-извращенное, но мы же здесь говорим о возможностях и раз они имеются, о какой фригидности тогда вести речь? Может, перепишем определение? Изобразим чего-нибудь типа фригидность – это неумение партнеров подобрать нужную сексуальную стимуляцию, влекущую собой снижение уровня полового влечения женщины вплоть до нуля. Сейчас ты скажешь, мол, индифферентные к сексу женщины были, есть и будут и никуда от этого не деться… Возможно, но кто конкретно пытался докопаться до сути такого явления? Мне вот тоже мороженного сейчас не хочется, но если б кто-нибудь его принес… Эй, народ! Не соблаговолите угостить старого больного озабоченного сексолога пачечкой пломбира для экспериментов с женской фригидностью?! Меня тут спрашивают (в обмен на мороженное придется отвечать вне очереди) насчет причин порождающих эту самую фригидность – отвечаю: фригидность в первую очередь является следствием психогенных факторов и лишь малая толика ее исходит корнями к генной предрасположенности, особенностям физического развития, некоторым болезням, а также некоторым психофизиологическим травмам. В чем выражается психогенное воздействие? – Дык в неправильной адресации возбуждающих посылов, а также в неправильном их образовании.

Вот, скажем, предложил парень девчонке сделать ему минет, а она рассчитывала всего лишь поцеловаться под луной… Или такая причина: недостаточная забота мужчин о чистоте своих гениталий. Не знаю у кого как, но после игры в теннис от меня в душевой так воняет, что сексом перестают заниматься люди в ближайших к спортзалу домах. Вот и представь, какой шок вызовет такое амбре под одеялом в маленькой спальне. Не заморачивайся читатель, все так воняют, не все могут это признать… Как определить какая из шняг не позволяет насладиться сексом? Ну, для начала следует поискать удовольствие в себе. К примеру, после родов привычные схемы достижения удовольствия исчезают в силу новой психофизиологии женщины. При грамотном подходе все восстанавливается в кратчайший срок, при неграмотном – развод и девичья фамилия. Или взять самые малоизученные причины, связанные с подвижками мозговой деятельности. Здесь вообще темный лес, однако, поиск удовольствия в себе действует и в этом случае, разве только способы этого самого поиска могут поразить даже видавших виды.

Правда, наибольшим «геморроем» в деле женской фригидности считаю ситуацию, когда секса нет и его не надо. В этом случае женщина сама отвергает любые притязания на свою плоть, и собственные тоже. Подобная хрень может иметь любые корни, однако я отношу ее к недостаточной сексуальной просвещенности, как девчонок, так и мужиков. Только недостаточное знание собственного тела может позволить мозгу отказаться от желания создать для него те самые условия, при которых оргазм и удовлетворение неизбежны. Истинно фригидные женщины лишают себя такого удовольствия, добирая его всеми возможными способами не связанными с половым удовлетворением. Эти сексуальные отклонения (сублимации) каким-то образом позволяют организму сохранять работоспособность, но, сколько мозг сможет поддерживать равновесие при таком нестабильном состоянии – одному Богу известно. Дабы тебе было проще представить мои путаные объяснения на этот счет, переведу сказанное в аллегорию: чтобы добраться из города в город можно пойти пешком, отправиться на перекладных, сесть в поезд или домчаться на самолете. Так вот, грамотные сексуальные стимуляции – это самолет, полуграмотные – поезд, неграмотные – попутки, а замена сексуальных стимуляций сублимациями – на своих двоих. Естественно тотальная фригидность в этом случае означает остаться дома и никуда не идти вообще. Чем чревата половая холодность

Некоторые сейчас возможно упрекнут меня в излишнем сгущении красок, но секс дело серьезное, поэтому никаких щадящих условий, вне зависимости от половой принадлежности читателя. Короче, фригидность, не являясь болезнью как таковой, является мощным катализатором целого букета женских болезней, многие из которых нередко заканчиваются летальным исходом. То, чем обычно пугают красавиц доморощенные эскулапы, а пугают они раздражительностью, мигренью, возрастной трансформацией… - всего лишь цветочки, в сравнении с тем, что происходит в организме женщины при отсутствии секса на самом деле. В реале фригидность зачастую вызывает серьезное нарушение психики, причем в области ведающей работой систем обеспечивающих организм самым необходимым – гормонами. Да читатель, пресловутый гормональный дисбаланс, есть ни что иное как последствие отсутствия насыщенной регулярной половой жизни. А вот он творит с организмом свое черное дело уже как угодно, начиная с доброкачественных образований в нужных местах, заканчивая недоброкачественными в местах ненужных. То бишь такая хрень как раковая опухоль – следствие обычной фригидности и пусть кто-нибудь попытается внятно доказать мне обратное. Знаю, многим мое мнение по барабану, но когда секс при создании определенных условий излечивает женские болячки, которые обычно удаляются скальпелем, все-таки стоит серьезно задуматься. Нет, в медицину не вторгаюсь, дабы не навредить, поэтому важность сказанного определяется самостоятельно. Просто попытаюсь доказать проблемность фригидности стандартным способом – социальную приспособляемость женщины.

