И ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ

Школа секса


И ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ

Измена любимого человека приносит огромнейшую боль, убивает веру, именно так холодным лезвием режет связывающие нас нити.… Зачем же изменять? Зачем причинять такую боль дорогому человеку? Живут с одними, спят с другими и при этом говорят, что обе дороги. Или до брака - встречаться с девушкой, не чаять в ней души, говорить на одном языке, дышать одним дыханием и изменять ей? Это мужская полигамность или каждый случай конкретен? И зачем мужчины изменяют?

Однозначно измену определить очень трудно. Одни спокойно относятся к тому, что у мужчины может быть физическая близость на стороне. Другие впадают в бешенство от одного упоминания о подружке детства, с которой он в детстве дрался портфелями.

Одни принимают измену как факт самосабойразумеющийся - изменяют почти все и всем; не изменяет только мизерный процент мужчин, и те по физиологическим причинам.

Третьи под изменой понимают наличие постоянной любовницы, маленькие же интрижки на стороне - не повод для беспокойств. Это необходимо для разрядки. И не стоит устраивать по этому поводу истерик.

Однократный или многократный контакт физический на стороне – в любом случае измена, но! Только в том случае, если мужчина позволил узнать об этом своей женщине. То есть пока мы не знаем об измене, она таковой не является. Может измена как капля в море – пока не поймали, не заметили, не ощутили - это не капля, а море. В буквальном смысле так оно и есть, а на самом деле? Что движет нами при изменах?

Какой бы ни была измена и как бы её не понимали, главное разобраться, в чем ее причина, разобраться в ситуации, трезво посмотреть на вещи и сделать выводы. Причины:

1. Внутренняя распущенность.

Мужчина родился таким – неверным, Донжуаном. Он не умеет чувствовать и переживать, он умеет только хотеть. Такие мужчины ходят налево по пять раз в неделю.

Они женятся, заводят детей, ходят с ними в зоопарк по воскресеньям и в ресторан по субботам с женой. Он даже позвонит в перерывах между объятиями любовницы, узнать «ну как ты там?». Жены таких мужчин знают о склонности своего мужа и смиренно воспитывают детей и ждут своего мужа с работы. Или наоборот так же ему изменяют. 2. Когда уходят чувства, и нет былой любви.

На протяжении долгих отношений бывают различные ссоры. Вы ругаетесь из-за пустяков, и ты обижаешься из-за тех же пустяков. Чего-то не хватает в отношениях. Начинается поиск этого что-то на стороне. Он встречает другую девушку, не обременённую всем грузом серьёзных отношений, не имеющую к нему никаких претензий. В итоге он либо понимает, что это что-то не перетянет того, что есть - «Милые бранятся - только тешатся». Тогда всё встает на свои места и все хорошо. Или, увы и ах, он уходит. 3. Результат внутреннего поиска.

Своеобразный кризис среднего возраста, когда начинают гнаться за мифом, пытаться успеть что-то. Это необязательно 30 лет. Каждый мужчина приходит к такому поиску в разное время. Конечно, как и в любых правилах здесь есть исключения. И кто-то не приходит к этому никогда, а кто-то не выходит никогда. О последних мы говорили в пункте 1. Такой период надо просто пережить. Несмотря на всю его сложность. 4. Сексуально разнообразие.

Измена подразумевает исключительно секс. Такие измены практически неизбежны. Естественно, что со временем всё приедается, и мужчина ищет на стороне какого-то разнообразия. 5. Эмоциональный допинг.

Жизнь в браке – это понедельник, вторник, среда…. Ты просыпаешься, завтракаешь, едешь на работу, приезжаешь домой, ужинаешь, занимаешься сексом…. Скучно? С другой стороны, ты понимаешь, что это и есть настоящая жизнь тот тыл, где удобно всем. Невозможно всю жизнь прожить на эмоциональном подъёме. В то же время понимаешь, что никогда уже не будет того трепета в душе, волнения от прикосновения и ожидания позвонит - не позвонит. А ведь так хочется почувствовать есть ли ещё порох в пороховницах. Не разучились ли ещё влюбляться. Чувство влюбленности дарит своеобразную легкость, подъём настроения - такое сиюминутное счастье. Пока человек востребован и является сексуально желанным, он и торопится услышать, как можно больше «люблю». С тобой муж этого уж никогда не испытает, так же как и ты с ним. 6. Неуютный дом.

