Оргазм можно имитировать

Школа секса
Оргазм можно имитировать

СИМУЛЯЦИЯ ОРГАЗМА

Лично я против вранья. А такое вранье, как симуляция оргазма, — на мой взгляд, дело и вовсе неблагодарное. Одна ложь влечет за собой другую, а жить половой жизнью в постоянной лжи я бы никому не рекомендовала. Потому что это сильно утомляет.

Однако, скрепя сердце, я все же могу понять, что иногда, в некоторых ситуациях, "сыгранный оргазм — единственный выход, своего рода ложь во спасение. И от актерских способностей в этот момент зависит не просто успех "спектакля", но еще и все будущее в его долговременной перспективе.

Считается, что "играть оргазм" — исключительно женская прерогатива. У мужчин, мол, проблем с этим делом не бывает. То есть проблемы бывают противоположного свойства — в смысле преждевременной эякуляции. А вот чтобы он, нормальный и здоровый, не мог довести дело до своего собственного личного финала — это вообще какой-то нонсенс. Правильно?

Нет, не правильно. Случается, что во время полового акта мужчина с абсолютной ясностью осознает: ничего не поделаешь, никакого удовлетворения не будет. И ничего, ну решительно ничего тут не поможет. И вот тогда, чтобы не обидеть партнершу, он имитирует оргазм.
Очевидно, но невероятно

"Вы шутите? Чтобы мужчина имитировал оргазм? Да такого просто быть не может!" Примерно так реагировали практически все женщины, с которыми я разговаривала, обдумывая эту статью.

Но откуда у них такая уверенность? В конце концов, мужчине симулировать оргазм совсем не сложно. Всего-то и надо — изобразить небольшую судорогу, малость постонать, скорчить гримасу неземного блаженства, а затем свалиться без сил на свою половину постели и сладко захрапеть. Добавьте к этому естественное мужское нежелание откровенничать, и можно считать, что спектакль разыгран, как по нотам. Никакой Станиславский не подкопается!

Но как же быть с "уликами", реальными, зримыми и ощутимыми? Давайте разберемся. По каким признакам женщина обычно узнает, что мужчина "финишировал"? Во-первых, считается, что она это должна чувствовать, во-вторых, у мужчины пропадает эрекция, и, в-третьих, приходится иметь дело с "побочным продуктом" любви.

Все это правда, и все же бесспорной уликой ни один из этих признаков считать нельзя. Для начала, чувствуем мы не столько саму эякуляцию, сколько некое общее движение, а при наличии презерватива все это сильно микшируется. Что же касается эрекции, то она может пропасть, стоит мужчине всего лишь подумать о предстоящей в субботу прогулке с детьми, поездке к теще или походе с вами по магазинам. Так что с двумя первыми пунктами все ясно.

Да, но ведь еще остается "мокрое дело"! Это вроде бы уж точно не сымитируешь! Как сказать, как сказать. Опять-таки, аккуратно снятый презерватив ловко заметает следы преступления. Но даже и при отсутствии резинки все не столь очевидно. Потому что влажности там достаточно и без спермы.

Но самый главный довод в пользу успеха "мужской симуляции" имеет под собой психологическую подоплеку. Дело в том, что мы, женщины, в большинстве своем даже не подозреваем, что у мужчины может случиться провал по части его собственного оргазма. Ведь он же хотел? Хотел! Получил? Получил! Ну и все, вперед и с песней!
Подводная часть айсберга

Однако факт остается фактом: мужчины тоже играют спектакли. И не думайте, что это голословное утверждение, — вывод основан на многочисленных откровенных беседах с представителями сильного пола. По мере продвижения моего импровизированного опроса становилось ясно: многие, очень даже многие герои-любовники разыгрывают оргазм с разной степенью актерского накала — от "небольшой акцентировки ощущений" до тотальной имитации.

Так зачем же они это делают? Да все по тем же причинам, что и слабый пол: чтобы угодить партнерше, защитить свое "я", ну и наконец просто чтобы "отстали". Это то, что лежит на поверхности.