Дело в том, что удовлетворенные сексом слабополые реально имеют больше шансов социальной адаптации, начиная с создания партнерских союзов и заканчивая собственным местом в любом обществе. Их коммуникабельность однозначно сказывается не только на противоположном поле – они также легко уживаются с себеподобными, ибо чувство зависти на фоне сексуальной удовлетворенности не имеет достаточной силы. И действительно, на хрена загоняться относительно какой-то «мымры», когда собственное благополучие повышает благосостояние, а внимание со стороны мужчин не позволяет расслабиться ни на минуту? Наблюдая за представителями слабого пола не одно десятилетие, я в достаточной степени осознал факт, что качество сексуальных отношений является для женщины единственным показателем ее жизненного статуса, и только он определяет ее эмоциональное и физическое здоровье с достаточной степенью достоверности. Любовь и фригидность

Конечно, я мог бы как все авторы «причесывающие» тему сказать, будто чувства действительно являются необходимым атрибутом в деле профилактики женской фригидности, но не могу взять грех на душу, несмотря на то, что она у меня этими самыми грехами заполнена под самую завязку. Дело в том, что доверие между партнерами далеко не всегда определяется их чувствами друг другу. На мой взгляд, чувствами определяется скорее их жертвенность. Чем сильнее люди привязаны друг у другу, тем большее они друг другу прощают, и секс не является здесь исключением. Вне сомнения вряд ли какая женщина станет требовать у своего любимого в постели чего-то сверхъестественного, да и тот, если любит, перетерпит ее «бревноватость», не закатывая скандала. Пусть психотерапевты меня поправят, но их пациентки почему-то всегда искренне любят своих мужчин, и даже непонятно, почему удовольствие от такой крепкой любви получается не таким как нужно или не получается вовсе. Ничуть не передергиваю: если есть люди недовольные сексуальной жизнью, они афишируют свое недовольство только в случае настоящей любви и привязанности к партнеру, все остальные при таком раскладе предпочитают партнеров менять, в поисках нужного варианта, причем втихаря. Чем лечится фригидность

Уж чем только не пытались лечить фригидность и аноргазмию в современном мире, начиная аккурат с его создания, я также попытаюсь внести свою лепту. А почему нет? - в конце концов, моя методика точно не навредит, ибо не связана с изменениями физиологии и внутрь ничего сомнительного принимать не нужно. Но все по порядку, иначе не поймешь, какую силу я сейчас отдам в твои руки, и не оценишь подарок по достоинству. Итак, количество женщин испытывающих недостаточную удовлетворенность от своей сексуальной жизни достигает 90%, ведь даже те, кому секса по жизни хватает, всегда ищут в нем что-то лучшее. Во все времена наиболее распространенным способом борьбы с сексуальной недостаточностью являлся поиск достойного партнера, но я его бракую по причине невозможности найти всем желающим женщинам таких асов. Проще говоря, любовник не способен обеспечить должное половое общение в большинстве случаев, уж тем более, излечить от аноргазмии или фригидности. Также с изрядной долей скепсиса отношусь и к медикаментозному подходу решения таких проблем, поскольку сексуальная психофизиология имеет куда более сложную структуру образования, к тому же крайне редко бывает, что лекарства не имеют побочного эффекта. Без обид мудрые лекари человеческой психики, но психотерапия в этом случае действует далеко не всегда, и связано это с тем, что квалификация сексологов и психологов даже соответствуя нужному теоретическому уровню знаний, значительно отстает в практике. Я при разработке своей методики сделал упор на практический психоанализ. Не парься, я не всех подряд обучал в постели, всего лишь говорил женщинам то, что женщины хотели бы узнать больше всего на свете, но что обычный среднестатистический мужчина не сказал бы даже при поджаривании яичек. Аноргазмия

Я вообще-то уже поделился своими мыслями насчет аноргазмии, но раз уж начал здесь, обязательно продолжу, тем более вдруг чего нового успел вспомнить или старого подзабыть. Спецом не стану заглядывать предыдущие определения и прямо сейчас сочиню новое. Ты же читатель проверишь и вычислишь, насколько я непостоянен мыслями. Итак, аноргазмия – это женские трудности в достижении оргазма. Бывает постоянной, когда никакие традиционные ухищрения не помогают достичь оргазма, временной, когда в зависимости от настроя и настроения оргазм достигается или не достигается, избирательной, когда с одним партнером все, а с другим – ничего, гетеросексуальной, когда с мужчиной оргазм не получается, а с женщиной – запросто. Также аноргазмия нередко зависит от структуры тела (чрезмерная полнота или худоба), здоровья женщины (гормонального баланса, психофизиологический реакций, правильности полового развития, половой идентификации), субъектной направленности полового влечения и т.д. В подглавье об импотенции overimpotent.htm я описал все возможные ситуации подробнейшим образом, так что не имеет смысла грузить тебя еще раз, к тому же аноргазмия и импотенция схожие понятия и половые различия тут роли не играют. Хотя вру, свои отличительные черты в аноргазмии все же есть – она бывает изначальной, то есть бодяги начинаются аккурат с рождения и приобретенной, когда способность получать удовлетворение утрачивается в силу каких-нибудь обстоятельств. Собственно причин аноргазмии несколько десятков, но если ты внимательно читала предыдущие подглавья, то должна понимать, что выход имеется из любой ситуации, особенно если приложить к этому желание и усилие. Диспарейния

