7 ошибок первого секса

Школа секса
7 ошибок первого секса

Чтобы первая ночь с новым партнером не стала последней, ложась с ним в постель, нужно избегать типичных ошибок. Ведь они могут поставить крест на ваших дальнейших встречах!

1. Слишком быстрый секс

Не нужно рассчитывать на интим на первом свидании. При этом между вами может быть все что угодно: "глубокие" поцелуи, откровенный петтинг, но только не само соитие. Сексологи подсчитали, что лучше всего ложиться в постель через пять встреч (при этом, интервал между ними может быть практически любым - от недели до одного дня). Если секс произойдет раньше, то, скорее всего, партнеров ждет разочарование, прежде всего, по психологическим причинам. Мужчинам женщина, которая быстро согласилась на секс, кажется слишком доступной. Если интим произошел слишком рано, сильный пол не рассчитывает на повторные встречи, а значит, в постели стремится, прежде всего, удовлетворить собственные желания, а не позаботиться о партнерше. Женщина в этом случае не только не получит удовольствия, но и будет чувствовать себя использованной. Для дамы ложиться в постель быстро - это плохо еще и потому, что она не сможет полностью доверять своему партнеру. И от мужчины потребуется очень много такта, чтобы понять ее и вести себя в постели внимательно, позволяя партнерше “раскрыться”. Если же пройдет несколько свиданий, тогда мужчина будет достаточно заинтересован, чтобы постараться не ударить в грязь лицом, а женщина сможет максимально расслабиться.
7 ошибок первого секса
2. Разнообразие поз

Не следует демонстрировать сразу все позиции в сексе, которые только вы сумели изучить за свою жизнь. Для первого интима лучше выбрать старую добрую миссионерскую позу. Конечно, каждому хочется показать, какой он ас и знаток Камасутры, однако, может получиться, что секс вместо удовольствия превратится в пытку постоянной сменой поз и темпа. К тому же, и женщине, и мужчине довольно трудно приспособиться к новому партнеру хотя бы потому, что не всякий знает самые чувствительные места другого. Вообще максимальная приспособляемость в сексе может наступить через семь, а то и более встреч, поэтому, задача на первой - обеспечить друг другу максимальный комфорт, а не стараться поразить своими умениями.
7 ошибок первого секса
3. Яркий свет

Мужчинам нравится рассматривать обнаженное женское тело, особенно если это тело досталось им только через пять свиданий. Женщина же может оказаться не готова откровенно демонстрировать достоинства своей фигуры, так как опасается показать и недостатки. Отсутствие депиляции, неидеальная талия и грудь, целлюлит - все это как-то не хочется показывать мужчине, которого больше всего боишься разочаровать. Так что, как бы ни хотелось заняться страстным соитием при ярко включенном свете, да еще и открытых шторах, лучше приберечь это на потом и для начала предпочесть темноту. Кстати, мужчинам тоже не нужно рассчитывать, что они сразу же потрясут подругу своими телесами, если, конечно, они не обладают телосложением Аполлона. Собственно, разочаровать даму может все что угодно, начиная от бурной волосатости на плечах и заканчивая голубыми трусами в цветочек. Поэтому, чтобы женщине не было мучительно смешно, лучше приберечь эти “открытия” хотя бы до утра.
7 ошибок первого секса
4. Все эксперименты сразу

Требовать всего и немедленно - вот главная ошибка тех, кто лег в постель с новым партнером. Это, конечно, очень здорово - воображать подружку королевой минета, себя - мастером куннилингуса, а заодно и плеточкой друг друга похлестать. Бывает неприятно узнать, что кому-то не нравятся твои любимые виды секса. А уж тому, от кого их требуют, тем более неприятно, особенно если человек не готов ко всяческим экспериментам. Поэтому для первого секса существует негласное правило - не делать того, о чем не попросит другой. Если же видите недовольство, то лучше напрямую осведомиться, что делать нужно, а что - нет, потому что иначе все кончится разочарованием, а то и расставанием, не доходя до победного оргазма.
7 ошибок первого секса
5. Короткая прелюдия

Часто мужчина старается впечатлить подругу своим напором, набрасываясь на нее, как оголодавший вегетарианец на котлету. Даму такой подход может напугать, особенно если учесть, что с новым партнером ей требуется более длительная прелюдия, чем с постоянным. Так, если с привычным любовником женщину устроят десять минут предварительных ласк, то с новым ей уже подавай все 20-30 минут. Поэтому если мужчине невмоготу контролировать свой “нефритовый стержень”, ему нужно или подумать о футболе или принять холодный душ. Женщинам тоже лучше не стараться сразу поразить партнера своей страстью и умениями, так как для мужчины это признак уж слишком большой опытности в сексе. В этом случае он станет размышлять, с каким же количеством мужчин она всему этому научилась, а не о том, как ее удовлетворить.
7 ошибок первого секса
6. Длительное соитие

Сам секс тоже не должен быть слишком долгим. Конечно, здорово, если мужчина обладает техникой пролонгированного полового акта, однако дама может быть не готова к длительной любовной схватке, хотя бы потому, что ей утром на работу. Поэтому, одного-двух соитий для первого раза обычно бывает достаточно для обоих.
7 ошибок первого секса
7. Имитация оргазма

Усталость - главный враг первого секса, хотя бы потому, что ведет прямиком к имитации оргазма. Для дам эта штука вообще привычна - постонала, покричала, и мужчина, радостный, наконец, оставляет тебя в покое и отправляется спать. Интересно, что имитировать оргазм может и партнер, особенно если ему не хочется разочаровывать даму. Опасно это тем, что если изобразить пик удовольствия, мужчина решит, что и впрямь уже научился вас удовлетворять, и в дальнейшем будет применять ту же технику. Поэтому, раз уж ничего не выходит, лучше уж прервать соитие и тактично во всем признаться, чтобы в следующий раз все прошло гораздо лучше. А если вместо понимания вам достанется буря негодования, значит, и человек такой не нужен: мало того, что не опытен, так еще и хам. И, может, то, что интим с ним не повторится - даже к лучшему.