Но если мы хотим нырнуть глубже и узнать больше о подводной части айсберга, надо попытаться взглянуть на акт любви глазами мужчины.

Для представителей сильного пола качественный секс практически всегда связан с необходимостью "замедления". Всем нам известно, что мужчина, вообще говоря, способен достичь оргазма после минимальной стимуляции, а то и вовсе без нее. Вот откуда берется наше "милый, не спеши", и вот почему мы всячески побуждаем своих любовников "придержать коней".

Каким же способом придерживаются эти "кони"? Ясно каким: отвлечением от текущего процесса. Но беда в том, что это отвлечение заводит иногда слишком далеко — так далеко, что цель процесса совершенно неожиданно теряет свою значимость.

"Я знаю, ей требуется больше времени, чтобы дойти до высшей точки, — рассказывал мне один из респондентов. — То есть, неплохо бы "притормозить". И тогда я начинаю думать о постороннем: о том, что предстоит сделать на работе, куда лучше отвезти машину на профилактику, как завтра сыграет "Спартак"... Иногда даже пытаюсь разделить год своего рождения на свой возраст. И когда моя партнерша уже подходит к финишу, случается страшное: у меня самого пропадает всяческий интерес.

Это происходит вовсе не потому, что я перестаю воспринимать партнершу, как сексуально притягательный объект. Просто момент упущен: проехали, поезд умчался, и поделать уже ничего нельзя. Представьте себе, что вы собрались чихнуть, вытащили платок, поднесли его к носу, и вдруг — все, ушло. И ты стоишь, как дурак, с развернутым носовыми платком в руках... Но усилием воли ведь не чихнешь, правда?

Вот и здесь то же самое: я знаю, сколько бы мы оба ни старались, ничего не выйдет — нет смысла мучаться. Выход один — притворяться. Потому что мужчина должен, ну просто обязан кончить! К тому же, мои "неполадки" партнерша обязательно воспримет как свой провал, а я, видит бог, не хочу причинять ей даже малейшую боль".
Если не ложь, то что же?

Конечно, вранье никогда до добра не доводит. Сфабрикованный оргазм не только заставляет мужчину чувствовать себя "немного предателем", но еще и дезориентирует женщину. Вы всей душой и всем телом жаждете подарить любимому наслаждение, но разве можно на это рассчитывать, если его реакция — фиктивна? Надо смотреть правде в глаза: любые недомолвки, неясности и недопонимания в конечном счете всегда заканчиваются полным крахом отношений.

Представьте себе такую типично жизненную ситуацию: на вечеринке вы встречаете приятного во всех отношениях "кадра", который явно выказывает к вам интерес. И вот довольно-та-ки нервно он (видимо, из добрых побуждений) начинает бомбардировать вас безвкусными анекдотами сильно фривольного содержания. Это вам не очень нравится, но поскольку в остальном он полный очаровашка, вы старательно изображаете внимание и даже гомерически хохочете. Он принимает это за поощрение и вкручивает вам с десяток еще более муторных шуток. Вы не хотите его огорчать и продолжаете разыгрывать веселье. В итоге ваша беседа превращается в пережевывание бородатых анекдотов, и вечер, который так много обещал, приходит к печальному завершению. А счастье было так возможно!

По-хорошему, надо просто быть честнее друг с другом. "Давайте поговорим о чем-нибудь другом", — вот и все, что требовалось сказать. И ничего обидного в этом нет. В постели, кстати, честность тоже никому еще не помешала. "Боюсь, что сегодня у меня ничего не получится", — говорит нормальный незакомплексованный мужчина, и нормальная незакомплексованная женщина не видит в этом никакого криминала. Но, к сожалению, на ложе любви нам иногда бывает трудно вести откровенные разговоры. А жаль! Ведь хороший секс, простите за прямоту, гораздо лучше, чем плохой секс. Так что сам бог велел расставлять здесь все точки над i.
Язык любви

Что же мешает нам честно и откровенно говорить о своих ощущениях и пожеланиях? Смущение? Может быть — в какойто мере. Но самое главное препятствие — недостаток информации друг о друге. Имеется в виду информация сексуального характера. Мне кажется, мы, женщины, не даем себе труда понастоящему задуматься над тем, что чувствуют мужчины. Во всяком случае, мне представляется, что мужчины (благодаря печатному слову) про женский оргазм знают гораздо больше, чем мы - про мужской. И это, доложу я вам, немалое упущение. Потому что мужские эмоции тоже имеют право на существование!