Не могу понять, почему все болезни связанные с нежеланием и невозможностью женщины заниматься сексом или испытывать оргазм, свалены традиционной медициной в одну кучу, но так есть, поэтому не стану менять традиций. Напишу свое представление, о чем знаю в этой теме, например, что такое диагноз именуемый диспарейнией. Итак, диспарейния – неприятие женщиной генитального полового акта в связи с болезненными ощущениями в процессе его осуществления. Какие болезненные ощущения? – Известно какие, вместо кайфа сплошные неприятности, даже если смазки на половых органах достаточно, но уж если об этом заранее не позаботиться, фрикции стопудово превратятся в пытку. О каком тогда удовольствии можно говорить, даже имея в виду минутный «марафон»? Причин болячке множество, однако, есть основные, среди которых я, прежде всего, отметил бы психологическое неприятие полового партнера. Видишь ли, половой акт в некоторых случаях становится крайне зависимым от настроя на него, поэтому в случае, когда мозг не дает надлежащих команд, вагина отказывается действовать в кооперации с пенисом и… начинаются проблемы.

Второй бодягой вызывающей диспарейнию является гормональный дисбаланс в организме, причиной которому может быть как возрастная трансформация (климакс), так и неправильное питание, злоупотребление алкоголем, наркотиками, куревом, лекарствами и т.д. С этого момента запускается цепная реакция, которая в большинстве случаев делает виновником всех существующих бед мужчину, который не смог или не захотел сделать волшебство. И пошло-поехало. Куда поехало? – известно куда: выяснять отношения, искать мужчину на стороне и… пытаться лечиться у докторов. Но как всегда в основе заболевания опять лежит психологический фактор: проблемы во время коитуса вызывают временную дисфункцию органов, а уж она обратной связью прописывает в сознание то самое неприятие полового акта. Вагинизм

Еще одной проблемой сродни диспарейнии считаю так называемый вагинизм – физическая блокировка генитального проникновения, провоцируемая психикой женщины. Если угроза глазу, то автоматически захлопывается веко, заднице – сжимается анальный сфинктер, вагине – вагинальные мышцы. Спрашиваешь, с каких пор пенис стал угрозой вагине – дык с тех самых, как женщине по какой-то причине секса не захотелось, но мужчина на своем настоял. Чем эмоциональней сексуальное насилие восприняла девчонка, а чаще всего эти бодяги случаются в юном возрасте, тем больше у нее шансов при определенном стечении обстоятельств вознаградить себя вагинизмом в будущем. Веришь, нет, но мышцы влагалища и брюшной полости настолько крепко запечатывают вход, что ввести палец(!) невозможно. Чего уж там говорить о таком хрупком инструменте как половой член, который ко всему прочему без костей. Однако у этой болезни бывает кое-что похуже столь серьезного препятствия половому акту. Я назвал это «вагинальной ловушкой». Дело в том, что вагинизм не всегда проявляется мышечным спазмом до начала коитуса, в некоторых случаях он может возникнуть уже после введения пениса во влагалище. Вот тут точно придется попотеть, поскольку извлечь совокупительный инструмент из ловушки ни хрена не получится, как ни старайся. Но даже после того как эскулапы позволят телам разъединиться, желание заниматься сексом пропадет надолго, причем как у женщины, так у мужчины. Нет, мне к счастью такое счастье не подвернулось, но информацию имею из первоисточника, поэтому доподлинно знаю, какие ощущения испытывают люди оказавшиеся в подобной вагинальной ловушке. Алибидемия

Тем, кто прется от медицинских терминов, следует повторить еще один из тех, о которых речь шла выше. Определение даю вдобавок уже существующим: алибидемия – стойкая неприязнь женщиной всего связанного с сексом. Это своего рода крайне запущенная фригидность, когда пропадает не только способность к сексуальным реализациям, но и желание их осуществлять. Довольно серьезная болячка, в основе которой может лежать все, что угодно, однако беда не в ее серьезности, а в том, что женщина не в состоянии откровенно делиться мыслями на эту тему с кем бы то ни было. Да, она хотела бы избавить себя от столь серьезного несоответствия своей женской сущности, но совершенно не знает, как это сделать, к тому же спросить дюже стесняется. Итого:

Болезней связанных с невозможностью женщиной получить оргазм, а также с ее неспособностью быть сексуальной в природе е существует. Есть нежелание партнеров, а чаще всего самой женщины искать консенсус с собственным телом. Имеется не менее десятка способов достичь оргазма и генитальные проблемы исключают из них всего пару штук. Все остальное продолжает действовать, оставаясь к твоим услугам, надо только найти…