Что делать если твой мужчина мастурбирует?

Школа сексамастурбация
Что делать если твой мужчина мастурбирует?

Вопрос достаточно интимный и щекотливый. Если тебе проходилось заставать любимого за онанизмом - уверена, что ужасно неловко было вам обоим и вы оба так и не решились поднять этот вопрос и откровенно поговорить о причинах. И если, скажем, за 5 минут до этого ты отказала ему в близости - еще ладно. А если ты как раз готова к сексу, или, хуже того, это произошло уже после…?

В общем, поговорить все же надо. Тем более, что мы, женщины, склонны к тому, чтобы чуть что - сразу винить себя, мол, что-то со мной не так, ему меня мало и так далее.

Расслабься и не паникуй раньше времени. Вот основные причины, по которым твой мужчина может заниматься самоудовлетворением:
Что делать если твой мужчина мастурбирует?
1. Для него это в порядке вещей.

Дело в том, что большинство мужчин считает, что они должны мастурбировать. Так же, как есть и пить. Ну такая уж его природа, что здесь поделаешь? Женщина, конечно, не поймет эту логику. Для нее онанизм - это уже признак если не измены, то ее (женщины) несовершенства в глазах мужчины.

Кстати, согласно статистике, мастурбируют 80% мужчин и 50% женщин, хотя, скорее всего, реальные цифры еще более высоки.

2. Лень.

Думаю, объяснения здесь излишни, логика мужчины в данном случае такова: зачем напрягаться, чтобы доставить большее удовольствие партнерше, чем себе, если можно просто помастурбировать?
Что делать если твой мужчина мастурбирует?
3. В сексе что-то пошло не так.

Не пугайся! Если мужчина мастурбирует после вашей близости, возможно, что-то было для него дискомфортно и оргазм был неполным. Сдерживать семя - вредно для мужского организма, поэтому он нашел вот такой выход из положения. А тебя просто не захотел расстраивать.

В этом случае, наверное, откровенный разговор все же не помешает - ведь в постели должно быть одинаково хорошо обоим партнерам.

4. Стресс.

Для мужчины выброс спермы равен снятию напряжения. Сублимация энергии, если хочешь. Порой бывает, что он слишком устал и перенервничал, чтобы предаваться прелюдии, ласкать и целовать тебя, ему хочется тупо кончить. В этом случае, ему кажется, что онанизм - более приемлемый вариант, чем механический секс, от которого ты можешь даже не получить удовольствие.
Что делать если твой мужчина мастурбирует?
5. Не хватает секса/срочно хочется секса.

Собственно то, о чем уже говорилось выше. Если ты до этого отказала любимому, не удивляйся его естественной потребности “выпустить пар” самостоятельно.

6. Потеря интереса/мысли о другой.

К сожалению, бывает и такое. В такой ситуации стоит вдвоем подумать о том, можно ли что-то сделать. В конце концов, онанизм - это только предвестник проблемы, которую еще, может быть, вполне реально решить.
Что делать если твой мужчина мастурбирует?
Теперь о реакции. Застав мужчину за мастурбацией, постарайся разглядеть его реакцию. Он может быть смущен, но тайно желает, чтобы ты к нему присоединилась. В любом случае дай понять, что не осуждаешь его и попытайся мягко и осторожно выяснить причину. Возможно, вообще не нужно будет ничего решать или менять, а просто спокойно отнестись к такой вот привычке любимого.