Позы секса для похудения

Школа сексаПозы в сексе
Позы секса для похудения

 

“О, секс! Ты – спорт”, - хочется перефразировать известную строку из песни. Британские ученые с такой формулировкой согласны. Опытным путем они определили, что одна эротическая сессия вполне может заменить утреннюю зарядку или компенсировать пропущенную тренировку в спортзале. Кроме того, это самые приятные “упражнения” для двоих.

На волне возбуждения

Вездесущие британские ученые из University of Nottingham провели эксперимент на 540 добровольцах. Сексуально активные пары должны были заниматься любовью около 40-45 минут - подобно тому, сколько длится стандартная тренировка в спортзале.

В результате эксперимента ученые выяснили, что во время страстного поцелуя сжигается 15 Ккал, акт прелюдии способен избавить от 100 Ккал, а во время оргазменной разрядки человек теряет около 36 Ккал. Исследователи пришли к выводу, что микс из гормонов окситоцина, адреналина и серотонина, который вырабатывается в крови во время секса, является отличным жиросжигающим коктейлем.

Позы секса для похудения

В период наибольшего возбуждения пульс учащается до 180 ударов в минуту, увеличивается частота дыхания, поднимается артериальное давление, иными словами, вы оказываете нагрузку на мышцы, сосуды, сердце, легкие не меньшую, чем во время утренней пробежки. Подобная физическая нагрузка активирует обменные процессы в организме, повышает иммунитет и сопротивляемость к сезонным заболеваниям.

Конечно, за время любовных игр вы не станете Олимпийскими чемпионами или мастерами спорта, но приведете в тонус свой организм и, самое главное, прокачаете отдельные группы мышц. Важно принять правильную позу:

Позы секса для похудения

Поза “девушка-ковбой”

Прорабатываем: мышцы груди, бедер, живота

Ваш партнер лежит на спине, оседлайте его в позе наездницы, но повернитесь к нему спиной, согните ноги в коленях. Старайтесь чередовать медленные и быстрые движения разной глубины, напрягайте в процессе ягодичные мышцы. В этой позе происходит стимуляция точки G, поэтому вы можете достичь самого яркого оргазма. В процессе вы можете стимулировать клитор рукой и уделить внимание яичкам партнера.

Позы секса для похудения

Поза “догги-стайл”

Прорабатываем: мышцы груди, бедер, живота, рук

Примите коленно-локтевую позу, сожмите ноги вместе. Это необходимо для того, чтобы вам было удобнее совершать круговые движения тазом, старайтесь двигаться вместе с партнером, выгибайте спину, держите упор на прямых руках, не сгибайте их. В позе догги-стайл клитор стимулируется лучшим образом, а значит, оргазм не за горами.

Позы секса для похудения

Поза “лицом к лицу”

Прорабатываем: мышцы бедер, рук, плеч

Ваш партнер садится на кровать или на пол, вы садитесь к нему лицом и обхватываете ногами. Партнеру лучше одной рукой обо что-нибудь опереться, другой обхватить вас. Вы откидываетесь назад и начинаете совершать фрикционные движения, сначала медленно, увеличивая скорость.

Позы секса для похудения

Поза “69”

Прорабатываем: мышцы живота, рук, бедер

Великое изобретение индийских мудрецов, одновременная оральная стимуляция, превозносит на вершину оргазма обоих партнеров. В процессе старайтесь разгибать и сгибать ноги в коленях или совершать небольшие отжимания.

Позы секса для похудения

Поза “ложки”

Прорабатываем: мышцы живота, рук, бедер

Эта поза хороша для неспешного утреннего секса и пробуждения. Чтобы превратить медленный акт любви в фитнес-сет, поднимите лежащую сверху ногу под углом, а руками тянитесь, скажем, к спинке кровати. И попросите партнера двигаться интенсивнее. Так вы не только проработаете мышцы живота, бедер и рук, но и получите несказанное удовольствие, ведь именно в такой позиции ваш партнер сможет стимулировать точку G.

Позы секса для похудения

Миссионерская поза

Прорабатываем: мышцы живота, ног, бедер

Эта поза в сексе считается самой скучной и одновременно чувственной. Но с точки зрения фитнес-тренировок, вы можете ее усовершенствовать и, более того, сыграть в этой позиции активную роль. Попросите партнера встать на четвереньки, поднимайте таз и активно двигайтесь вверх-вниз - таким образом вы задействуете сразу несколько групп мышц.

Позы секса для похудения

Поза “ноги на плечи”

Прорабатываем: мышцы поясницы и спины

Это упражнение подходит для достаточно гибких. Предварительно нужно разогреть мышцы спины: к этому сексуальному экзерсису лучше приступить после позы “наездницы” или “догги-стайл”, в середине, когда страсти уже накалены, или под конец “процесса”. Лягте на спину на край кровати и положите ноги на плечи партнеру. Приподнимите таз, совершая движения корпусом, похожие на отжимания, старайтесь достать плечами до коленей.

Позы секса для похудения

Поза “присядка”

Прорабатываем: мышцы рук и ног

Встаньте спиной к партнеру у края кровати. Слегка согните ноги в коленях и положите руки на кровать. Партнер должен широко расставить ноги, также согнуть их в коленях, и держать вас за талию или бедра. Выпрямите руки и в процессе старайтесь выполнять легкие отжимания. Другой вариант: не сгибая рук, периодически слегка приседайте.

***

Вы можете, как говорят спортсмены, использовать всю программу упражнений за один подход или растянуть активные секс-тренировки на уик-енд. В любом случае, вы получите одновременно и пользу, и удовольствие. Ради интереса перед началом упражнений измерьте объем талии, взвесьтесь и сравните результаты после окончания “тренировки”.