Так сказать жена, которая вечно пилит, которой всё не так. Нужно сделать ремонт, нужно вынести мусор и всё в таком духе. А ему хотелось бы чувствовать себя дома как в кабинете для релаксации: негромкая музыка, мягкий свет и желанная женщина… и приличный ужин, конечно! Мужчины не чувствуют себя любимыми, бегут домой в надежде обрести там понимание, любовь и поддержку, а там – придирки, подколки, жалобы на соседку и начальника… некомфортно им, появляется некая эмоциональная отчужденность. Он начинает искать понимания на стороне, то есть в первую очередь душевный контакт. Когда найдет, скорее всего, уйдёт. 7. Идеальная жена.

Противоположное поведение приводит к тем же результатам. Идеальная жена надоедает. Правильная до такой степени, что противно. Такое бывает с теми, кто привык все делать на «пятерку», не оставляя за собой права ни на ошибку, ни на единую пылинку на ковре в спальне. Ему становится просто скучно. Мужчин нужно всегда держать в боевой готовности. Адреналин нужен им, чтоб как на американских горках.

Чем бы ни закончилась твоя история с изменой, самое главное – это то, что нельзя в таких ситуациях просто сказать «он такой рассякой, и все мужики такие» (далее непечатно). Из такой ситуации ты должна в первую очередь для себя извлечь урок. Сделать вывод. Не забывай, ничего в нашей жизни не происходит просто так. И если в настоящих отношениях ты не смогла исправить ошибки, то у тебя обязательно будет шанс сделать это в будущем.

Держи себя всегда в тонусе. Следи за собой - больше красивого и сексуального белья, никаких трусов а-ля Бриджит Джонс. Старайся не ложиться спать в бигудях - ты можешь накручиваться утром на термобигуди, или делать укладку феном. Не забывай об эпиляции, макияже, прическах.

Ревность не плохое лекарство для профилактики измены мужчин. Но не месть, а именно легкий флирт. Дай ему почувствовать, что ты желанна, привлекательна и сексуальна. И ему некогда будет думать о других женщинах.

Вообще говорить об изменах да еще обсуждать их причины, в общем, как-то глупо. Сколько мужчин, столько и причин искать секс на стороне, а добавить сюда еще женщин, причин станет в два раза больше. Скорее всего, автор имел в виду частный случай, но обобщил его до общего, так что особо загоняться по поводу прилаживания этих рассуждений на свою почву не стоит. Тем более, судя по искренней бесхитростности советов, автор явный теоретик в этой области и особенно, в мужской психологии.

Если пользоваться такими хитростями, что изложены в статье, уйдет даже тот, кто и вовсе не хотел этого. То ли перевод страдает, то ли нерусская авторша чего-то недомыслила, но почему-то женщинам куда быстрее надоедают мужчины, которые невостребованы противоположным полом. Парадокс, а вот ведь именно так все обстоит. Каким бы хорошим не был муж, он, прежде всего мужчина, самец, а значит должен постоянно быть в сексуальном тонусе. Может ли боксер, постоянно сражающийся с одним и тем же противником считать себя лучшим боксером? Может, но вот только доказать этого без схватки с соперником со стороны – увы.

На мой взгляд, вообще подобная проблема извечна и не подлежит решению. Невозможно удерживать собеседника, если ему неинтересен разговор, никто не высидит до конца сеанса, если кино отстой, никто не станет загорать на пляже, если день пасмурный – непонятно, почему в семейной жизни необходимо приспосабливаться?

Брак направлен, прежде всего, на воспроизводство потомства, или я неправ? А если потомство появилось и есть средства на его обучение, кормление, воспитание, одевание и прочую чушь, почему в довесок ко всему этому необходимо завязывать на узел свои сексуальные стремления и желания?

Конечно, можно клеить чашки до бесконечности, вот только чем позже, тем в более проблемном положении оказывается мужчина. Не стоит забывать, что его сексуальность в большинстве случаев конечна, чего не скажешь о женщинах. А не получится так, что под старость сексуальная жена начнет наращивать мужу рожки, в то время как ему ответить уже будет нечем?