Судите сами. Мужчина, если он, конечно, не полный профан, отлично понимает: его личная уверенность в том, что он доставил подруге ни с чем не сравнимое наслаждение, еще ничего не значит. Вполне вероятно, что звуки, рождающиеся в ее голубином горлышке — вовсе не стоны страсти, а всего лишь прокашливание перед произнесением сакраментальной фразы: "Милый, пожалуйста, не спеши". А вот женщины (практически все, с кем я разговаривала о проблеме "фальшивого финиша") свято убеждены, что прекрасно разбираются в мужском оргазме. Да и в чем тут, собственно, разбираться? Все очень просто: я делаю то-то (или вообще ничего не делаю) — и он тотчас же кончает! Ошибочка, милые дамы! Мужской оргазм может быть столь же сложным и неоднозначным, сколь и женский. А "симулируют" мужчины потому, что мы относимся к их сексуальным переживаниям стереотипно — запихиваем их в закостеневший и подчас совсем не жизненный шаблон.

Насколько упростилось бы существование, если бы, занимаясь любовью, и партнер и партнерша имели четкое понятие о том, что в данный конкретный момент происходит с противоположной стороной. Вот только откуда взять это "четкое понятие"? Можно, конечно, считать друг у друга пульс, измерять давление, проверять дыхание, мерить температуру и попутно рассказывать в деталях о своих ощущениях.

Но это было бы уж слишком прямолинейно. Лучше изобрести какой-нибудь тайный язык (нечто вроде азбуки Морзе), которым бы владели только вы и ваш избранник. Например, в музыкальном варианте: "Ямщик, не гони лошадей" обозначает, что любимому неплохо бы "притормозить", "Все выше, и выше, и выше стремим мы полет наших птиц", — что вы уже "на подходе", а "Фигаро тут, Фигаро там" (фальшиво), — что вы оба "симулируете" и следовательно пора прекратить забавы — уж лучше посмотреть что-нибудь необременительное по телевизору. В конце концов, времени для любви у вас еще будет навалом!
Внесем ясность

Нет ничего скучнее так называемой "житейской мудрости"! Именно из-за нее, родимой, мы попадаем в ловушку разнообразных стереотипов и собственными руками роем яму гармоничным сексуальным отношениям.

Бытует, например, мнение, что мужчине, мол, "всегда нужно только одно" (имеется в виду половой акт). Вооружившись этим убеждением, женщина начинает избегать любого физического контакта с мужчиной, если не уверена, что хочет лечь с ним в постель. Если он, скажем, всего лишь обнимает ее за плечи, она воспринимает это как намерение планомерно завлечь ее "в койку" и с возмущением отстраняется (тем самым, кстати, лишая себя массы приятных ощущений).

На деле же мужчины — совсем уж не такие непроходимо грубые и упертые создания, какими их малюет пресловутая бабская мудрость. Нюансы, взгляды, легкие прикосновения, долгие мгновения перед первым поцелуем — все то для них так же ценно, как и для нас. Конечно, только дурак бы не надеялся на продолжение, но все же очень неразумно считать, что половой акт для мужчины — всегда самоцель. Человеку необходима некая недосказанность — смутное предчувствие любовной схватки. А состоится ли она в реальности — это уже совсем другая история.

Так что давайте относиться к мужчинам более чутко. Потому что по большому счету все, что мы делаем в этой жизни, мы делаем ради них... Ну ладно, выразимся не так конкретно: ради любви.
Чем чаще, тем лучше!

По официальным медицинским данным, регулярные занятия сексом укрепляют иммунную систему. Американские физиологи выяснили, что у людей, которые предаются любви чаще одного раза в неделю, повышен уровень иммуноглобулина А - нашего главного "оружия" в борьбе с инфекциями. Мораль: давайте любить друг друга регулярно